Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мас­ло из зер­но­вых.






Луч­ше все­го от бо­лез­ней Вет­ра по­мога­ет гор­чичное мас­ло. При со­чета­нии Вет­ра и жа­ра бу­дет по­лез­но олив­ко­вое мас­ло. Под­солнеч­ное и кун­жутное мас­ло то­же по­мога­ет от бо­лез­ней Вет­ра, но не так, как пе­речис­ленные вы­ше. Мас­ло яч­менное или из бо­бовых об­ла­да­ет при­мер­но та­кой же си­лой.

Пер­си­ковое или аб­ри­косо­вое, паль­мо­вое мас­ло по­лез­но при Вет­ре. В Рос­сии та­кое мас­ло дос­тать труд­но, по­это­му не сто­ит на нём за­ос­трять вни­мание. Мас­ло из оре­хов по­лез­но при Вет­ре, кед­ро­вое нап­ри­мер.

 

Жир и кос­тный мозг. От бо­лез­ней при­роды Вет­ра хо­рошо по­мога­ет ба­раний жир прос­той и кур­дючный и жир жи­вот­ных, жи­вущих под зем­лёй. Кон­ский жир ана­логич­но. Но луч­ше все­го от бо­лез­ней Вет­ра по­мога­ет мас­ля­нис­тость кос­тно­го моз­га. Ес­ли рас­то­лочь кос­ти, а за­тем их очень дол­го ки­пятить, то мас­ля­нис­тости вы­деля­ет­ся очень мно­го, это то, что на­зыва­ет­ся мас­ло кос­тно­го моз­га, от Вет­ра по­мога­ет очень хо­рошо. Для это­го луч­ше все­го ис­поль­зо­вать­ся ста­рые кос­ти жи­вот­ных, жи­вущих под зем­лёй, кос­ти ба­рана или ло­шади.

На­до про­яв­лять ос­то­рож­ность, ес­ли мно­го при­нимать пи­щи, ко­торая по­мога­ет при Вет­ре, это мо­жет нав­ре­дить же­луд­ку. Ес­ли кос­тный мозг све­жий, то нуж­но сме­шивать его с сан­да­ловым по­рош­ком, это что-то ти­па спе­ции, при это неп­ри­ят­ный за­пах кос­тно­го моз­га ус­тра­ня­ет­ся. Не обя­затель­но ис­поль­зо­вать имен­но сан­да­ловый по­рошок, мож­но мож­же­вело­вый по­рошок. Ес­ли его сме­шать с мас­лом кос­тно­го моз­га, то хо­рошо при­нимать в пи­щу ли­бо ис­поль­зо­вать для мас­са­жа.

 

Мо­локо. Си­ла и дей­ствие мо­лока, как пра­вило, ана­логич­ны ка­чес­твам мя­са жи­вот­ных, у ко­торых его со­бира­ют. При бо­лез­нях Вет­ра луч­ше все­го по­мога­ет мо­локо са­мок яка, но дос­тать его слож­но, по­тому что в Рос­сии та­ких жи­вот­ных не дер­жат. В ка­чес­тве за­мены мо­жет по­дой­ти овечье мо­локо, оно вкус­ное и дос­та­точ­но жир­ное, по­это­му хо­рошо при Вет­ре.

 

Ко­ровье мо­локо так­же по­мога­ет при расс­трой­ствах Вет­ра, но в мень­шей сте­пени. Луч­ше ис­поль­зо­вать его при со­чета­нии бо­лез­ней Вет­ра и Ог­ня.

Козье мо­локо прох­ладное и жир­ное, что де­ла­ет его оди­нако­во по­лез­ным как при бо­лез­нях жа­ра, так и при расс­трой­стве Вет­ра.

Пар­ное мо­локо, еще хра­нящее внут­реннее теп­ло жи­вот­но­го, ни­ког­да не пов­ре­дит же­луд­ку. Пос­ле то­го как оно ос­ты­нет, пить его сы­рым уже не ре­комен­ду­ет­ся, нуж­но про­кипя­тить. Ес­ли слиш­ком силь­но ки­пятить мо­локо, оно ста­новит­ся гус­тым, умень­ша­ет­ся в ко­личес­тве. Ува­рен­ное мо­локо, ко­неч­но, по­может Вет­ру, но не­гатив­но ска­жет­ся на пи­щева­ритель­ном ог­не же­луд­ка. Нуж­но ки­пятить его до та­кой сте­пени, что­бы мо­локо не умень­ша­лось в ко­личес­тве.

Есть один спо­соб, как прев­ра­тить мо­локо в ле­карс­твен­ный на­питок. Нуж­но сме­шать его с во­дой в про­пор­ции один к двум (два час­ти во­ды) или один к од­но­му, пос­ле че­го на ма­лень­ком ог­не вы­пари­вать во­ду дли­тель­ное вре­мя до по­луче­ния пер­во­началь­но­го объ­ема мо­лока. Та­кое мо­локо при­ят­нее на вкус и хо­рошо ус­ва­ива­ет­ся. Его свой­ства ста­новят­ся по­доб­ны ма­терин­ско­му мо­локу. Дол­го хра­нить его не ре­комен­ду­ет­ся, луч­ше упот­ре­бить в бли­жай­шее вре­мя. Ког­да нуж­но за­гото­вить его впрок (нап­ри­мер, как пи­тание для ма­лень­ких де­тей), его за­мора­жива­ют до сос­то­яния ль­да.

 

Ес­ли у че­лове­ка ти­па Вет­ра хо­рошее пи­щева­рение, ему по­лез­ны лю­бые на­тураль­ные мо­лоч­ные про­дук­ты ес­тес­твен­ной жир­ности, осо­бен­но жир­ный й­огурт или сыр. Обез­жи­рен­ные мо­лоч­ные про­дук­ты упот­реблять не сто­ит, они со­вер­шенно не по­мога­ют в этом слу­чае. Важ­но от­ме­тить, что всё это от­но­сит­ся толь­ко к бо­лез­ням чис­то­го Вет­ра. При расс­трой­стве Ог­ня, на­обо­рот, с жир­ны­ми про­дук­та­ми нуж­но быть ос­то­рож­нее, в час­тнос­ти с сы­ром. Бы­ва­ет, что мо­лоч­ные про­дук­ты вре­дят лю­дям, стра­да­ющим ар­три­тами, это на­до учи­тывать. Пен­ка, по­луча­юща­яся при ки­пяче­нии мо­лока, то­же до­воль­но жир­ная, хо­рошо по­мога­ет при Вет­ре, но вре­дит Ог­ню.

Топ­лё­ное мо­локо не та­кой зна­комый про­дукт для ме­ня, но су­дя по то­му, что оно то­пит­ся при не слиш­ком вы­сокой тем­пе­рату­ре, без дос­ту­па воз­ду­ха и дос­та­точ­но дол­го, оно бу­дет хо­рошо по­могать при Вет­ре, но мо­жет нав­ре­дить Зем­ле-Во­де.

Луч­ше все­го, ко­неч­но же, пить де­ревен­ское мо­локо, оно на­тураль­ное и по­это­му пор­тится до­воль­но быс­тро. Ма­газин­ное мо­локо хра­нит­ся дол­го, по­тому что в не­го что­то до­бав­ля­ют, что­бы прод­лить срок хра­нения. Па­кети­рован­ное мо­локо не так лег­ко пе­рева­рива­ет­ся в же­луд­ке, в нем не идут ес­тес­твен­ные про­цес­сы фер­мента­ции. Ес­ли раз или два по­пить та­кого мо­лока, то не страш­но, но ес­ли упот­реблять его пос­то­ян­но, это мо­жет весь­ма не­гатив­но ска­зать­ся на пи­щева­ритель­ном ог­не же­луд­ка.

Ма­газин­ные про­дук­ты со­дер­жат очень мно­го вред­ных ин­гре­ди­ен­тов. В пос­леднее вре­мя раз­ре­шение на про­из­водс­тво тех или иных пи­щевых про­дук­тов мож­но по­лучить за день­ги, не за­ботясь о здо­ровье пот­ре­бите­лей. Луч­ше пос­та­рать­ся ми­ними­зиро­вать их пот­ребле­ние. Вред от упот­ребле­ния та­ких про­дук­тов мо­жет про­явить­ся не сра­зу, а пос­те­пен­но и впос­ледс­твии мо­жет при­вес­ти к серь­ез­но­му за­боле­ванию.

 

Вес­ной и ле­том, ког­да Ве­тер на­кап­ли­ва­ет­ся и под­ни­ма­ет­ся, луч­ше по­чаще пить мо­локо. Са­мое под­хо­дящее вре­мя в те­чение дня – до нас­тупле­ния тем­но­ты, в пос­ледней тре­ти све­тово­го дня, т.к. это счи­та­ет­ся вре­менем Вет­ра. В этот пе­ри­од Ве­тер на­ибо­лее ак­ти­вен. Имен­но в это вре­мя уми­рот­во­рение Вет­ра даст на­иболь­ший эф­фект. Ужи­нать так­же ре­комен­ду­ет­ся до нас­тупле­ния тем­но­ты, т.к. это бу­дет спо­собс­тво­вать ус­по­ко­ению Вет­ра и не бу­дет вре­дить Во­ды-Зем­ли. Сей­час мо­локо в ма­гази­нах в ос­новном вос­ста­нов­ленное, из су­хого мо­лока. Су­хое мо­локо очень тя­желое, об­ла­да­ет слад­ким вку­сом, вред­но для Во­ды-Зем­ли. Та­кое мо­локо по­лез­ных свой­ств не со­дер­жит.

 

Ко­ровье мо­локо по­лез­но при за­боле­вани­ях лег­ких, ту­бер­ку­лезе, при за­пущен­ном прос­та­тите, са­хар­ном ди­абе­те, сох­ра­ня­ет фи­зичес­кие си­лы.

Козье мо­локо по­лез­но при зат­руднен­ном ды­хании.

Овечье мо­локо по­лез­но при за­боле­вани­ях Зем­ли-Во­ды, Вет­ра. Ес­ли пить его мно­го, это вре­дит сер­дцу.

Мо­локо ло­шади по­лез­но для лег­ких. Ес­ли пить его слиш­ком мно­го, это при­водит к оту­пению.

Ке­фир по­лезен на на­чаль­ных ста­ди­ях прос­тудных за­боле­ваний. Ес­ли час­то упот­реблять кис­ло­молоч­ные про­дук­ты, это при­водит к зат­верде­нию ка­ла. При су­хос­ти ка­ла нуж­но рас­то­пить мас­ло и влить в не­го прос­токва­шу. По­лучит­ся что-то вро­де тво­рога. Этот про­дукт по­может от за­поров по при­чине су­хого ка­ла.

ВОП­РО­СЫ И ОТ­ВЕ­ТЫ

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.