Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Днев­ная ра­бота






Ра­бота бы­ва­ет раз­ная, лю­ди то­же бы­ва­ют раз­ной ком­плек­ции. Ес­ли че­ловек ху­дой, то тя­жёлой фи­зичес­кой ра­ботой луч­ше не за­нимать­ся, ут­ренние уп­ражне­ния при этом дол­жны быть мяг­ки­ми. Не сле­ду­ет та­ким лю­дям днём за­нимать­ся ра­ботой, при ко­торой мож­но силь­но пе­ре­ох­лаждать­ся ли­бо силь­но пе­рег­реть­ся. Не­зави­симо от ком­плек­ции че­лове­ка при тя­жёлой ра­боте че­ловек по­те­ет, не­об­хо­димо при этом пить боль­ше жид­кости, т.к. с по­том си­лы те­ла ухо­дят, и их на­до вос­ста­нав­ли­вать.

 

Ес­ли обе­дать поз­дно, ча­са в два, луч­ше ча­сов в 11 пе­реку­сить слег­ка. Во­об­ще обе­дать нуж­но не слиш­ком поз­дно, ибо мо­жет сов­пасть со вре­менем под­ня­тия Вет­ра, в лю­бом слу­чае не поз­днее трёх ча­сов дня. (обе­дать на­до во вре­мя мак­си­маль­ной ак­тивнос­ти Ог­ня для хо­роше­го пи­щева­рения око­ло 12 ча­сов, бе­рем све­товой день, на­ходим его се­реди­ну, это и бу­дет пик Ог­ня).

Ле­том нем­но­го дру­гая си­ту­ация, т.к. тем­не­ет поз­же. Ес­ли че­ловек об­ла­да­ет мо­гучим и силь­ным те­лом, по­лез­но за­нимать­ся тя­жёлой ра­ботой. Ес­ли нем­но­го пол­ный че­ловек ра­бота­ет в офи­се за компь­юте­ром, нуж­но ему дви­гать­ся вре­мя от вре­мени, си­деть на од­ном мес­те не по­лез­но, хо­тя бы каж­дые пол­ча­са вста­вать и со­вер­шать ка­кие-то дей­ствия. Ни в ко­ем слу­чае нель­зя си­деть на мяг­ком сту­ле, слиш­ком жёс­ткий то­же не­хоро­шо, слег­ка мяг­кий са­мое то. От си­дений на мяг­ком мо­жет воз­никнуть ге­мор­рой и вред по­яс­ни­це.

Пол­ным лю­дям луч­ше не пе­ре­ох­лаждать­ся, т.к. Во­да-Зем­ля в них силь­но про­яв­ле­на.

Зи­мой нель­зя си­деть в по­меще­нии с пос­то­ян­но зак­ры­тыми ок­на­ми, это мо­жет при­вес­ти к раз­личным за­боле­вани­ям ды­хатель­ных пу­тей и опу­холям. Днём им ни в ко­ем слу­чае нель­зя спать, т.к. от тя­жес­ти днев­но­го сна на­руша­ет­ся огонь пи­щева­рения, воз­раста­ет Во­да-Зем­ля, мо­жет да­же и жар под­нять­ся.

Де­вуш­ки но­сят час­то ми­ни юб­ки, ле­том ещё ни­чего, а зи­мой пло­хо. Одеж­да дол­жна быть плот­ной, ес­ли ду­мать, что толь­ко но­ги мёр­знут, это не­вер­но. Пе­ре­ох­лажде­ние мо­жет при­вес­ти к ва­рико­зу и раз­личным опу­холям, в том чис­ле и мат­ки. Но­ги ох­лажда­ют­ся, ох­лажда­ют­ся поч­ки, а с ни­ми и мат­ка стра­да­ет. Это­му спо­собс­тву­ет неп­ра­виль­ная пи­ща и про­тиво­зача­точ­ные ле­карс­тва. Очень важ­но де­вуш­кам зи­мой на­девать тёп­лую одеж­ду. На­до ду­мать не о мо­де и как выг­ля­дишь, а от­да­вать пред­почте­ние здо­ровью. Рань­ше в та­ких мас­шта­бах жен­ских бо­лез­ней не бы­ло, как сей­час. Очень мно­го жен­ских не­дугов воз­ни­ка­ет из-за по­чек, в ко­торые хо­лод час­то при­ходит че­рез но­ги. Си­ла мо­чево­го пу­зыря и мат­ки умень­ша­ет­ся, вот и воз­ни­ка­ют опу­холи.

 

Сей­час при­мер­но у 70 % жен­щин есть раз­личные об­ра­зова­ния в мат­ке. В уни­вер­си­тете в го­роде Лха­се бы­ла дис­куссия об учас­тивших­ся жен­ских за­боле­вани­ях, наб­лю­да­емых в нас­то­ящее вре­мя. Ве­дущие спе­ци­алис­ты приш­ли к вы­воду, что ос­новная при­чина этих за­боле­ванийох­лажде­ние ног и ниж­ней час­ти ту­лови­ща.

ВОП­РО­СЫ И ОТ­ВЕ­ТЫ

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.