Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Есть ли бо­лез­ни, при­об­ре­тен­ные не толь­ко из-за неп­ра­виль­но­го об­ра­за жиз­ни?






Да, еще есть кар­ми­чес­кие бо­лез­ни и бо­лез­ни, на­сыла­емые вре­дящи­ми нам не­види­мыми жи­выми су­щес­тва­ми. Сог­ласно Со­ва Риг­памы часть при­роды, еди­ные со всем су­щес­тву­ющим ок­ру­жа­ющим нас ми­ром, (свя­заны не­раз­рывно че­рез пер­во­эле­мент Прос­транс­тво). И ес­ли мы вре­дим при­роде, мы вре­дим са­ми се­бе, внут­реннее и внеш­нее не­раз­рывно свя­заны. Мы вре­дим внеш­не­му ми­ру, к нам при­ходят бо­лез­ни. Сей­час че­лове­чес­тво при­дума­ло мно­го но­вых ве­щей, ко­торых рань­ше не бы­ло, не при­род­ных, ис­кусс­твен­ных. И, как следс­твие но­вых тех­но­логий и на­шего вме­шатель­ства в при­роду по­яв­ля­ют­ся но­вые, не­из­вес­тные ра­нее, бо­лез­ни. Кста­ти, од­но из та­ких про­яв­ле­нийэто ви­русы.

ГЛА­ВА 2
ПИ­ТАНИЕ И ОБ­РАЗ ЖИЗ­НИ

ПИ­ТАНИЕ И ОБ­РАЗ ЖИЗ­НИ

 

О пи­тании и об­ра­зе жиз­ни мож­но го­ворить мно­го. Мы рас­смот­рим об­щие по­ложе­ния. Уни­вер­саль­ных пра­вил, ко­неч­но же, нет. Нель­зя ска­зать, что есть нуж­но толь­ко это или то, вес­ти се­бя так, а не ина­че. Все ин­ди­виду­аль­но. Опи­ра­ясь на внеш­ние приз­на­ки и осо­бен­ности сво­ей внут­ренней при­роды, мы мо­жем на­учить­ся ре­гули­ровать свое сос­то­яние здо­ровья.

ОБ ИЗ­МЕ­НЕНИИ ЖИЗ­НЕННЫЙ НА­ЧАЛ
В ТЕ­ЧЕНИЕ СУ­ТОК И КА­ЛЕН­ДАРНО­ГО ГО­ДА

 

В те­чение го­да, в прос­транс­тве ок­ру­жа­ющем нас, про­ис­хо­дит из­ме­нение ак­тивнос­ти Жиз­ненных На­чал. Они по­оче­ред­но на­кап­ли­ва­ют­ся, за­тем на­ходят­ся на пи­ке сво­его про­яв­ле­ния и пос­ле пос­те­пен­но ис­то­ща­ют­ся. Эти из­ме­нения свя­заны с хо­дом пла­нет вок­руг Сол­нца. Ког­да Сол­нце сто­ит вы­соко над го­ризон­том и лу­чи его па­да­ют пер­пенди­куляр­но зем­ле, ко­личес­тво пер­во­эле­мен­та Ог­ня до нас до­ходит, ес­тес­твен­но, боль­ше, чем при низ­ком сол­нце над го­ризон­том, ког­да лу­чи сколь­зят по по­вер­хнос­ти. В те­чение су­ток в пол­день си­ла ог­ня про­яв­ле­на мак­си­маль­но. Ве­тер ста­новит­ся са­мым силь­ным пе­ред рас­све­том и пе­ред за­катом, ког­да не­об­хо­дима на­иболь­шая си­ла дви­жения, ак­тивность, что­бы «по­вер­нуть ночь на день» или «по­вер­нуть день на ночь».

О ВРЕ­МЕНИ СУ­ТОК

 

В сут­ках 24 ча­са, есть свет­лое и тём­ное вре­мя су­ток. Ночь, нап­ри­мер, мо­жет быть длин­нее или ко­роче. Вне за­виси­мос­ти от её дли­ны мож­но раз­де­лить её на 3 рав­ные час­ти. Пос­ледний вре­мен­ной от­ре­зок из этих трех час­тей, ко­торый при­ходит­ся на пред­рас­свет­ное вре­мя, это вре­мя под­ня­тия Вет­ра. Час­то лю­ди пло­хо спят в это вре­мя, каш­ля­ют, (Ве­тер свя­зан с ды­хани­ем и по­выша­ет ак­тивность. Ана­логич­но, и свет­лое вре­мя су­ток по­доб­ным об­ра­зом де­лит­ся на 3 час­ти. Пос­ледний от­ре­зок дня – это то­же вре­мя Вет­ра. Та­ким об­ра­зом, ста­новит­ся по­нят­но, в ка­кое вре­мя су­ток при­нимать пи­щу для пре­дот­вра­щения бо­лез­ней Вет­ра. По этой при­чине ве­чером мож­но по­реко­мен­до­вать упот­реблять в пи­щу мяс­ной буль­он или буль­он из кос­тей, ко­торый, как на­илуч­шее ле­карс­тво, об­ла­да­ет свой­ством ус­по­ка­ивать ве­тер.

У ти­бет­цев это вош­ло уже в тра­дицию, ве­чером едят лап­шу под наз­ва­ни­ем тук­па, ко­торая ва­рит­ся на мяс­ном буль­оне. По­доб­ную пи­щу сто­ит при­нимать тем, у ко­го до­мини­ру­ющая при­рода Ве­тер ли­бо есть расс­трой­ство Вет­ра, но не сто­ит тем, у ко­го Огонь или Во­да-Зем­ля.

Ре­комен­да­ции по вре­мени при­ема ле­карств то­же при­вяза­ны к ак­тивнос­ти то­го или ино­го жиз­ненно­го на­чала, «ус­по­ка­ивать» эле­мен­ты на­до на пи­ке их ак­тивнос­ти, по­это­му ле­карс­тва про­тив жа­ра наз­на­ча­ют на пол­день, про­тив вет­ра пе­ред за­катом, и т.д.

Учи­тывать су­точ­ный гра­фик сме­ны Жиз­ненных На­чал не­об­хо­димо и в при­еме пи­щи.

 

Пик ак­тивнос­ти Ог­ня – меж­ду 13 и 14 ча­сами, вре­мя с 10.30 до 16.30 Вре­мя Ог­ня – меж­ду 12.30 и 14.30 ча­сами
Вре­мя Зем­ли-Во­ды – с 5 до 10 и с 22 до 24 Вре­мя Зем­ли-Во­ды – с 10 до 12 и с 17 до 22.30
Вре­мя Вет­ра – с 16.30 до 22 и с 2.30 до 4.30 на рас­све­те. Вре­мя Вет­ра – с 5 до 10 и с 14.30 до 17

В ТЕ­ЧЕНИЕ ГО­ДА

С из­ме­нени­ями Жиз­ненных На­чал в те­чение го­да пос­ложнее. Та схе­ма к ко­торой при­вык­ли ти­бет­цы рас­счи­тана для ге­ог­ра­фичес­ко­го по­яса вбли­зи эк­ва­тора. Кро­ме то­го, у них нет та­ких из­ме­нений в дли­тель­нос­ти све­того дня в те­чение го­да как у нас, (в ти­бете дли­на но­чи и дня приб­ли­зитель­но рав­ны и не ме­ня­ют­ся в те­чение го­да.) В Ти­бете ле­том ког­да идет мно­го дож­дей, в прос­транс­тве из­бы­ток пер­во­эле­мен­та во­да. Со­вер­шенно ес­тес­твен­но, что и в гра­фике из­ме­нения Жиз­ненных На­чал есть свои осо­бен­ности. По­это­му нам еще пред­сто­ит уточ­нять гра­фик для раз­личных зон на­шей стра­ны.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.