Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия и Порядок проведения Конкурса






3.1. Для участия в Конкурсе допускаются творческие работы и презентационные материалы (далее - конкурсные материалы) подготовленные семьями. Творческие работы должны быть авторскими, выполнены совместными усилиями всех членов семьи, иметь созидательный, жизнеутверждающий характер.

3.2. Количество участников Конкурса не ограничивается. Одна семья может представить работы по нескольким номинациям.

3.3. При организации Конкурса, подготовке конкурсных материалов необходимо использовать единую стилистику оформления под слоганом «Моя семья – моя Россия».

3.4. Сроки проведения Конкурса: с 27 июня по 24 августа 2016 года.

3.5. Конкурс проводится в три этапа (отборочный, полуфинал, финал).

3.5.1. Первый этап проводится с 27 июня по 25 июля 2016 года - проведение Конкурса в муниципальных образованиях. На первом этапе Конкурса:

3.5.1.1. Центр «Семья» информирует территориальные управления социальной защиты населения, областные базовые учреждения, КЦСОН, ЦСОН, семьи г.Тюмени о проведении Конкурса.

3.5.1.2. КЦСОН, ЦСОН информируют семьи, проживающие на территории муниципального образования, о проведении Конкурса, путем размещения материалов в СМИ, на официальных сайтах Учреждений (в том числе индивидуального приглашения семей, внесших вклад в развитие региона).

3.5.1.3. ТУСЗН создают внутрирайонную конкурсную комиссию (комиссия муниципального образования) из представителей администрации муниципальных районов (городских округов) власти, некоммерческих организаций, общественных деятелей, представителей науки, культуры, спорта, граждан, награжденных медалями «Материнская слава», «Отцовская доблесть».

3.5.1.4. КЦСОН, ЦСОН осуществляют прием заявок (заявки в произвольной форме) для организации конкурсных испытаний с целью определения победителей I этапа Конкурса по номинациям.

3.5.1.5 Центр «Семья» осуществляет прием заявок от семей, проживающих на территории г.Тюмени.

3.5.1.6. КЦСОН, ЦСОН оказывают содействие семьям, проживающим на территории муниципального образования, изъявившим желание участвовать в Конкурсе в оформлении пакета документов (конкурсных материалов, в том числе фото-и видеоматериалы), который включает в себя:

- название работы;

- название номинации, по которой заявлена семья;

- Ф.И.О. и дата рождения отца, место работы;

- Ф.И.О. и дата рождения матери, место работы;

- Ф.И.О. и дата рождения детей, место учебы;

- домашний адрес, контактный телефон и электронный адрес одного из членов семьи;

- основные достижения членов семьи в профессиональной, общественной, творческой, предпринимательской, учебной, спортивной деятельности с указанием Ф.И.О. члена семьи и кратким описанием достижений;

- в приложении копии грамот, сертификатов и дипломов, полученных членами семьи, а так же фото- и видеоматериалы, подтверждающие основные достижения семьи;

- другая информация, подтверждающая наличие особых достижений по выбранной номинации, которую посчитает необходимым предоставить конкурсант, в том числе и публикации СМИ о семье, видеоролики, фотоматериалы, генеалогическое дерево и др.

Пакет документов включает в себя развернутую текстовую информацию о семье (не более 5 листов формата А4, шрифт Times New Roman 14).

3.5.1.7. УСЗН, КЦСОН, ЦСОН организуют конкурсные испытания по номинациям для определения победителей в муниципальных образованиях.

3.5.1.8.Территориальные органы опеки и попечительства, областные базовые учреждения содействуют в подборе замещающих семей для их участия в Конкурсе по номинации «Многодетная семья».

3.5.2. Второй этап проводится с 25 июля по 08 августа 2016 года – рассмотрение и оценка материалов победителей отборочных конкурсов в муниципальных образованиях (территориях), занявших первые места. На II этапе Конкурса внутрирайонная конкурсная комиссия:

3.5.2.1. Подводит итоги I этапа Конкурса по номинациям внутри муниципального образования.

3.5.2.2. Награждает победителей I этапа Конкурса по номинациям, занявших 1, 2, 3 места.

3.5.2.3. Направляет заявку на победителей (Приложение №2), занявших 1 место в каждой из номинаций (от муниципального образования) и пакет документов (конкурсных материалов) на победителей за подписью руководителя УСЗН на бумажном носителе и медианосителе в областную конкурсную комиссию на электронный адрес: Sem-Agent@sznto.ru, Sem-Stat2@sznto.ru а также на бумажном носителе и/или медианосителе по адресу: г.Тюмень, пр. Геологоразведчиков, 14а. (АУ СОН ТО и ДПО «Центр социальной помощи семье и детям «Семья»), каб. 115, тел./факс 20-10-71 (конт. лицо Баталова Оксана Викторовна, Иванова Татьяна Владимировна).

3.5.2.4. Размещает информацию в местных СМИ по итогам Конкурса на уровне муниципального образования.

3.5.2.5. Предоставляет информацию в областную конкурсную комиссию за подписью руководителя УСЗН:

- о количестве семей, принявших участие в I этапе Конкурса по номинациям;

- о количестве семей, занявших 1, 2, 3 места по номинациям.

3.5.3. Третий этап проводится с 08 августа по 15 августа 2016 г.

На третьем этапе члены оргкомитета подводят итоги проведения Конкурса, определяют победителей по номинациям.

При подведении итогов Конкурса решение оргкомитета оформляется протоколом.

3.5.4. Награждение победителей III этапа Конкурса состоится 23 августа 2016 г. в городе Тюмени. ТУСЗН обеспечивают присутствие семей, победивших в номинациях, на торжественном награждении.

3.6. На основании протокола заседания членов оргкомитета победители III этапа Конкурса по номинациям награждаются почетными грамотами (дипломами), ценными призами.

3.7. Информация о результатах Конкурса размещается на официальном портале органов государственной власти www.admtyumen.ru, на официальном сайте Центра «Семья»: www.centr-semya72.ru, а также на официальных сайтах областных базовых учреждений социального обслуживания населения, КЦСОН, ЦСОН.

3.8. Материалы, несвоевременно представленные на Конкурс, не рассматриваются.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.