Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Голубцы.






Белокочанную капусту, после удаления кочерыжки опускают на 5—10 мин в кипящую подсоленную воду, затем вынимают, дают стечь воде и последовательно снимают листья.

Молодую капусту ошпаривают. Утолщенную часть листьев сре­зают или отбивают. На подготовленные листья капусты уклады­вают фарш и свертывают в форме конверта. Полуфабрикаты ук­ладывают на противень, смазывают жиром и запекают в жароч-ном шкафу до появления слабокоричневой окраски (в случае приготовления большого количества порций) или их обжари­вают на сковороде в жире. Затем добавляют томатный или сме­танный соус и продолжают тушить и запекать одновременно в течение 20 — 30 мин.

Подают по 2 голубца на 1 порцию, поливают соусом, можно посыпать измельченным чесноком или зеленью.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.