Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мнение дилетанта от науки .






Одна из глубинных тайн для Человека на Переходный период, – есть осознание самого факта проистечения физического процесса, при котором формируется гармония внутренних состояний функционирующего Мозга и внешних состояний управления им, являющего собою, базовое основание, по обретению чудотворенного таинства – поэтапное наполняемое совершенство состояний Сознания и Разума. Витиевато? Да, наверное, но этот абзац несёт огромный пласт информации, поняв которую, можно претендовать на название себя Человеком.

Если ОДИН Человек имеет ошибочное мнение о вопросе, а ВТОРОЙ не подозревает о существовании вопроса, и ПЕРВЫЙ ОШИБАЕТСЯ, – он всё равно безмерно ВЫШЕ второго. По сути, позиция первого – это позиция Человека, стремящегося знать. Позиция второго – это позиция животного, не знающего ничего за границами текущей жизни, не желающего знать и не умеющего желать подобного. Обезьяна не имеет абстрактного мышления. Она не умеет читать и не понимает, например, что такое ЧТЕНИЕ. Но Человек, который хочет сам во все разобраться, должен понимать, что есть ЧТЕНИЕ – вызванное эмоциями, а есть ЭМОЦИИ – вызванные ЧТЕНИЕМ, которые БОЛЕЕ важны. Но есть ещё и РАЗУМ, которому мешают ЭМОЦИИ. Нам нужна информация (от чтения) и Разум, для принятия этой информации нашим Мозгом или не принятия её. Вот этим и озаботился молодой автор, взявшись за перо. Мало того, из опубликованных статей видно, что им, автором, принята позиция Человека, стремящегося ПОЗНАТЬ. Если посмотреть пройдённый путь автором чуть больше, чем за два года, от полного непонимания тех процессов, участником которых она все же решилась стать, до того познания, которое выражено в статьях сборника, то это и есть приобретение БАЗОВОГО состояния для познания и обретения своего собственного мировоззрения. Это точка отсчёта, опираясь на которую можно привести в «движение» многое вокруг себя. Я уже писал, что спасение утопающих ‒ дело рук утопающих. Вариант первый – мы сами составляем понимание целого, из которого делаем выводы и ориентируемся на них в своей текущей жизни. И этот вариант выбран автором Сборника. Или второй вариант – принимаем на веру подсознательные установки и шаблоны и, не задаваясь лишними вопросами, ориентируемся на них в своей текущей жизни. К сожалению, сегодня, БОЛЬШИНСТВО живут вторым вариантом. И это удобно и многих устраивает. Но если есть желание идти вперёд, то нужно хотеть ЗНАТЬ, А НЕ ВЕРИТЬ! Нужно наконец понять, что ИСТИНА не зеркало и никому не подобна. Под ИСТИНОЙ нужно научиться понимать не наше ПРЕДСТАВЛЕНИЕ об объекте, а САМ объект. Тогда сами собой отпадают многие философские умствования об истине. Это первые самостоятельные шаги молодой, красивой и талантливой девушки, которые со временем окрепнут и обретут уверенность. Нет сомнения в этом. Успехов автору.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.