Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мир будущего, какой он?






Царит в нём безусловная Любовь, и Человек являет сам себя. Все разные, и каждого в том ценность. Души пространство чтится очень свято, переступать запрещено без разрешенья. В природе чистота и первозданность, гармония присутствует во всём.

Ответственность осознаётся каждым. А дети обучаются спонтанно, учитель – это просто консультант, который направляет лишь немножко, его задача – вызвать интерес. Трудиться будут все по интересам, предназначенье осознает каждый, стремиться будет пользу приносить. В почёте труд, он вызывает радость. Любой способен радость разделить. Улыбки у прохожих – это норма, осмысленность во взгляде, доброта. Все отношенья полноценны меж людьми, на равных. Легко спонтанно создаются пары. Все семьи полные, и радостные дети. У каждого есть братишки и сестрёнки. Животные ухожены и сыты, заботлива хозяйская рука. А Человек общается с животным и птичьи понимает языки. Ещё он может управлять стихией,

воссоздавать, случайно, что разрушил, лечить, творить и многое другое, и даже, если хочет – полететь. Для тех, кому полёты недоступны – удобный и экологичный транспорт. Глаза закройте и в него войдите, считайте, что вы в будущем уже!

Если ЗВЁЗДЫ «зажигают», значит - это кому-нибудь нужно…

(О происходящих на наших глазах процессах)

 

Послушайте! Ведь, если звезды зажигают —
значит — это кому-нибудь нужно?

В. Маяковский

 

14 и 15 августа. Русско-Полянский район (Омская область) отмечал своё 80-летие. В рамках Фестиваля-марафона " Песни России" русскополянцев порадовали своим творчеством ансамбль " Русская песня", " Славяне", балет " Живая планета", шоу-группа " После 11" под руководством народной артистки России НАДЕЖДЫ БАБКИНОЙ. На второй день празднования выступил " Омский русский народный хор", творческие коллективы Омска и Русско-Полянского района. Приезд гостей масштаба Надежды Бабкиной в такие уголки, как наш, на моей памяти за последние 30 лет не припоминается. Лет 30 назад приезжала Л. Зыкина, затем, где-то в 90-х, наш край навещал А. Кашпировский (!), «кашпировал» на сцене народ. Но чтоб такое! Давно не было.

Сам факт приезда если и не сенсация, то большая неожиданность. Людей собралось много. Мне идти не особо хотелось, а так как другого случая посмотреть на «живую» (не в телевизоре) Бабкину мне больше не представится, поплелась и я. Пришла к середине концерта, в толпу не полезла, поэтому качество съёмки хромает. Акустика мощная – заглушает слова самих песен, энергия со сцены мощная, такую волну со сцены я чувствовала впервые: ЗА ПАРУ-ТРОЙКУ ПЕСЕН УСПЕЛА прилично ПОДЗАРЯДИТЬСЯ. Потом подвёл фотоаппарат, в нём закончилась память, съёмку пришлось прекратить. Не знаю, что, возможно, мой Друг «СветЛ» толкнул меня в бок в самый разгар представления, я вдруг решила сбегать домой сбросить всё в компьютер, думая, что ещё успею вернуться и досмотреть. Дома как-то задержалась, вернулась уже к самому финалу и была в расстроенных чувствах, что сама так себя подвела. Через пару дней, когда смотрела запись, в голову пришли немного другие мысли – «возможно, зря расстраивалась, может, оно и к лучшему» …

Немного об организации. Взято отсюда https://babkina.ru/media/news/2012/09/13/festival-marafon-pesni-rossii-prodolzhaetsya/

«…Всероссийский фестиваль-марафон «Песни России» стартовал в 2008 году. Его автором и художественным руководителем является Народная артистка России Надежда Бабкина. «Песни России» с радостью встречают в городах России вот уже на протяжении четырех лет. После небольшого перерыва в гастрольном графике фестиваль будет снова проходить в различных городах России. С 12 по 16 октября жители Мурманска встречают «Песни России» в родном городе.

Фестиваль-марафон «Песни России» учреждён Благотворительным фондом «Народная певческая культура» и Всероссийской политической партией «Единая Россия». Фестиваль проводится при организационном и финансовом содействии Министерства культуры Российской Федерации.

Целью фестиваля является поднятие патриотического духа народа, воспитание молодежи в национальных традициях, а также демонстрация единства России на примере культурного сотрудничества и взаимодействия национальных культур народов, населяющих нашу страну».

Про поднятие патриотического духа народа, национальные традиции и культурное сотрудничество – всё верно! Было! И призывы к единению со сцены, и посыл на то, что «с таким народом выстоим и выдержим при любых испытаниях», и т.д. (по сути НЛП в действии). Эмоции переполняли бегающими по спине мурашками (несмотря на геомагнитную бурю в этот день и не самое лучшее самочувствие). Я даже наивно подумала, что всё это мероприятие есть ни что иное как проявление новых программ РСУЗ. Позже смутил один факт, бросилось в глаза только на видео. Сцена почему-то была ЧЁРНОЙ, а сверху ОТРАЖАЮЩЕЕ светлое покрытие. За качество съёмки прошу прощения, но то, что я не сразу догадалась сделать приближение, когда снимала выступление, и дало мне потом возможность разглядеть все нюансы сцены. Обратила внимание в самом начале видео с Е. Гором. Для сравнения выкладываю фото и видео и второй сцены, на которой выступали местные исполнители. Разница ощутима.

Для непосвящённых такая мелочь, скорее всего, покажется пустяком. Поэтому кое-что процитирую из недавней статьи Е. Биттнер:

«…Давайте вспомним, какими формами обладают места светских массовых собраний людей, привлеченных обещанным эмоциональным удовольствием: спортивных состязаний, рок-концертов, театральных спектаклей и цирковых представлений... Как правило, все они построены в виде амфитеатра, круга или чаши, в центре которой находится арена, сцена или игровое поле. Большую роль при этом играет акустика – резонанс, который сонастраивает толпу на одинаковый диапазон частоты, одинаковое настроение или раскачку оного. Следует понимать, что на каждую нашу эмоцию мы затрачиваем свою жизненную силу, хотим мы этого или нет. И даже если эта эмоция положительная, мы всё равно тратим на неё часть своей жизненной силы! Думается, каждый человек испытывал хотя бы раз в жизни мощные положительные эмоции и полную опустошённость после этого. Кстати, чем чаще человек меняет свои эмоции во время зрелища, тем больше энергии выплёскивается в общее пси-СТОЛПотворение. Я не зря акцентирую внимание на смысле и написании слова «СТОЛПоТВОРЕНИЕ», так как при таком количестве народа в одном месте возникает канал между физически плотным и астральным планом планеты, где вокруг «пиршественного стола» собрались СПМ (астральные паразиты) в ожидании «вкусных» человеческих эмоций – сброшенных первичных материй счастливыми обладателями физически плотных тел». (Е Биттнер «ПРОТИВОСТОЯНИЕ. Глава 6. ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ СФЕРА ЧЕЛОВЕКА»). (О том, что такое надорганизм и пси-поле - у Н.В. Левашова в «Последнем обращении к Человечеству»)

Я не знаю, может быть люди сцены имеют какие-то свои объяснения, может они такое оформление неосознанно делают, я же исхожу из того, что известно мне. По опыту знаю, чёрный цвет притягивает тепло, белый – отражает, особенно если отражательный эффект добавить, как и было сделано в данном случае по краям сцены с внешней стороны. Чем ни локатор? Сначала мысль вертелась в голове как бред, я пыталась её отодвинуть подальше, ещё до конца не понимая, зачем это всё тут нужно. Допустим, захотел какой-то эгрегор себя пополнить в определённых целях, так зачем к нам в такую глушь и даль ехать, деревень что ли мало? Поехали бы туда, где им ближе или остановились на областном центре… Даже владея информацией о ПРОИСХОДЯЩЕМ в мире, по привычке хочется думать о других хорошо. Но вот так почитаешь на досуге МНЕНИЕ ДИЛЕТАНТА ОТ НАУКИ:

«Если личность не может предусмотреть или найти связи между фактами изменяющейся окружающей его действительности, то события, происходящие вокруг, сами по себе, не имеют для него логической и обратной связи с ним. Что мы сегодня отчетливо наблюдаем. Такая личность (или их группа, масштабы роли не играют) является лишь случайным пассивным созерцателем и второстепенным приложением к происходящему на очень короткий срок своего применения, как предмета или инструмента и не более. Такое состояние обуславливает не существенную пассивную и паразитирующую функцию, чаще на грани ущербного приговора – быть примененным».

И невольно задашь себе вопрос: «А желаю ли я и дальше быть применённой?»

Кстати, на нас фестиваль-марафон и закончился. Символическая концовка? Почему наша страна в последние годы так стала нуждаться в различных марафонах? Так кому-то нужный Олимпийский огонь, даже под водой и в космосе… Теперь вот это. И ливни с градом всё чаще и ветры сильнее…

 

Лето, 2015

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.