Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Википедия о Левашове… Образ русского учёного в кривом зеркале паутины.






 

…Все мы рождаемся свободными и мыслью, и телом. Просто диву даёшься, как духовно и физически свободным детям постепенно силой навязывают преднамеренно фальшивые представления, которые день за днём, капля по капле, превращают свободно рождённых детей во взрослых рабов. < …> В то время я не мог себе представить, что кто-то делает подобное сознательно

Н.В. Левашов «Зеркало моей души», гл. 4

 

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Засесть за написание данной статьи меня заставил случай. Желая способствовать распространению НОВЫХ ЗНАНИЙ и НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ, я на волне энтузиазма «смастерила» новый клуб https://vk.com/club73255771 - «Клуб НОВЫХ ЗНАНИЙ им. Н.В. Левашова. Омская обл.» – милости прошу к нашему «шалашу»!

 

 

На радостях, призывно раскинув объятья для участников, я начала этих участников искать, прежде всего, в кругу своих знакомых из числа тех, кто о Николае Викторовиче навряд ли что-нибудь слышал. Ибо нужно отметить, что и на Омской Земле фамилию «Левашов» по каким-то «непонятным» причинам в СМИ не услышишь и не увидишь. Разве что промелькнёт редко по РЕН ТВ, да и то в ночном эфире. Действительно, зачем лишний раз привлекать внимание честных граждан к «экстремисту» всея Руси, вдруг фамилию услышат, в интернет полезут, а там чего доброго ещё и до истины докопаются.


Чтобы дорога к истине не показалась короткой, а некоторые до неё и вовсе не добрались, на пути к правде-матушке в интернете, как в любой «уважающей» себя паутине, паучками-специалистами разных мастей расставлены кривые зеркала. Авось, да и попадёт кто-нибудь под их воздействие. «Человек – существо умное, но редко думает», почему бы не воспользоваться этой слабостью? Кто-то просто за неимением времени обратится, например, к Википедии, этому кладезю научных (?) знаний. Собственно, моя первая собеседница, которая услышала о Николае Викторовиче от меня, так и сделала. После чего сказала, что в то, что там написано, поверить трудно, нужно разобраться. Вслед за ней открыла Википедию и я…

 

Это как раз тот самый случай, когда на собственной шкурке можно испытать, как организм автоматически отторгает ложную информацию, даже, несмотря на то, что кривда умело замаскирована под истину в последней инстанции. Чужеродную «материю» отторгала даже кожа. Первый вопрос, который возник в моей голове по мере чтения: «Какой генотип мозга всё это написал?»

Автор, конечно же, обозначен не был, как и все те, кто обычно поливал Николая Левашова грязью, чему я не сильно удивилась. Но, как учит психология, если судьба подбросила вам лимон, сделайте из него лимонад! Читать статьи друзей приятно, а статьи врагов – ПОЛЕЗНО. Почему бы не включить мозг и не потренировать свой сканер, подумала я и … включила! Сканер – это, наверное, громко сказано. В общем, так, сканерок для начинающих. Как воспринимать, мои исследования, решать вам. Тут я позволю себе процитировать Николая Викторовича:

 

«… каждый читающий эти строки может делать свои собственные выводы о том, что он (она) прочитал (ла). И пускай читатель делает свои собственные выводы, которые могут быть правильными или не... очень, но каждый человек должен сам, своим умом, сердцем, всей своей душой прочувствовать и понять, где есть истина, или, по крайней мере, в каком направлении её искать. Слишком часто людям навязывали мнения, которые никто никогда не объяснял. Моей задачей не является «запудривание мозгов» людям, моей задачей является желание показать другим свою позицию, своё понимание происходящего со мной и вокруг меня с той целью, чтобы может быть хотя бы таким способом помочь другим понять то, что удалось понять мне. Понять через просветление знанием, а не через забивание мёртвой информации в головы читающих...» («Зеркало моей души», том 1, гл. 20)

О том, что сама по себе статья Википедии является ложью, уже снят разоблачающий видеоролик, на страничке группы «Антипаразитизм» https://vk.com/antiparazitizm и на страничках наших клубов можно его найти и посмотреть, я же решила эту клевету зафиксировать письменно. Вдруг, не у всех найдётся время на просмотр видео, а приёмы воздействия на наше сознание показать необходимо.

Ибо после прочтения этой наглой лжи, проанализировав свои собственные ощущения, заметила, что даже мне, читавшей первоисточники и знающей, что написанное в Википедии – похоже на бред, очень сложно вот так вот сразу объяснить новичку, что верить в подобное не стоит. Тогда я стала читать повторно и отслеживать каждый момент, на котором идёт сопротивление со стороны тела. Это и позволило мне увидеть, что написал статью о Левашове не «любой желающий», а скорее всего «авторитет» со стажем (так как мастерски использовано НЛП), за определённую сумму. С моей стороны была предпринята попытка выяснить, кто же пишет статьи для Википедии. В числе первых, что выдала поисковая система, я открыла этот сайт https://www.encyclopedia.ru/news/enc/detail/38080/ с интересной статьёй «Писать статьи для Википедии интересно и даже… выгодно», рекомендую к прочтению. На что я обратила в ней внимание:

«Особенность Википедии заключается в том, что ее пишут “всем миром”. Абсолютно любой человек из какой угодно точки планеты может внести дополнения в статьи, предложить свои собственные. Если статья выверенная, аргументированная, со множеством ссылок, одобрена многими опытными авторами, то она занимает свое место в энциклопедии». Это из интервью с Марком Бернштейном (Марк Бернштейн из топ-50 лучших русскоязычных авторов рассказал о своей викидеятельности).

Так вот, уважаемый Марк и другие топ-50 лучших русскоязычных авторов, как вы можете увидеть из видеоролика «Разоблачение лжи о Н.В. Левашове в Википедии», все попытки автора данного ролика внести поправки в статью о Левашове НЕ увенчались успехом! А посему авторитет самой Википедии в наших глазах стремительно падает. Есть над чем задуматься…

 

Но вернусь к собственному эссе. Полезен мой труд будет, более всего, тем, кто только начинает открывать для себя Н. Левашова. О некоторых приёмах воздействия Николай Викторович говорил сам. И те, кто знаком с русским учёным по первоисточникам, давно научились легко отделять зёрна от плевел. Многое в моём исследовании покажется Вам знакомым. А кое-что вытащить на поверхность я попыталась самостоятельно, желая помочь, прежде всего, тем, кто первое впечатление о Николае Викторовиче Левашове сложил на основе Википедии и пожелал разобраться, а как же есть на самом деле…

 

Начнём с того, что бывает несколько типов лжи.

Замалчивание информации. Прямая ложь – когда говорят неправду. И самый мерзкий тип лжи, и самый опасный, но очень излюбленный социальными паразитами – это ложь пополам с правдой. Здесь сложнее всего уличить лжеца на месте преступления, да и заподозрить само преступление часто бывает непросто. В статье о Левашове в Википедии использованы все три вышеперечисленных приёма. При более глубоком рассмотрении оказалось, что не только они. На мой взгляд, во всей этой подлой клевете присутствуют ещё и приёмы нейро-лингвистического программирования (НЛП).

 

Сам факт их наличия в тексте говорит о том, что нашим сознанием целенаправленно пытаются управлять не в нашу пользу! В моей статье тоже присутствует НЛП – это картинки и выделение цветом, часто мы используем приёмы НЛП в общении, сами того не замечая. Вопрос в другом, кто для чего и с какими целями его использует? Это как нож, можно масло на хлеб намазать, а можно убить. Тут как совесть позволит.

 

 

Итак, перейдём непосредственно к самой статье.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.