Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Здравствуйте, уважаемые соратники, а также те, кто ими ещё не является, но идёт по пути Света!






Как Вы уже догадались – «и вновь о НАБОЛЕВШЕМ» … Чтобы сразу не запускать «персты свои в язвы» и не открывать шлюзы для оттока ценной жизненной силы отрицательными эмоциями, произведу «наркоз» более лёгким вступлением, а уж потом перейду к «вскрытию нарыва».

* * *

В связи с тем, что будет изложено ниже, я тут не без основания вспомнила свои школьные годы и любимую фразу учителя математики. «Я скоро удивляться перестану!» – произносила она её на каждом уроке, качая головой и вытирая пот со лба. Чаще всего эта фраза относилась ко мне, т.к. алгебра и геометрия были для меня тёмным лесом, темнее, чем сама доска с написанными на ней формулами.

Моя персона стояла возле доски минут 30, учительница в итоге решала задачи сама, и все были довольны. Класс не возмущался – положение было очень выгодным – просто благополучно списывали. Я у доски оказывалась каждый день, видимо вера учителя в меня была безграничной. Она, наверное, думала, что когда-нибудь математический источник всё же во мне проклюнется и забьёт фонтаном. Невдомёк было педагогу, что не все нейроны в моей голове активны, а про перестройку мозга в учебниках тоже ничего написано не было.

Однажды я её похвалу всё-таки заслужила. В школу приехал фотограф и очень удачно забрал нашу учительницу на съёмки её класса как раз во время контрольной по алгебре. На столе осталась… ЕЁ ТЕТРАДЬ со ВСЕМИ РЕШЁННЫМИ ЗАДАЧАМИ! И надо же было такому случиться! – Way!!!!! – раздалось в пространстве, чья-то голова на вытянутой шее зависла над учительским столом. Выброс адреналина чуть не перевернул парты. Народ, не веря своему счастью, приставив к дверям надёжного человека, взялся лихорадочно переписывать. Зачем ломать голову, когда велосипед уже изобретён? Два персонажа от этого всё-таки отказались: я и ещё один мальчик. Мальчик имел СОВЕСТЬ. У меня совесть тоже была, но в тот момент во мне больше говорил коллективный разум. Я понимала, что если я сейчас спишу и даже намеренно сделаю в контрольной ошибки, то только из-за меня может «засветиться» весь класс. Ну не поверит учитель в мою на мгновенье открывшуюся сверхспособность, а потом снова закрывшуюся!

Обман в итоге был раскрыт. В состоянии агонии и без понимания, написанного «народ» списал из тетради учителя даже её перечёркнутую ошибку, что очень быстро бросилось ей в глаза во время проверки тетрадей. Выставленные «пятёрки» были аннулированы, мальчик с совестью получил заслуженную «три», а я «См.» вместо «двойки» и уважение учителя…

* * *

Вот на этом сайте https://www.luch-nik.ru/лежит другая «КОНТРОЛЬНАЯ», она тоже списана, но уже не у школьного учителя нерадивыми школьниками, и не в состоянии аффекта с целью не получить двойку. К авторам этой «КОНТРОЛЬНОЙ» не приезжал фотограф. Её просто НАГЛО УКРАЛИ!

В порыве безумной маниакальной страсти - «всё равно всё будет по-нашему» – СОВЕРШЁН АКТ ИЗОЩРЁННОГО ВАНДАЛИЗМА СВЕТЛОЙ ИДЕИ! ПОПЫТКА УНИЧТОЖИТЬ ТО, ЧТО С ТАКИМ ТРУДОМ СОЗДАВАЛОСЬ ВО БЛАГО группой русских учёных во главе с Николаем Левашовым! Чтобы реализовать что-то хорошее, обычно требуется время, быстро разрядить энергию не получится. А вот окунуть «стакан молока» в «бочку с дёгтем» - всегда быстрее и легче…

Есть такая особая порода людей, людей они напоминают только внешне, в остальном же их план выражения далеко не всегда соответствует плану содержания. «Они не терпят тех, кто их умней, красивей или душой богаче» (А. Кутилов, рассказ «Кодла»). Они не умеют радоваться чужому счастью – на это способны только сильные личности. «Ослиное упорство и бычье терпение вполне заменяют им талант».

С мушиной назойливостью они лезут всюду, куда достанут, и всюду после них остаются неприятные следы помёта, особенно в душе. Те, кто с такими общался, прочувствовал это на себе.

В одиночку подобные особи держатся редко, ибо почувствовать себя королями можно только в окружении пешек или людей, которые по причине своей окрылённости ещё не смогли различить предательства. Механизмы управления подчинёнными в них самих заложены с детства, они часто сами не осознают, как это у них получается. Не всегда осознают и сами подчинённые, хотя внутри себя могут чувствовать какое-то неприятное давление. Идёт блокировка вашей энергии, данной вам для развития и реализации вашего же потенциала. Но лидеру-разрушителю, ваша реализация не нужна, он действует только в интересах себя любимого. Больное самолюбие и жажда наживы часто толкают таких «людей» на преступные действия. К чему всё это приводит подробно изложено в книге Николая Левашова «Сущность и Разум».

«Искусственные психологические блоки, навязанные каждому отдельно взятому человеку, в конечном итоге ограничивают человечество в целом. Принцип бумеранга проявляет себя при этом в полной мере. ТОЛЬКО ДУХОВНО СВОБОДНЫЕ ЛЮДИ СПОСОБНЫ ЭВОЛЮЦИОНИРОВАТЬ, и ТОЛЬКО В ЭТОМ СЛУЧАЕ ЦИВИЛИЗАЦИЯ СПОСОБНА К САМОРАЗВИТИЮ».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.