Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Меркурий






Солнце

Наделяет жителей региона такими национальными чертами, как: весёлость, жизнерадостность и великодушие. Солнце дарит свои подопечным творческие способности: многие жители «солнечных мест» одарены художественным или музыкальным даром. В жизни этих народов присутствует стремление к праздникам и развлечениям. Они стремятся показать себя миру любым способом. Народы Солнца — это очень яркие харизматичные народы. Их легко отличить в толпе иностранцев. Солнечные народы обладают яркой и броской внешностью. Мужчины преимущественно сильные и высокого роста. Женщины часто тоже отличаются крепким телосложением. Государства, чьи центры культуры расположены в зоне Солнца, стремятся занять лидирующие позиции в Мире. Это законодатели мод, культурные центры, военные или экономические державы. Эти регионы обычно испытывают трудности с демократией: часто здесь устанавливается авторитарная власть, возможен культ личности.

Рельеф, пейзаж местности, геоморфологические особенности: какправило, это равнина или невысокое плоскогорье, с небольшим перепадом высот. Вдоль рек или на морском побережье много песчаных пляжей. Здесь часто присутствуют города-мегаполисы.

Городской ландшафт характеризуется наличием большого количества зон отдыха, игровых мест. В городах очень много ярких, красивых и высотных зданий. Много рекламы.

Климат: как правило, это регионы с сухим и/или жарким климатом, с преобладанием ясной погоды, большим числом солнечных дней в году. Часто климат здоровый, тёплый и сухой.

Особенности флоры и фауны: в средних широтах могут наблюдаться одиноко стоящие раскидистые деревья. Наблюдается большое число свето- и теплолюбивых растений. Тут могут обитать крупные животные (лоси, олени). Есть крупные хищники (медведи и волки).

 

Луна

Закладывает следующие национальные черты характера в жителей региона: повышенную эмоциональность, большое стремление к сохранению древних традиций, консервативность, молчаливость, не конфликтность. Лунные народы бережно хранят свою историю. Здесь особенно ценится семейственность, преувеличенное значение придаётся происхождению. В культуре принято почитать родителей. Важный культурологический акцент стоит на создании семьи и продолжении рода. Часто это регионы с очень высокой рождаемостью. В отличие от солнечных народов, лунные народы не отличаются яркой внешностью. Население этих стран чрезмерно склонно к полноте. В политическом плане не агрессивные, скорее, наоборот, наблюдается неумение дать отпор захватчикам. На протяжении истории часто становились жертвами захвата и порабощения. большая часть населения тайно или явно исповедует древнейшие религиозные культы, очень популярны магия и мистика.

Рельеф, ландшафт местности: как правило, это равнинная местность. Но иногда может быть и небольшое плоскогорье, на котором обязательно есть озеро или протекает полноводная река. Также это может быть остров или полуостров. В геоморфологии характерно наличие низин и стоячих вод — озёр, прудов или болот.

Городской ландшафт характеризуется обилием мест воды. Здесь много водоёмов (прудов и озёр), много парков и зелени. Для лунной местности характерно наличие трущоб.

Климат: регионы избыточной влаги, местности с повышенным количеством осадков, близкого залегания грунтовых вод, склонные к заболачиванию; с преобладанием облачной или дождливой погоды.

Особенности флоры и фауны: наличие большого числа самых разнообразных видов организмов. Особенно изобилует видами насекомых. Также характерны очаги распространения червей-паразитов. В этих регионах проживает большое количество ядовитых животных. В средних широтах в лесах могут водиться бобры. Из растительности преобладают влаголюбивые растения.

меркурий

Национальные черты характера жителей региона. Для жителей меркурианских регионов характерны общительность, контактность, любознательность, хитрость, подвижность, отличные деловые качества. Среди населения меркурианского региона немало интеллектуалов, журналистов, учёных, хотя часто собственных идей им не хватает, поэтому, не стесняясь, заимствуют чужие идеи, но при этом доводят их до ума. Здесь хорошо развиты бизнес и образование. Меркурианские страны всегда открыты миру, веротерпимы. Это государства-космополиты. Здесь нет предвзятого отношения к приезжим. Людей здесь принято оценивать исключительно за их ум и деловые качества. Здесь, как нигде больше ценятся знания, образование, деловые навыки и умение быть профессионалом в собственном деле. Во внешней политике хитры и изворотливы, стараются вмешиваться во все международные дела. Обожают сталкивать лбами, натравливать друг на друга, решать военные конфликты чужими руками. Это гении дипломатии. Тут могут находиться штаб-квартиры международных организаций. Сами жители этих мест тоже заядлые путешественники. На бытовом уровне это очень гостеприимные страны. Но не стоит искать здесь душевного участия. Тут властвует материалистичный, а порой излишне меркантильный уклад жизни. За внешней приветливостью и коммуникабельностью жителей этих мест нередко скрываются расчётливость, хитрость и жажда обогащения.

Рельеф, ландшафт местности: местность холмистая, с заметными перепадами высот. Часто присутствуют овраги и лощины, отроги горных массивов. В этой местности может наблюдаться большое количество дорог, различных путей сообщения. Транспортная сеть хорошо развита.

Городской ландшафт. Меркурианские зоны любого города — это торговые центры и площади, офисные здания, транспортные узлы (порты, вокзалы, аэропорты) и образовательные учреждения. В городах меркурианского типа это особенно выражено: как правило, это торговый город, транспортный узел, либо город, знаменитый своими учебными заведениями. Также здесь, как правило, много суеты, постоянно возникают пробки. Это деловые города. Это пыльные и неблагоустроенные города.

Климат: регионы Меркурия часто «продуваются всеми ветрами». Здесь часто наблюдаются сильные ветра, есть угроза смерчей, ураганов. Климат этой местности, как правило, сухой и/или прохладный. Преобладает переменная облачность, ветреная погода.

Особенности флоры и фауны: подавляющие большинство форм фауны здесь мелких размеров. Много насекомых. В средних широтах здесь могут жить зайцы, бурундуки, белки. Из хищников преобладают лисы и представители семейства куньих (куница, горностай).

Венера






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.