Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Второй тип.






Если у вас зеленые, карие или голубые глаза, русые волосы и склонная к солнечным ожогам кожа (нордический тип) - загорайте по 10 минут не более трех раз в неделю. После первого сеанса сделайте перерыв на два--три дня. Первый сеанс также длится не более 3--5 минут. Вам необходимо 5--6 сеансов.

Загар будет достаточно красивого оттенка, главное - не переборщите! Этого времени вполне хватит для того, чтобы получить желаемый оттенок.

Третий тип.

Если у вас темные глаза, волосы темно-русые или каштановые и достаточно светлая кожа (среднеевропейский тип) - вы можете загорать по 20 минут не более трех раз в неделю. После первого сеанса - двухдневный перерыв. Вам тоже необходимо 5--6 сеансов.

Загар у вас будет достаточно интенсивный, но нестойкий. Вам придется пользоваться солярием один или два раза в неделю, в противном случае загар быстро поблекнет под воздействием воды и моющих средств.

Четвертый тип.

Если у вас смуглая кожа, карие глаза и темные волосы (средиземноморский тип) - для получения красивого загара вам достаточно всего трех сеансов по 20 минут.

Загар будет яркий, легко поддерживаемый - посещения солярия раз в неделю вполне хватит, чтобы сохранить иллюзию того, что вы всего две недели как вернулись с Канарских островов.

Плюсы и минусы солярия

Несмотря на то, что всегда находятся любители загорать в солярии двенадцать месяцев подряд, врачи не рекомендуют проводить серию сеансов чаще, чем два раза в год. В принципе, многие считают, что загар в солярии намного полезнее загара, полученного естественным путем, и возможно, в чем-то они и правы: все-таки над конструкцией солярия поработали специалисты, к тому же каждый год появляются все более " продвинутые" и более безопасные модели. Если разумно подойти к дозировке сеансов, можно полностью забыть о риске солнечных ожогов.

Еще необходимо отметить, что солярный загар зачастую ложится неравномерно, поскольку внутренние поверхности рук и ног загорают не так интенсивно, как поверхность остальных частей тела. Наиболее равномерный загар получается в соляриях, которые имеют специально сконструированную форму, повторяющую изгибы человеческого тела.


Косметика для солярия

Что же касается косметики, которую предлагают в соляриях, она традиционно подразделяется на две большие группы: косметика перед загаром и косметика после, но ее создатели преследуют одни и те же цели: защитить кожу от малейшего вредного воздействия и " удержать" на ней загар на как можно более длительное время.

Косметика перед загаром содержит специальные вещества, способствующие достижению загара, и сокращает время образования пигментных клеток. Когда вы пришли в солярий и разделись, тщательно натритесь лосьоном или маслом для загара. Это средство защитит вашу кожу от чрезмерной сухости и поможет ей лучше " впитать" излучение. В состав этой косметики не входят солнцезащитные факторы, поэтому ее использование на открытом воздухе не рекомендуется.

Косметика же после загара обладает интенсивным успокаивающим и охлаждающим действием. Сразу же после солярия необходимо нанести на кожу лосьон, способствующий проявлению загара и закреплению его на коже.

Вся подобная косметика производится специально для того или иного типа внешности, и использование людьми кельтского типа косметики для средиземноморского типа не принесет никакой пользы.

И еще одно: если вы решили принять душ после солярия, откажитесь от скрабов и средств, содержащих мыло. Используйте только очень мягкие средства для чувствительной кожи.

Караул - горим!

Если вы получили солнечный ожог, не паникуйте: легкий ожог пройдет самостоятельно. Ваша задача - пить как можно больше жидкости и смазывать место ожога легкими увлажняющими средствами типа детского молочка или тем же пресловутым кефиром, которым лечили нас в подобных ситуациях наши бабушки. Вы можете также получить консультацию в салоне - но скорее всего, они посоветуют вам все тот же кефир, поскольку он является самым лучшим средством.

При сильном ожоге следует обратиться к врачу.

Посещать солярий и загорать на солнце в один и тот же день не рекомендуется.


Безусловно, солярий - хорошая вещь, позволяющая нам без труда сохранять красоту и свежий вид в городских условиях, когда нет возможности понежиться на пляже и загореть естественным путем. Но вот стоит ли вообще загорать? Решайте сами. А вообще-то, солярий не относится к тем предметам, без которых человек не может прожить. Специалисты убеждены в одном: лучше не загорать, чем загорать. Поэтому отказавшись от загара, вы сбережете свое здоровье и защитите себя, насколько это возможно, от злокачественных новообразований.

 

Все прекрасно знают, как благотворно влияет солнечный свет на настроение и здоровье человека. Ультрафиолетовое излучение улучшает кровообращение, дыхание, мышечную активность, способствует образованию витамина D-3 (предотвращение рахита и остеопороза) и лечению некоторых кожных заболеваний, активизирует иммунные механизмы, ну и, конечно же, несет заряд бодрости и хорошего настроения.

 

Что более безопасно: загар под солнцем или в солярии?

Следует отметить, что несоблюдение рекомендаций врачей и специалистов может оказать отрицательное воздействие в обоих случаях, но в целом, загар в солярии более безопасен, так как солярии имеют таймер, контролирующий продолжительность сеанса, что полностью исключает риск солнечного удара и ожога.

В целом весь ультрафиолетовый спектр можно разделить на 3 зоны – А, В и С. Лучи С наиболее близки к жесткому и вредному рентгеновскому излучению. А- наиболее мягкие, близкие к видимому свету. Между ними – В излучение. В соляриях используются только UV-A и UV-B лучи. Кроме того, процентная доля излучения ламп UV-В диапазоне, меньше, чем при солнечном излучении.

Интернет магазин представляет разные марки соляриев. Во всех этих соляриях используются новейшие разработки в области инсоляции и фотобиологии. Процесс производства ведется в тесном сотрудничестве с ведущими дерматологами и физиотерапевтами, что обеспечивают максимум преимуществ загара при абсолютной безопасности.

 

Какие препараты используют для загара в солярии?

Для соляриев существуют препараты трех типов: проявители, закрепители и активаторы.

Первые помогают в запуске процесса получения меланина, вторые закрепляют загар, смягчают и увлажняют кожу, третьи увеличивают интенсивность полученного загара.

Предлагаем попробовать качественную, и недорогую, профессиональную линию косметики для загара в соляриях - EMERALD BAY (США), ART of SUN (Германия), SOLEO PROFESSIONAL (Польша – Австралия), TANNYMAX BROWN (Германия), TAN MASTER (Россия), обеспечивающую быстрый, эффективный и стойкий загар, а также оптимальный уход и защиту кожи. В серии широкий ассортимент продуктов: проявители, закрепители, активаторы загара и т.д. В зависимости от вашего типа кожи и степени загара вы легко можете подобрать нужный продукт.

Так, например, активатор SOLEO Double Impact с TINGL - эффектом гарантирует быстрый и глубокий загар. Предназначен исключительно для загорелой кожи, для тех, кто регулярно посещает солярий. Определение TINGL означает пощипывание, т. е. муравьиный эффект.

Он достигается благодаря композиции, полученной из эфирного масла с добавлением корицы и розмарина.

 

 

Возможен ли быстрый загар и как оставаться постоянно загорелым?

Для осуществления фотобиологической реакции организма на загар требуется определенное время. Если в кожу поступает слишком много UV-лучей, это вызовет её ответную реакцию в виде покраснения и сухости, порой болезненных.

Чтобы получить быструю (прямую) пигментацию, требуется высокая доза

UV-A излучения, с очень небольшой добавкой UV-B излучения. Но при этом следует учитывать, что быстро полученный загар не будет долго держаться.

Выработка пигмента лучше происходит под воздействием UV-B излучения, которое способствует получению долго сохраняющегося загара. Непрямая пигментация требует от 2 до 3 дней прежде, чем проявятся ее результаты.

Показатель UVB/ UVA (%) является одной из характеристик ламп.

Как правило, хороший, красивый загар может быть получен после 10 или 12 сеансов облучения.

После этого его можно поддерживать, посещая солярий 1-2 раза в неделю.

 

Почему моя кожа не загорает после сеанса в солярии?

Каждый человек имеет уникальный генетический код, который и определяет естественный цвет нашей кожи а также насколько сильно кожа может загореть. Существует индивидуальный предел, после которого кожа уже не будет темнее. Для того чтобы загорать максимально эффективно, необходимо использовать лосьон для загара перед сеансом и увлажняющие средства для тела после сеанса в солярии.

 

Существуют ли риски использования солярия?

Загар в солярии аналогичен солнечному загару. Поэтому всегда нужно внимательно относиться к времени сеансов, подбирать время сеанса с учетом типа кожи. Избыточно влияние ультрафиолетовых лучей вредно для здоровья человека, но не менее вреден и их дефицит.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.