Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Веблена (демонстративного поведения)






 

сноба (противопоставляющего поведения)

 

дохода

 

замещения

326Известны следующие данные об элементах ВНД: оплата труда наемных работников 2625 млрд ден. ед., валовая прибыль 3600 млрд ден. ед., чистые косвенные налоги 1275 млрд ден. ед., чистый экспорт 1125 млрд ден. ед., сальдо доходов из-за границы -300 млрд ден. ед.

Это означает, что ВНД составил _____ млрд ден. ед.

 

Варианты ответов

 

Определить ВНД по этим данным можно используя метод потока доходов: млрд ден. ед.

 

 

327Доход потребителя вырос по сравнению с прошлым периодом на 5000 ден. ед. Если предельная склонность к потреблению равна 0, 7, то потребление потребителя вырастет на ____ ден. ед.

MPС – предельная склонность к потреблению,

DС – прирост потребления,

DY – прирост дохода.

Итак, из формулы получим

328Если центральный банк повышает учетную ставку, то эта мера, являющаяся частью денежно-кредитной политики, направлена, в первую очередь, на …






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.