Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Затратами в настоящем






221. Уровень оплаты труда за рассматриваемый год вырос на 20 ден. ед. при первоначальном значении, равном 200 ден. ед. Индекс инфляции за тот же период составил 1, 08. Повышение реального уровня заработной платы (в процентах) составило …

 

Варианты ответов

8%

 

10%

 

108%

 

2%

Реальная заработная плата рассчитывается по формуле ,
где W – номинальная заработная плата, P – уровень цен.
Следовательно, реальная заработная плата на конец периода составит:
ден. ед.
То есть искомое повышение ее равно:
, или 2%.

222. Доход потребителя за последний месяц составил 15000 ден. ед. Из них он потратил 12000 ден. ед. Средняя склонность к потреблению составляет …

0, 8

223. Фаза экономического цикла, характеризующаяся значительным повышением уровня производства, инвестиций, полной занятостью ресурсов и сокращением безработицы, называется …






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.