Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Одном регионе.






На каком этапе приватизация осуществлялась по индивидуальным проектам: На третьем этапе.

На основе какого документа осуществляется регулирование регионального развития в Казахстане: Концепция региональной политики Республики Казахстан

На решение каких проблем направлена межгосударственная социальная политика: Глобальных проблем, преодоления социально-экономической отсталости групп стран и континентов.

На что нацелена Стратегия индустриально-инновационного развития РК: на достижение устойчивого развития страны путем диверсификации отраслей экономики и отхода от сырьевой направленности развития.

Наиболее неразвитым финансовым рынком Казахстана является: Страховой рынок.

Наиболее эффективным инструментом денежно-кредитной политики признается: Проведение операций на открытом рынке.

Научно обоснованная вариантная гипотеза о возможном состоянии объекта в перспективе в зависимости от характера прогнозного фонда, о сроках и способах достижения намеченных целей - это: Прогнозирование.

Необходимость государственного регулирования экономики Дж.М.Кейнс обосновывал тем, что: Рыночная система порождает ряд процессов, оцениваемых как «ошибки» рынка.

Необходимость государственного регулирования экономики обосновывается представлениями таких направлений экономической теорий, как: кейнсианское

О

Обвальная приватизация – основная черта: «Шоковой терапии».

Общественные блага отличаются от обычных тем, что: Отсутствует соперничество в потреблении этих благ и невозможно воспрепятствовать потреблению благ.

Общественные товары – это такие: Индивидуальное потребление которых, не может быть ограничено.

Общественный продукт в номинальном значении измеряется в: в рыночных текущих ценах;

Обязанности, принципы и порядок деятельности Национального банка РК определяются: Указом Президента РК, имеющим силу закона «О Национальном банке РК».

Одним из важнейших органов государственного управления является: Национальный банк.

Органическая часть внутренней политики государства, направленная на обеспечение благополучия и всестороннего развития его граждан и общества в целом – это: Социальная политика.

Органы власти, которые приводят в действие все экономические законы – это органы: Исполнительные.

Основная цель приватизации: Создание необходимых условий для перехода от централизованной к рыночной экономике.

Основной деятельностью какого органа должно являться формирование, ведение кредитных историй и предоставление кредитных отчетов: Кредитное бюро.

Основной задачей какой системы является переход к современной децентрализованной экономике: Переходной экономики.

Основной и наиболее важный вид транспорта в Казахстане: Железнодорожный.

Основным объектом регулирования в естественных монополиях являются: Цены и тарифы.

Основными задачами приватизации являются: Формирование слоя частных собственников, создание конкурентной среды, обеспечение демонополизации производства, развитие малого и среднего бизнеса.

Отличительными чертами генетического подхода к прогнозированию является: опора на данные о предыстории прогнозируемого объекта;

П

По масштабам прогнозирования прогнозы делятся на: Макроэкономические, структурные, прогнозы развития отдельных секторов экономики,






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.