Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Горно-металлургический комплексы.






Какая система ценообразования на сельскохозяйственную продукцию отличается большой демократичностью и гибкостью: Американская.

Какая страна является основным импортером продовольствия в Казахстан: Россия.

Какая сфера АПК является ведущей в РК: Сельское хозяйство.

Какая цель на рынке труда является наиболее приоритетной в большинстве стран с рыночной экономикой: Достижение оптимального соотношения спроса и предложения рабочей силы.

Какие закономерности определяют наиболее общие отношения между производительными силами и территорией: Размещения производительных сил.

Какие из мероприятий по перераспределению доходов традиционно предпринимаются правительством для снижения уровня бедности: Прогрессивное налогообложение.

Какие из перечисленных налогов могут быть с успехом перенесены на конечного потребителя: акцизы и налог на добавленную стоимость;

Какие разделы Стратегии индустриально-инновационного развития РК посвящены торговой политике: Либерализация торгового режима, вхождение в ВТО.

Какие цели преследует государственное регулирование экономики: экономическая и социальная стабильность и укрепление существующего строя внутри страны и за рубежом, адаптация его к изменяющимся условиям;

Каким показателем можно определить результативность социальной политики: Уровень жизни населения.

Какими проблемами в рыночной экономике должно заниматься государство: Определять круг товаров и услуг, в которых нуждается общество, независимо от вкусов и предпочтении какой-то группы или всего населения.

Какова причина возникновения дифференциальной ренты: Наличие разных по плодородию и местоположению земель.

Какого типа уровня жизни не выделяют: Дно.

Какой банк в Казахстане выполняет функцию главного эмиссионного центра: Национальный банк.

Какой вид дохода включает в себя обязательные платежи: Личный.

Какой вид ренты связан с различием в естественном качестве земли: Дифференциальная рента 1.

Какой вид транспорта менее развит в Казахстане: Морской.

Какой кластер развивается в Казахстане благодаря тому, что экономика наиболее «грузоемкая» в мире: Транспортная логистика.

Какой орган занимается макроэкономическим планированием в РК: Министерство экономики и бюджетного планирования.

Какой орган проводит денежно-кредитную политику в Казахстане: Национальный банк.

Какой принцип наиболее важен в системе научно обоснованных принципов планирования регионального развития: Принцип комплексности.

Какой показатель социального развития разработан программой развития ООН и введен ЮНЕСКО: Индекс человеческого развития.

Какой проект является крупнейшим в нефтегазовой отрасли Казахстана: Освоение углеводородных ресурсов казахстанского сектора Каспийского моря.

Какой раздел не представлен в Стратегии индустриально-инновационного развития РК:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.