Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вступление в плавательный клуб старшей Шутоку.






Все желающие вступить в плавательный клуб, а в этом году их набралось очень много, записывались на входе, в огромный крытый бассейн. Пять дорожек, длинные с огромным количеством мест трибуны, и великолепный стеклянный потолок. От этого зрелища захватывало дух. Так как сегодня целый день был свободен(капитан мужской команды решил, что отбор проведет на следующей неделе), то было решено посмотреть на кандидатов со всех сторон**. Распределяя девушек по заплывам капитан пребывала в нетерпении. Прошло уже 10 заплывов на спине, но никого стоящего так и не было. А ведь директор сказал, что в этом году они пригласили очень сильного пловца в женскую команду! Остался последний заплыв, который тоже не обещал ничего интересного.

-Мегуми-семпай, кандидаты закончились. Начнем заплыв вольным?

-Да, начинайте.

«Черт, может она опаздывает? Или передумала в нашу школу поступать? Знать бы ее имя хотя бы. Черт. Совсем никудышный набор в этом году». Капитан женской команды Мегуми Риса откинула назад свои белоснежные волосы и нахмурилась. Третьегодки уже ушли из клуба, чтобы готовиться к поступлению, а заменить их было некому. Все надежды на новичков таяли с каждым новым свистком, ознаменовывающим начало.

Время шло, ничего удивительного не случалось, но и совсем плохо тоже не было, и уже семерых записали в основной состав. Остался только заплыв брассом, когда к Мегуми подошла слегка удивленная менеджер команды.

-Мегуми-сан, пришла еще одна девушка. Говорит, что только час назад приехала из Киото, поэтому опоздала.

-Вот блин. Собирались заканчивать уже. Хорошо, пусть разогреется. Разделите девушек из 11 заплыва на два. Пришедшую в 12. А потом проплывет с нашими новенькими из основного. Хочу еще раз взглянуть на них.

-Хорошо.

***

-Объявляется 12 заплыв брассом на 100 метров. В заплыве участвуют: Кирисава Ая, Тсугумия Таиса и Орихара Миса.

Взгляд капитана сразу же впился в девушку на 2 дорожке. «Стройная. Тело сложено хорошо. Стойка для старта идеальная. Интересно, насколько она хороша?». Однако со свистком капитана постигло очередное разочарование за сегодня. Второй номер явно не претендовал на какие-либо успехи в этом стиле. Пожалуй, это был один из самых худших заплывов сегодня.

-Так, теперь все, кто прошел в основу, - хмуро проговорила голубоглазая, - поплывете еще раз с Тсугумией. Каждый в своем стиле.

-Хай! – как-то уж очень синхронно крикнули девушки.

«Заплыв на спине был лучше брасса, но все еще ужасно. Она серьезно хочет плавать с такими навыками? Техника, конечно, превосходная и форма идеальная, но скорость... как у черепахи.» - Мегуми задумчиво покачала головой. Однако в следующую секунду она уже дала свисток для начала заплыва вольным стилем. И здесь ее ждал сюрприз.

«Чего? Такая быстрая! Она ведь едва передвигалась, когда плыла другими стилями. Не все так плохо оказывается». Однако второй номер двигался с действительно поразительной скоростью. В потрясенной тишине раздался звук, объявляющий о том, что Таиса закончила свой заплыв за минуту и 7 секунд.

-Невероятно. Рекордное время школы 1: 12, - восхищенно прошептала Ами-тян, менеджер команды.

Зеленоглазый объект восхищения лишь тоскливо взглянул на табло.

-Блин. Плохо. Значит все еще недостаточно размялась, - девушка нахмурилась, вылезла из воды, и решилась на неслыханную, по мнению остальных, наглость. – Прошу прощения, капитан. Могу я еще раз проплыть? Кажется, я все еще не разогрелась.

-Ч-чего? Это не лучшее твое время?!

-М? Нет. Мое лучшее время с последних тренировок 59 секунд. Правда, я уже две недели как не занималась из-за болезни. Дайте мне еще один шанс.

«Невероятно! Значит, это про нее говорил директор? Кажется, это и правда уникальное приобретение для команды».

-Тсугумия, верно? Ты проходишь в основу. Покажешь лучшее время в другой раз. Четыре заплыва подряд для тебя, наверное, трудновато будет. Какое у тебя время на баттерфляе?

-Ммм... – Тая задумчиво посмотрела на табло, вспоминая. – Кажется минута и 4 секунды.

-В таком случае, рады принять тебя в нашу команду. Расписание тренировок тебе выдаст Ами-сан. А пока отдохни и заполни анкету на вступление.

В ответ на это девушка слегка поклонилась и освободила свои длинные черные волосы из-под шапочки. После чего мило подтянулась, расслабляя мышцы спины и не замечая всеобщего внимания, отправилась в душ, готовая плясать от счастья. Ее приняли! Пусть она пришла под конец отбора, но ее приняли! Конечно, в школу ее пригласили именно из-за прошлых соревнований, но страх, что ее не возьмут в команду все равно оставался.

И эта загадочная девушка, появляющаяся под конец, упорно тренируясь, доказывала всем и самой себе, что она не зря занимает место в этой команде, ставя рекорды один за другим, доходя до своего лучшего времени. За свою скорость она получила второе имя – «Стрела».

***

-Тсугумия-сан. Тсугумия-сан! – кажется, кто-то уже довольно давно ее звал. Выйдя из задумчивости, девушка изумленно смотрела своими зелеными глазами на учителя, который усиленно пытался привлечь внимание ученицы.

-А? Простите, сенсей, я немного отвлеклась, - Таиса смущенно улыбнулась.

-Юки-сенсей просила тебя зайти к ней. Не могла бы ты по пути занести эти бумаги тренеру Масааки в спорт зал?

-Хорошо, - Тсугумия взяла свою сумку и бумаги из рук учителя и вышла из кабинета. «И в каком же месте это по пути? Совсем в другую сторону. Сама же согласилась. Ладно, одной ногой там, другой здесь. Да и на баскетбол интересно взглянуть, все таки Шин-чан в него играет».

В то время как все расходились и оставляли классы пустыми, Тая торопливо шагал в спортзал, чтобы скорее закончить с делами и пойти на тренировку. Уже на подходе к залу она услышала скрип кроссовок и стук мяча. Кажется, тренировка уже началась, а у кого-то и вовсе была в самом разгаре.

-Простите за вторжение, - произнесла Таиса, открывая дверь и замирая на пороге. Никто не обратил на нее внимания, даже головы не повернул никто. Все увлеченно тренировались. Кто-то проделывал разминочный комплекс, кто-то отрабатывал броски и пасы, кто-то играл один-на-один. Но все были абсолютно сосредоточены.

«Кажется, наша команда довольно сильна. Они ведь заняли 3 место на зимнем турнире. Даже на тренировке очень давящая атмосфера». Справившись с волнением, Тсугумия осторожно зашла и закрыла за собой дверь. Ее по-прежнему не замечали, зато она смотрела во все глаза. Вот темноволосый парень обходит какого-то блондина, и забивает красивый данк, вон там какой-то громила пьет энергетический напиток и недовольно косится на о чем-то возбужденно говорящего брюнета. А в самом дальнем конце поля, где удивительно пусто, стоит зеленоволосый баскетболист в очках.

«Чего он так странно стоит? Собирается забить мяч, стоя к кольцу спиной? Но почему он так сосредоточенно смотрит на дальнее кольцо? Не может же он бросать через все поле. Или он использует магию вне Хогвартса?»

И, несмотря на то, что никакую магию он не использует, парень спокойно подпрыгнул и действительно забил. Но никакой бурной реакции от его товарищей не последовало, как ожидала девушка. «Почему никто не сказал ничего? Не заметили? Он что серьезно хочет повторить это? Нельзя же бросать с такого расстояния, не боясь промазать? Попал! Кажется, тот темноволосый смотрел, но только улыбнулся. Он всегда так забивает что ли?!». Замерев возле края баскетбольной площадки Тсугумия с восхищением наблюдала за дальними трехочковыми Мидоримы, и едва сдерживалась, чтобы не захлопать. Кажется, баскетбол мог стать ее любимым видом спорта, после плавания.

-Вам помочь? – от наблюдения за тренировкой ее отвлек чей-то не очень довольный голос.

-А? Да, простите. Меня просили передать эти бумаги вашему тренеру, - Таиса тут же впихнула эти самые бумаги парню, который был похож на капитана(и с чего она это взяла?), и поспешно удалилась. Судя по времени, ее собственная тренировка началась 5 минут назад, а значит и Юки-сенсея искать лучше там.

***

-Простите за опоздание! – уже переодевшаяся и размявшаяся Тсугумия залетела в бассейн.

-Ладно, на первый раз прощаю, - проворчала тренер, подзывая вновь прибывшую жестом.

-Вы о чем-то хотели поговорить?

-Да. Как ты себя чувствуешь? – взгляд Юки-сенсея внимательно осмотрел девушку с головы до ног, будто пытаясь просканировать.

-Кажется, все отлично.

-Уверена?

-Да. Думаю, травма больше не даст о себе знать. В этот раз я хочу попробовать и баттерфляй.

-Значить 100 метров вольным, 100 метров баттерфляем и вольным в эстафете?

-Да.

-Хорошо. Я отправлю заявки.

-Благодарю, сенсей.

«Я ведь смогу проплыть, да? Боли больше нет уже давно, но... если что, я могу поменяться с Макино на эстафете. И все же... я хочу плыть вместе со всеми. У меня все получится!». И через секунду, забывая все свои мысли в одно мгновение, Стрела оттолкнулась от тумбы, отсчитывая секунды до столкновения с водой.

 

Примечания:

*Тае очень нравится переименовывать контакты, в зависимости от ситуации. Контакт, которому чаще всего меняют имя, это Шин-чан.

**Отбор проходил следующим образом: все, кто более менее сносно проплывает свои стометровки(каждый обязан был проплыть по 100 всеми стилями) отправляются во второй состав(тренируются так же, как и основа, но реже попадают на соревнования. При улучшении своих результатов могут переходить в основу). В основу проходят либо те, кто хорош во всем, либо те, кто хорош в каком-то конкретном стиле. Обычно они участвуют во всех соревнованиях и из них выбирают участников эстафеты. Очевидно, что в основу проходила едва 1/3 желающих, а в этом году едва ¼.

========== Смс 3. Мэйко ==========

Тая лениво открыла правый глаз, чтобы посмотреть, кто в первый выходной решил нарушить ее сон. Но открытие глаза не помогло и вокруг продолжало быть темно, а значит, придется высунуть нос из одеяла. А телефон все пел и пел свою песню. Так упорно названивать мог только один человек, которому хотелось за это еще и голову открутить.

-Мэй!!! Отвали! Я сплю!

-Как спишь, если ты со мной разговариваешь? Давай поднимай свою задницу с кровати и пошли за подарками!

-Никуда я с тобой не пойду. Я спать!

-Ах вот как! Мэй, отвали, я устала после тренировок. Мэй, отвали, я хочу спать. Мэй, отвали, у меня экзамены! – передразнил звонкий голос из телефона.

-Ладно-ладно. Поняла, - недовольно пробурчала соннная Тая

-Жду через час на нашем месте, - и звонок прервался.

-Что?! Стой! Мне добираться туда 40 минут! Мэйко! – резко вскочив и окончательно проснувшись, девушка помчалась в ванну.

Собравшись за рекордные 22 минуты и схватив сочное яблоко с кухни, темноволосая помчалась на остановку. К великому счастью, ей удалось запрыгнуть в уже закрывающиеся двери автобуса. Плюхнувшись на удобное сидение, Тсугумия решила все же взглянуть, что из шкафа вывалилось к ней в руки. А вывалились оттуда красные клетчатые штаны и теплый белый кашемировый свитер – отличная одежда для снежной погоды, которую на улице скроет темно-синяя короткая куртка и неизменный зеленый клетчатый шарф. Взглянув на время, зеленоглазая расслабленно выдохнула – она опоздает не сильно, также она увидела новое сообщение, открыв которое она почему-то смутилась.

22: 12

Гений Шин

Доброй ночи, Тая.

«Если бы он произнес это, то прозвучало бы нежно. Ха-ха. Самой смешно. От него и нежно? Шин бы сказал это или очень раздраженно или тихо, совсем не глядя на меня, что в итоге и выглядело бы мило. Интересно, какой у него голос? Наверное, низкий и довольно приятный, если бы не его вечное недовольство. О да. Про недовольство я уверена на 98%. Стоп. О чем я думаю?»

9: 38

Тая

С первым днем каникул, Шин-чан! ~

9: 39

Гений Шин

Ага. И тебя

9: 39

Тая

Каникулы только начались, а ты уже чем-то недоволен с самого утра.

9: 41

Недоволька

С чего ты взяла, что я недоволен?

9: 42

Тая

У меня аж мороз по коже побежал от твоего раздражения.

9: 44

Недоволька

Я спокоен.

9: 44

Тая

Врунишка~

9: 47

Недоволька

Есть одна просьба.

9: 48

Тая

Уже звучит угрожающе.

«Что у него там за просьба такая? Как-то пугающе выглядит. Однако хорошо, что он не знает меня в жизни. Определенно хорошо». Ответная смс заставила девушку неслабо так удивится и немного посмеяться. Конечно, все выглядело так, будто он переступил через себя, чтобы просить о таком, но это чересчур. Не слишком ли странная просьба для едва знакомого человека? Немного подумав, она отправила ответ, после чего переписка довольно быстро сошла на нет, и оставшееся время Таиса просто размышляла о природе, странных парнях и новогодних каникулах.

«Вааа! Чуть не пропустила остановку свою. Слишком увлеклась мыслями! Чертов Шин-чан со своими предложениями!»

-Таиса! Сколько ждать тебя можно?! Я уже замерзла! – тут же завидя подругу, выходящую из автобуса, заныла блондинка в коричневом пальто.

-Сама знаешь, что мне ехать долго! Я даже не позавтракала из-за тебя, – возмущенно произнесла зеленоглазая.

-Ладно-ладно. Зайдем куда-нибудь перекусить? – спросила Мэй, заправляя выбившуюся короткую прядку волос и кидаясь обниматься.

-Нет. Куплю что-нибудь на рынке, - с улыбкой отвечая на объятия голубоглазой*, сказала Тая. – Опять укоротила волосы?

-Ага!

-Простудишься ведь.

-Прям как моя мама говоришь, - надулась Мэйко.

Тсугумия просто весело рассмеялась в ответ. Да, именно по такой непосредственной и любящей сюрпризы Мэй, она так скучала эти несколько месяцев. Конечно, они часами говорили по телефону, но не все расскажешь этому бездушному аппарату, который не передает тепло рук и знакомый с самого детства запах травы.

***

-Смотри какая прелесть! – восторженно пищала уже в который раз голубоглазая, указывая на стеклянные снежинки, поправляя вечно съезжающую шапку.

-Да-да. Они хороши. Мэй, я замерзла и хочу есть! – устало проговорила темноволосая, но снежинки все же купила, уже зная, где они будут прекрасно смотреться.

К великому счастью обладательницы изумрудных глаз, Натсумэ уверенно направилась к выходу с новогоднего рынка, где они уже 1, 5 часа закупались разнообразными подарками и украшениями, да и просто дурачились и говорили обо всем на свете. Радостно напевая, Тая уже мысленно ела теплые окономияки с тунцом, когда что-то привлекло ее внимание. Несколько секунд она разглядывала лавку, пытаясь понять, что здесь могло ей приглянуться. Протянув руку к одному особо привлекательному напульснику, она резко остановилась. Зачем ей он нужен? Кто плавает с напульсниками? И внезапно осознав, в чем дело, Тсугумия жутко покраснела.

«А ему-то я зачем подарок покупать собралась?! Я же его не знаю, и не видела даже! Как я собираюсь дарить его? Дурочка! А ведь купить хочется... может подарю потом, когда мы встретимся...»

-Эй, Та-чан, ты чего там застряла? – блондинка наконец заметила пропажу своей подруги и вернулась убедиться все ли в порядке.

-Иду! Я сейчас! – мгновенно приняв решения и расплатившись, девушка быстро спрятала свой трофей в карман и догнала голубоглазую.

-Ты какая-то странная сегодня. Чересчур задумчивая, вечно поглядываешь на телефон и чуть что дергаешься. Влюбилась что ли? – хитро сверкая голубыми глазами из-за стекол очков, проговорила Натсумэ.

-Не правда! Я его едва знаю, и вообще понятия не имею кто он! – вскрикнула, густо краснея, Тсугумия.

-Он? Так я права? И почему я до сих пор ничего не знаю?!

-А? Да нет никого! Это просто какой-то странный друг по переписке, которая началась случайно, - и всю дорогу до теплой и уютной оконмиячной Тая рассказывала о странной записке, переписках и своих мыслях об этом.

-Ты, которая и заговорить с одноклассницей не можешь спокойно, написала первая неизвестному парню? И именно из-за этого «случайно» ты теперь ему подарки покупаешь? – открывая двери удивленно проговорила Мэй.

-Ну, мне показалось, что это мог быть ребенок. Какой взрослый парень подпишется «Шин-чан»? А подарок... я не знаю зачем купила.

-А зачем ребенку подкидывать тебе записку? И как бы он дотянулся?

-Это... об этом я что-то не подумала, - мило улыбнувшись и почесав затылок ответила ученица Шутоку.

-Балда.

***

Сытно покушав и пробегав еще несколько часов по магазинам одежды, нескольким книжным(которые отняли больше всего времени), и полностью выбившись из сил, девушки все же отправились домой. На улице уже начинало темнеть, когда уставшие и очень счастливые подруги дошли до остановки. Поставив свои многочисленные пакеты на скамейку, Мэйко вздохнула, а потом с затаенной в глубине глаз грустью спросила:

-Эй, Та-чан, ты уже подала заявку?

-Да. Вчера Юки-сенсей должна была их отправить, - вздрогнув от неожиданности вопроса, ответила Тсугумия, осторожно поглядывая на подругу.

-И каков же твой выбор на эти соревнования?

-100 метров баттерфляем и вольным, а также эстафета, - слегка виновато улыбаясь, не очень громко проговорила Тая.

-Вот как! Здорово, - Мэй счастливо улыбнулась, а потом, серьезно взглянув в глаза подруге, поблескивая стеклами очков, продолжила:

-Ты уверена, что сможешь? Как твоя нога?

-Я в порядке. Если что я всегда смогу отказаться от эстафеты.

-Упрямая как всегда, - блондинка улыбнулась, глядя на подъезжающий автобус, - кажется, тебе пора, Тая. Спасибо за сегодняшний день! И передавай привет Шин-чану!

Весело похлопав Тсугумию по спине, и смущая ее фразой про Мидориму, Натсумэ подтолкнула темноволосую к дверям автобуса и помахала ей рукой. Грустно улыбнувшись на прощание, девушка запрыгнула в автобус и нашла свободное место у окна.

«В этот раз, я поплыву за тебя Мэй. Обещаю, что не проиграю. А потом, мы вновь будем плыть рядом. Просто верь в меня. Я смогу. Клянусь». Закусив губу, зеленоглазая прикрыла глаза, желая успокоиться, но в голове уже всплывали воспоминания, которые раньше дарили счастье, а теперь вызывали щемящее чувство в груди.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.