Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Просмотры vs расчетный доход






Для большинства ютуберов тут будет наиболее ценная информация, которая может повысить заработок. Для полноты данных надо смотреть не только расчетный доход, но и остальные пункты. В целом анализ позволить понять, какой тип видео приносит больший доход в сравнении с другими роликами. В точках роста очень советую изучить демографические данные. Бывают случаи, когда вырастают просмотры с какой-то страны, что несет основной доход. Возможно, стоит воспользоватьсяфункцией перевода таких роликов на язык этой страны или аннотацией обратиться к пользователям с просьбой поделиться. Все это должно помочь увеличить заработок ролика еще больше.

ПРОСМОТРЫ VS ОЦЕНКИ «НРАВИТСЯ»

Первая группа сравнения, которую я рекомендую смотреть для понимания лояльности аудитории. Можно понять в каких роликах % аудитории был наиболее активен. При анализе видео важно смотреть не количество лайков, а их отношение к просмотрам. На данном графике видно, где такое отношение будет максимальным.

 

ОЦЕНКИ «НРАВИТСЯ» VS ОЦЕНКИ «НЕ НРАВИТСЯ»

Вторая группа сравнения, на которую я рекомендую смотреть при оценке лояльности аудитории. Тут мы можем увидеть, какие ролики «не зашли» или даже вызвали негатив. Очень рекомендую посмотреть также взаимосвязь между пунктами «Отказались от подписки» и оценками «Не нравится». Если рост оценок вызвал отписки, то следует серьезно задуматься насчет контент-стратегии. В целом же отслеживание отношения Лайки/дизлайки помогает хорошо понимать отношение аудитории к вашему контенту и вашему каналу. Если соотношение ухудшается, то проанализируйте контент и делайте ролики, которые понравятся аудитории или же у вас начнутся массовые отписки (если еще не начались).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.