Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 2. Подчиненный Игре






Подчиненный " Игре"

Почему Мужчины Часто Чувствуют Злость, Огорчение и Злобу по Отношению к Женщине

" Я всегда буду пытаться управлять мужчинами и самовлюбленно доминировать над ними... всегда. Почему? Потому что это весело, и потому что я это могу. Если мне это удается, то я буду играть ими, до тех пор, пока мне не станет скучно. Если я не могу делать этого, и меня влечет к ним, я буду неуклонно их преследовать, до тех пока они не станут моими."

Признание женщины в популярном женском журнале ESSENCE

Вообще говоря, я оцениваю поведение из двух позиций: Сильное и Слабое поведение; Эффективное и Неэффективное поведение. Как я подчеркивал в предыдущей части, мы все заинтересованы в удовлетворении некоторых наших желаний и/или потребностей, когда мы общаемся с другими людьми, и в особенности с женщинами, к которым у нас есть некоторая степень романтического и/или сексуального интереса.

СИЛЬНОЕ ПОВЕДЕНИЕ ПРОТИВ СЛАБОГО ПОВЕДЕНИЯ

Одно из словарных определений слова " сильный" - это " невозможно легко повредить, разрушить или сломать; надежно установленный; крепкий". Я определил сильное поведение как поведение с очень устойчивыми принципами и ценностями. Когда вы показываете сильное поведение, то невозможно легко управлять вами или получить над вами преимущество. Когда вы общаетесь с людьми, принципы и ценности которых сильно отличаются от ваших, то их поведение будет незначительно, если вообще будет, влиять на ваше поведение.

Слабое поведение с другой стороны, это поведение, на которые легко влияют обстоятельства и чужое мнение. В любое время другой человек может легко спровоцировать вас на изменение, модификацию, или/и подгонку ваших принципов, ценностей, моральных устоев без достаточного основания, поэтому это образец слабого поведения. Так же, если вы человек, которым можно легко и часто управлять, вы неуважаемы другими, или над вами легко доминировать, значит, ваше поведение слабое.

ЭФФЕКТИВНОЕ ПОВЕДЕНИЕ ПРОТИВ НЕЭФФЕКТИВНОГО ПОВЕДЕНИЯ

Словарное определение слова " эффективный" - это " способный получать намеченный и желанный результат". Поэтому, по существу, эффективное поведение, это любое поведение, имеющее потенциал к получению вами желаемых результатов. Если ваше главное желание это провоцировать женщину, чтобы она составила вам компанию в романтической манере, и ваше поведение способствует достижению этой цели, значит ваше поведение эффективное.

Если поведение, которое вы демонстрируете контрпродуктивно для достижения ваших желаний и целей, это значит что ваше поведение неэффективно. Неэффективное поведение это синоним непродуктивного, бесполезного поведения. Каждый раз, когда вы показываете поведение, у которого мало шансов получить ожидаемый результат, вы тратите время непродуктивно.

Резюме:

Сильное поведение: Любое поведение, которое делает невозможным манипуляцию вами, неуважение к вам, или изменение ваших ценностей и принципов без весомых оснований.

Слабое поведение: Любое поведение, которое позволяет легко манипулировать вами, не уважать вас, и/или менять ваши принципы и ценности без весомых оснований.

Эффективное поведение: Любое поведение, которое ведет к достижению ваших целей и желаний.

Неэффективное поведение: Любое поведение, которое контрпродуктивно для достижения ваших целей и желаний.

Это различные формы поведения, которые проявляются в четырех типах. " Точка отсчета" любых отношений с женщинами начинается с одной основной идеи:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.