Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тезисы выступления 21.07.2016 г.

Выступление приглашенного эксперта

14.20–14.40: Кофе–брейк

14.40–17.00: Приглашенный эксперт отвечает на вопросы, поступившие из Москвы

И регионов

 

Лектор: К.э.н., доцент, аттестованный консультант по налогам и сборам, член ПНК России, аттестованный профессиональный бухгалтер, аттестованный преподаватель ИПБ России, ведущий специалист консалтинговой компании

Ольга Анатольевна ШАРКАЕВА.

Тема: " Оплата труда и иные выплаты в пользу работников".

Тезисы выступления 21.07.2016 г.

 

1. Оплата труда работников. Как оформить выплаты, чтобы не потерять расходы? Локальные акты предприятия, как элемент минимизации экономических рисков в период кризисных явлений в экономике.

2. Служебные командировки. Оформление, оплата труда за время командировки (порядок расчета среднего заработка, время в пути, болезнь работника в командировке и иные возможные выплаты). Возмещение расходов (расходы на проезд, проживание, суточные); налогообложение расходов, связанных с командировкой.

3. Отпуска: виды, порядок предоставления, расчеты в 2016 г. Основной отпуск. Порядок предоставления ежегодных отпусков. Предоставление ежегодных отпусков совместителям. Случаи замены отпуска денежной компенсацией. Порядок оплаты и налогообложение отпусков в различных ситуациях.

4. Пособия по социальному страхованию. Практические аспекты расчета пособий. Особенности исчисления среднего заработка для расчета пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам: определение расчетного периода; выплаты, включаемые в расчет. Что делать, если в расчетном периоде не было периодов работы или работник не предоставил справку от предыдущего работодателя. Больничные для совместителя.

5. НДФЛ. Изменения с 2016 года: расширен перечень доходов, освобождаемых от НДФЛ; налоговые агенты смогут предоставлять социальные вычеты; установлены новые даты признания некоторых доходов; уточнен порядок расчета налога по ставке 13 процентов; установлены новые сроки перечисления НДФЛ с некоторых доходов; установлен новый срок для подачи уведомления о невозможности удержания НДФЛ. 6-НДФЛ - новая ежеквартальная отчетность налоговых агентов. Учтем разъяснения контролирующих органов.

6. Ответы на вопросы участников Всероссийского спутникового онлайн-семинара.

Для того, чтобы записаться на предстоящее мероприятие Вы можете: обратиться к обслуживающему Вас менеджеру или подтвердить участие по телефонам в Югорске: 6-90-46, 7-61-87, 6-90-75

Семинар состоится 21.07.2016 г. по адресу: г. Югорск, ул. Титова, 63 (в офисе ООО «ГАРАНТ-Югорск») с 12.00-17.00

Стоимость организационного сбора 2000 руб. Для пользователей системы Гарант 500 руб. Бюджетные организации, имеющие действующий договор на программу «ГАРАНТ», приглашаются бесплатно.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Снижение концентрации гаптоглобина | Теория государства и права в системе гуманитарных и юридических наук.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.