Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 12. — Ты не можешь просто так подниматься сюда






 

— Я кое-что забыл.

— Ты не можешь просто так подниматься сюда. Я уже в пижаме. — Но мой протест был слабым как взмах крыла бабочки. Вообще-то, мне было плевать, во что я одета. Имело значение только то, что он здесь. По венам побежал адреналин.

Райан с хищным взглядом и хитрой ухмылкой приближался ко мне. Его взгляд скользнул по моим голым ногам. Я задрожала, покрывшись мурашками.

— Ничего не видел сексуальнее твоих шортиков.

Я забыла обо всем на свете, когда он пальцем поддел мой пояс и притянул меня к себе. Мои руки легли ему на грудь. Я потрясенно уставилась на него широко раскрытыми глазами. Мы были слишком близки друг к другу, но я не могла отвести взгляд от него, его губ... Черт с ней, с любовью к Тони.

— Что ты забыл? — Мой голос больше напоминал кваканье жабы, чем мой собственный.

Райан снял бейсболку и кинул на кровать. Он обнял меня за талию, притягивая еще ближе, и провел ладонью по моей щеке и шее.

Он так медленно наклонялся ко мне, что я подумала, что умру в ожидании. Его взгляд опустился на мои губы и снова поднялся к глазам. Он наклонил голову.

Почувствовав нежное прикосновение его губ на своих губах, я закрыла глаза. Позволила ему обнимать себя, направлять и раскрывать губы в поцелуе. Немного смущаясь, я подняла руку и обвила его шею.

Кажется, ему это понравилось, так как он еще крепче сжал меня в своих объятиях. Его язык осторожно коснулся моего. Интимность этого движения потрясла меня до глубины души.

Райан зарылся рукой в мои волосы. Когда он сильнее впился в мои губы, я наконец откликнулась, неожиданно застонав. Я всецело отдалась танцу губ и языков, иногда страстному, иногда нежному. Ощущая прекрасный мускусный аромат его средства после бритья, я поняла, что этот запах в моей памяти навсегда будет связан с тем, что сегодня ночью он перевернул мою жизнь.

Райан отодвинулся и дождался, пока я открою глаза. С полуулыбкой на лице, он склонился так, что наши лица оказались на одном уровне.

— Кстати, Лиза, я узнал, как тебя зовут в тот самый день, когда ты в первый раз пришла на футбольную тренировку Митчелла в третьем классе.

Я слегка улыбнулась такому неожиданному признанию.

— Неужели?

Его губы растянулись в насмешливой улыбке.

— Ага. — Он потерся своим носом о мой, затем снова завладел моим ртом в соблазнительном, медленном поцелуе. Его руки стали исследовать мое тело под майкой, пробежав по чувствительной коже вдоль позвоночника.

Я подчинилась ему, мои колени подгибались от огня, который он во мне зажег. Но он удерживал меня, крепко обняв.

— Какого хрена!

Райан так быстро отпрянул от меня, что я не смогла ничего сделать, как только протестующе промычать и попытаться сохранить равновесие.

— Убери от нее свои поганые руки!

— Нет! Тони!

Я издала сдавленный крик, когда он с размаху ударил Райана в челюсть.

Боже мой! Боже мой! Боже мой!

Райан, покачнувшись, сделал шаг назад, но вовремя восстановил равновесие и не врезался в шкаф. Я подскочила к нему, но он выставил руку вперед и остановил меня хмурым взглядом, от которого у меня застыла кровь. Он облизнул верхнюю губу, затем вытер кровь тыльной стороной руки. В следующее мгновение он пригвоздил Тони к стене, прижав его горло предплечьем.

— Митчелл, тебе сойдет это с рук только потому, что ты мой друг, — прорычал он как взбесившийся волк. — Но сделаешь так еще раз и не доживешь до утра.

— Как страшно, Хантер.

Я никогда не видела Тони таким взбешенным. Он не прислушался к словам Райана и ударил его головой в нос. Мой мозг был охвачен паникой. Я не могла двигаться, застыв от шока. По глазам стиснувшего зубы Райана было понятно, что Тони только что подписал себе смертный приговор.

Испугавшись за своего лучшего друга и, не меньше, за истекающий кровью нос Райана, я овладела собой и встала между ними, упершись руками каждому в грудь.

— Нет. Нет! Вы не сделаете этого. Не в моей комнате, — прошипела я. — И не из-за меня.

Затем я по очереди гневно зыркнула на них, смертельно испугавшись того, что мои родители проснутся и убьют меня за то, что глубокой ночью у меня в комнате находятся два парня.

Когда я не позволила им приблизиться друг к другу, они оба глубоко вздохнули. Я повернулась к Тони, вкладывая во взгляд весь ужас, который испытывала.

— Зачем ты пришел сюда? — И испортил самый лучший момент в моей жизни. Идиот!

— Я должен был убедиться, что этот козел не лапает тебя.

Райан зло уставился на него. В отличие от Тони, он был удивительно спокоен, что пугало меня еще больше.

— Ты выбрал крайне неудачный момент для своего появления.

— А мне показалось, что я пришел как раз вовремя. Ты больше не дотронешься до нее.

— Уверен, что Лиза может сама сказать за себя. Нет необходимости ее опекать. — С этими словами, он положил руки мне на бедра и отодвинул меня в сторону.

По мне — не очень хорошая идея, но видя Тони таким бешеным, я мысленно перекрестилась, что больше не стою у него на пути. Райан принял защитную стойку около меня и пригвоздил Тони тяжелым взглядом.

— Это не твое дело.

— Она моя подруга, и черта с два это не мое дело, — выпалил Тони.

— Из-за чего ты так взбесился?

— Из-за тебя. Заканчиваем с этим дерьмом. Я не просил так далеко заходить с ней.

Райан напрягся.

— Заткнись, Митчелл, — предупредил он с угрозой в голосе.

Но мне вдруг захотелось, чтобы Тони не затыкался. Мне захотелось узнать, что он имел в виду.

Сделав шаг к нему, Тони продолжил:

— Я не имел в виду трахать ее, когда просил отвлечь.

При этих словах мой живот скрутило.

Слишком много информации за последние две секунды. Увидев ошеломленное лицо Райана, я сузила глаза. «Отвлечь?» Но с моих губ не сорвалось ни звука. Я слишком часто слышала это слово сегодня ночью.

— Это совсем не то, что... — Губы Райана сжаты, челюсть неподвижна.

— Нет? — Тогда что? Клуб, поцелуй. Я за рулем его машины. Все это было частью блестящего плана, чтобы отвлечь меня. И его подослал Тони, который просто хотел облегчить себе жизнь — сделать доброе дело для подружки, которую сам же и обидел. Я хотела свернуться на полу калачиком и завопить от несправедливости этой жизни.

— Чушь собачья, это то и есть, — произнес Тони раньше, чем Райан смог что-то сказать. — Он позвонил сегодня днем, хотел узнать, почему ты вдруг бросила тренировки. Я попросил, чтобы он тебя отвлек от мыслей о.. ну… — Он посмотрел на меня стыдливо, его голос смягчился. — О нас. Я знал, что ты не захочешь видеть меня, но мне была невыносима мысль, что ты здесь плачешь, совсем одна. — Его тон стал грубее. — Но теперь я понимаю, что это была дерьмовая идея. Ты заслуживаешь лучшего, чем он. Все что ему надо — уложить тебя в постель. Не так ли, Хантер?

Погодите-ка.

— Я заслуживаю лучшего? — Я не могла поверить в то, что он сказал эту избитую фразу, хотя именно он и променял меня на Барби. — Тогда кого я заслуживаю, Тони? Тебя? — Каждое мое слово было пропитано цинизмом.

— Почему нет? Я был достаточно хорош для тебя последние десять лет.

Был. До сегодняшнего дня, когда вырвал из груди мое сердце.

Райан оттолкнул Тони и со злостью уставился на него.

Теперь ты хочешь драться за нее, чертов идиот?

— Мне не нужно драться за нее. Не с тобой. Она никогда не хотела тебя.

— Возможно, захочет сейчас. И это не хило пугает тебя, так ведь? Отказываешься от нее, но не хочешь, чтобы она была с кем-то другим. Ты жалок.

Если посмотреть с этой точки зрения, то так оно и было. Но как вообще могло произойти такое, что два разъяренных парня дерутся из-за меня в моей комнате?

Все это казалось каким-то нереальным. Я всмотрелась в лицо Тони.

— Что происходит? Ты же говорил, что встречаешься с Хлоей. Тогда почему посреди ночи оказываешься в моей комнате?

Тони стрельнул в меня взглядом, означавшим, что он не будет говорить об этом в присутствии Хантера. Внутри меня поднималось тошнотворное чувство. Инстинктивно, чтоб не упасть, я схватилась за край стола.

— Нетрудно догадаться, — ответил Райан на мой вопрос, все еще не отводя взгляда от Тони. — Ты переспал с Хлоей, и она бросила тебя, как я тебя и предупреждал, так?

Тони молчал.

Он. Хлоя. Обнаженные. В одной кровати.

В моей голове нарастал крик, который грозил оглушить меня изнутри. Колени подкосились, и я рухнула на кровать. Тони потянулся ко мне, но я отползла от него. Горло саднило, когда я пыталась набрать в легкие воздуха.

— Не смей прикасаться ко мне.

Он оперся одним коленом на матрас.

— Пожалуйста, Лиз.

— Нет! — Я отвесила ему пощечину— первый раз в жизни, его голова дернулась в сторону от удара моей ладони. — Просто уйди!

Тони несколько раз вздохнул, не отрывая от меня взгляда и стиснув зубы. Чувствуя, что он не собирается сдаваться, я сузила глаза, вложив в свой взгляд все презрение и холодность, на которые была способна.

Он, наконец, отошел. Фыркнул от расстройства и взобрался на окно. Мы оба знали, что пройдет время, и мы снова будем общаться, но сейчас я решила, что на сегодня достаточно.

Райан молча проследил за ним, затем повернулся ко мне. Сего носа и верхней губы капала кровь. Он вытер ее. На руке остались красные следы.

— Я действительно не хотел...

— Хватит! Я не знаю, кто из вас двоих сейчас вызывает у меня большее омерзение. — Тони, из-за того, что спал с Хлоей, зная, что я все еще его люблю. Или Хантер, оказавшийся таким засранцем, каким я его раньше и считала, подарившим мне такую радость как поцелуй лишь в качестве отвлекающего маневра. — Оставь меня в покое. Я с тобой закончила.

Он не был дураком, чтобы как Тони подходить ко мне с заверениями, когда я была близка к потере самоконтроля. Но он чертовски долго не уходил из комнаты. Я еле сдерживала слезы, глядя в его умоляющие глаза.

— Я пришел не потому, что меня просил об этом Митчелл. Я пришел потому, что снова хотел увидеть тебя.

— Да, конечно. Как будто я в это поверю. Отвлечь, да? Скажи, неужели я выгляжу такой несчастной, что ты решил, что я нуждаюсь в твоем утешении? — Я замолчала, чтобы проглотить боль, застрявшую в горле тяжелым комком. — Или ты действительно хотел переспать со мной?

Райан ущипнул переносицу, на его лице ходили желваки.

— Не говори чушь, Лиза. Ты знаешь, что это неправда.

Правда в том, что я не знала, во что верить. У меня слишком болела голова, чтобы в чем-то разбираться сегодня. Прямо сейчас я никого не хотела видеть рядом с собой, особенно этого вруна.

— Уходи. Я больше никогда не хочу тебя видеть.

Райан не двигался минуту, затем очень медленно подошел ко мне. Он склонился надо мной, положив руки на матрас по обе стороны от меня. Он оказался прямо перед моим лицом, слизывая кровь с губ. Я не шевелилась.

— На одну минуту мне показалось, что у меня есть шанс. Но теперь я понимаю, что повезет не мне, а Митчеллу. — Он придвинулся ближе, остановившись в дюйме от моего лица. Дотянулся рукой до бейсболки за моей спиной, выпрямился и, надев ее, спустил козырек до бровей. — Еще увидимся, Мэттьюс.

Не оборачиваясь, он прошел к окну и исчез в темноте.

Упав на матрас, я свернулась в клубок и зарыдала в подушку. Где бы взять чертову кнопку «перемотки» для сегодняшнего дня.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.