Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дневники и сны






 

Воины знают, что искусство сновидения – это контроль за естественными сдвигами точки сборки, происходящими во время сна.

Карлос Кастанеда

 

 

Ваши мысли, желания, события дня, там же ведите записи снов в течение этого практикума. Сны точно появятся у тех, кто их «не видит», а вернее, не помнит, и осознанные сновидения (ОС) участятся у тех, кто уже знаком с миром теней.

Почему так важно вести дневник?

Дело в том, что мы одновременно живем в нескольких мирах, играем одновременно на нескольких шахматных досках. Когда мы делаем что-то в этом мире, навык сохраняется и в другом. Чем больше осознанности и пробужденности будет у вас в этом реале, тем больше осознанности будет у вас и в ином мире. Это закон маятника, который мы с вами будем использовать.

Чтобы было еще интереснее, перед тем как заснуть, когда вы уже лежите в своей постели, представьте вашу комнату в разноцветных кругах. Держите этот образ перед засыпанием. Комната в разноцветных кругах.

БИЛЛИ: Отлично! Дневник сновидений уже 2, 5 года веду. Не скажу, что ОСов много было (особо за них и не брался), а как ритуал ввел. Зато запоминаемость обычных снов намного возросла. Несколько часов сон могу помнить, и если проснулся и сон не припоминается, то как-то настраиваешься на воспоминание, и сон выплывает наружу. Дневник для мыслей-заметок появился с недавних пор. Комната в разноцветных кругах – это интересно!

ЕЖ: Дневник сновидений веду уже год. Правда, не всегда регулярно, т. к. бывает, что сны не запоминаются неделю-две, затем опять прорыв… Дневник заведу. Электронный.

КЕЗАН: «Дело в том, что мы одновременно живем в нескольких мирах» – это как так?

РУСАЛКА: Кезан, в квантовую физику внедряться не будем, просто реальных миров существует великое множество, которые создаются в тот момент, когда ты оказываешься перед выбором и совершаешь выбор. К примеру: принял решение пройти практикум – одна реальность, не принял решение об участии в практикуме – другая реальность. Купил книгу, прочел, получил новые знания – одна реальность, не купил книгу или купил другую книгу – иная реальность. И эти две реальности существуют одновременно, в которой ты сейчас читаешь мой пост и в которой ты его не читаешь, т. к. тебя тут нет. И за всю жизнь мы создаем множество таких миров.

Но! Об этом пусть физики говорят, я – не физик)))) Очень хорошо такое множество реальностей показано в фильме «Господин Никто».

Так что сейчас притворимся, что у нас реальность одна (та, где мы все тут читаем посты друг друга). Есть вторая реальность – мир теней, снов (туда мы попадаем, когда засыпаем), эту реальность тоже можно «потрогать», увидев сон, сделав по нему записи. А вот остальные реальности, которые больше относятся к иным измерениям, мы «потрогать» не можем, т. к. «трогалок» таких мы не имеем, к сожалению.

Но! Мы можем отследить их.

Представьте миры эти в виде шахматных досок, где каждый ваш шаг – это ход фигурой, причем ход на одной доске незеркально отображается на другой. К примеру, вы пошли в школу, это был ход пешкой е2–е4 на одной доске. На другой он выразился в g1–f3 конем, на третьей доске ваш поход в школу выразился еще как-то. За жизнь мы часто попадаем в ситуации, когда хотим что-то сделать, но нам не удается из-за постоянных препонов, один из вариантов объяснения – место занято другой фигурой на той доске, которую мы не видим. И как бы мы туда ни хотели попасть, мы не попадем.

Поэтому чем более вы конгруэнтны, тем больше вероятностей, что вы сможете почувствовать то, куда можете сделать свой следующий шаг. Мир не линеен, он имеет структуру голограммы. Зная это, можно понять многие процессы, которые происходят в нашей жизни.

ИРА: Вчера вечером занесла в дневник вторые записи. Этой же ночью удалось записать обрывки двух снов и один ближе к утру.

РУСАЛКА: Все верно, Ир, увеличивая осознанность в одном мире, мы автоматически увеличиваем осознанность в другом. Именно поэтому искусство сталкинга и искусство сновидения практичнее изучать одновременно.

БИЛЛИ: По поводу кругов разноцветных. Задание вроде легкое, но довольно-таки интересное по результатам для меня. У меня будильник настроен на каждые три часа довольно тихой мелодией – раза три ночью просыпаюсь. Должен быть как маяк для осознания, но так ни разу и не осознал себя благодаря ему. Вот и проснулся по будильнику сегодня ночью, часа в три выключил, еще не уснул, но картинки перед глазами вижу и тут вспомнил про круги разноцветные. Начал представлять комнату, но виделась не комната, а картинка, у которой цветовая гамма начала сильно насыщаться и можно было рассмотреть каждую мелкую деталь, каждый узор и тень. Меня это очень удивило и привело в восторг. Потом просто уснул. Такой вот опыт.

АЛИСА: А у Алисы с кругами не получается, что-то никак разноцветное представить (увидеть) не могу. Впрочем, и раньше так бывало, не работается с цветом.

РУСАЛКА: Алиса, цвета надо уметь представлять и причем в ярком образе. Давай так: купи в магазине цветную бумагу с сочными, насыщенными цветами. Вырежи из нее круги и прилепи на видное место (стена, холодильник, дверь). Рассматривай круги, запоминай их. Днем вне дома периодически вспоминай, как выглядят эти круги.

ИРА: Сны и записи делаю каждый день, сюжетов снов стала больше запоминать, но круги пока не визуализируются, хотя нарезала цветных кругов из бумаги и повесила напротив кровати)))

Недавно приснился интересный сон, даже не сюжет, а ощущения чего-то такого, чего в реале ничем не опишешь: снилось, как будто приходят знания и объяснения понятий, как, например, намерение и сила слов. Эта «передача» была как бы «пакетной», я ее впитала «животом», и все сразу стало понятно и ясно. А когда проснулась, только ощущения запомнила. Было похожее ощущение один раз, когда были внетелесные ощущения (ВТО) – и получилось пообщаться несколько секунд с какими-то сущностями, которых визуализировала как двух птиц, а общение происходило потоком информации, на уровне понимания. География снов изменилась, стали появляться новые места, которые давно не снились.

ЕЖ: Стараюсь, как могу. Но, блин, совсем не остается времени. Сегодня буду записывать все, что за эти дни наделал. Реал просто разбушевался, причем не в лучшую сторону. Начались проблемы. Ничего, прорвемся.

Русалка: К сожалению, так часто бывает… Тут есть одна фишка, причем замеченная мною и подтвержденная потом в других источниках. Запомните ее все, пожалуйста!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.