Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация кормокухни.






Оборудуется на территории кинологического городка. Предназначена для приготовления корма для служебных собак.

 

Кормокухня оборудуется на бетонной площадке размером 5, 5х4 м. Для строительства кормокухни в бетонную площадку устанавливаются трубы диаметром 10-12 см на глубину 40 см. Стены кормокухни выполняются из листов ЦСП или железа, по периметру обвариваются железным уголком 40х40 мм и привариваются к основанию из труб. Оборудуется входная дверь. Крыша кормокухни закрывается досками и покрывается шифером либо кровельным железом. В крыше оборудуется отверстие для вывода трубы. Для удобства установки полевой кухни КП 25 передняя стенка делается съемной.

 

Внутри кормокухни размещается:

 

1 - кухня полевая КП 25;

2 - разделочный стол;

3 - колода для рубки мяса;

4 - стеллажи для размещения кормушек.

На стене кормокухни вывешивается:

5 – стенд с инструментом для приготовления корма:

3 разделочные замаркированные доски (для мяса, для рыбы, для овощей);

3 замаркированных ножа;

веселка;

вилка для мяса;

терка;

черпак.

6 – служебная документация на кормокухне:

распорядок дня по уходу, кормлению и содержанию служебных собак;

список закрепления служебных собак за специалистами-кинологами;

норма довольствия служебных собак и понедельная раскладка продуктов;

порядок приготовления корма служебным собакам;

опись имущества.

Весь инструмент должен быть исправным, очищенным от грязи и ржавчины, готовым для работы.

 

Место (навес) для хранения дров оборудуется вблизи кормокухни. На бетон-ной площадке размером 3х3 м. устанавливаются трубы диаметром 10-12 см. на глубину 40 см. Стены навеса изготавливаются из листов ЦСП или железа, обвариваются уголком 40х40 мм. Крыша навеса делается односкатная из досок, покрывается шифером либо кровельным железом. Перед навесом оборудуется площадка для колки дров размером 3х3 м. На площадке устанавливаются козлы для распилки дров и колода для колки дров. На передней стене навеса вывешивается стенд с шанцевым инструментом для разделки дров размером 1, 1х0, 8 м.

На стенде располагаются:

топор;

поперечная пила;

трехгранный напильник;

разводка.

Помещение кормокухни должно обеспечивать безопасность и удобство работы повара, отвечать требованиям противопожарной безопасности.

Навес забивается дровами из расчета на 10 суток. Кормокухня и место для хранения дров должны содержаться в постоянной исправности и готовности к работе, могут быть оборудованы под одной крышей






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.