Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пациент – на первом месте






Лучших сервисных компаний в мире по версии Джона Шоула: Mayo Clinic

Мы продолжаем рассказывать о ТОП-5 компаниях – лидерах в области сервиса по версии моего друга – Джона Шоула.

И сегодня мы подготовили для Вас небольшой рассказ о Mayo Clinic.

Пациент – на первом месте

Столетняя история крупнейшего медицинского центра мира, клиники Майо, впечатляет. Этот бренд создавался и поддерживается исключительно за счет высококлассного сервиса.

В наши дни клиника Майо почти не использует рекламу для продвижения на рынке медицинских услуг. До 1986 года в ее штате не было специалистов по маркетингу, а открытый в том же году отдел маркетинга вплоть до 1992 года состоял из одного человека.

Что подтверждает две истины:
1. Маркетинг — это не отдел. Каждый сотрудник компании должен быть маркетологом.
2. Настоящий сервис — лучшая реклама.

Клиника Майо признана лучшей национальной больницей США 2014-2015 гг.

Среди пациентов клиники бывшие президенты США: Джордж Буш, Джералд Форд и Рональд Рейган, а также король Иордании –Хусейн бен Талал.

На сегодняшний день в клинике Майо работают 60 тысяч человек, среди которых 4200 докторов и ученых. Выручка клиники за 2015 год превысила $4, 6 млрд, порядка $500 млн выделяется на научные исследования. При этом затраты клиники по благотворительным квотам составляют более $3, 5 млрд. При больнице действует престижный медицинский институт. Лечебные учреждения под эгидой клиники работают в 70 городах США.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.