Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 4. Корабли хаоса двигались к планете, по мере возможности их обстреливали имперские силы






Корабли хаоса двигались к планете, по мере возможности их обстреливали имперские силы. Но особого эффекта они уже не добились. В скором времени им пришлось отступить на дальнюю станцию для ремонта и пополнению боеприпасов.

Сообщение адмирала флота: Мы сделали что смоги. Нам удалось затупить наконечник копья противника. Теперь главное что бы ваш шит, оказался не «деревянным». Я уважу корабли. Буду через 2-3 дня. Будем действовать по обстановке.

 

В небе то тут, то там вспыхивали огни и падали «звёзды». Это наши орбитальные станции пытались сдержать атаку врага. Так как звёзд этой ночью падало много, мы поняли, что им этого не удалось.

Где то в 1: 47 небо стало безоблачным. И мы увидели «их»… на низкую орбиту спускались линейные корабли. В тот же момент с планеты по захватчикам начали бить «Ленсизлучатели». Небо озарилось красными лучами. Этот фейерверк продолжался до утра. Как последний излучатель был уничтожен. После этого корабли противник пытались сравнять с землёй наши крепости орбитальной бомбежкой, но они не смогли пробить пустотные поля защищающие их. Прошло 3 дня с момента выхода кораблей хаоса из варпа и вот началось вторжение.

Мы видели, как за горизонт спускались тяжелые транспортники механикусов несшие на своём борту орудия гибели крепостей – титаны. В небе кружили как саранча малые транспортники, высаживающие рабов. Но главной опасности так и не было видно. А именно самих космодесантников хаоса. Горизонт постоянно озарялся вспышками. Это тяжелые орудия «Разрушитель» снятые с фрегатов вели дальнобойный огонь по позициям мятежников. Каждые 5 минут в небе над нашими головами пролетало звено штурмовых самолётов, но было редкость, когда возвращалась хотя бы половина.

Наш 159-й Кадианский полк, охранял крупнейшую крепость Кадии, носящую имя «Бросающий вызов». Было сказано, что для поддержки нашего полка была поставлена 4-я рота «Белых консулов», хоть что-то меня радует. Только я не одного из них, за последние 5 дней не видел.

Дорн: «Как ты думаешь, скоро они прейдут?»

Аин: «Кто?»

Дорн: «Ну, Консулы. А то веселье вот-вот начнется, а их всё нет»

Лок: «А ты что струсил?! Не можешь справиться с кучкой повстанцев?»

Дорн: «А ты не подшучивай. Тебе-то легко говорить. Отсиживаешься где-нибудь там за кустиком и попукиваешь из своей винтовочки»

Лок: «Вот не надо мне «ля-ля». Молчал бы про «попукиваешь»!»

Дорн: «Это ты на что крысёнешь намекаешь?! Мало тебе тогда я устроил!? Так я сейчас…»

Аин: «Замолчали все! Слышите?!»

Все замерли и начали прислушиваться. Сначала, это походило, просто на щелист травы или ветер. На самом деле это были звуки ног. Тысяч ног, миллионов ног. Всех привлекло это зрелище. В пределах видимости показались первые враги, если конечно их можно назвать такими. К нам направлялись бесчисленные орды рабов хаоса - «пушечное мясо». Они были почти все голые, если не считать рваные лоскуты кое-как связанные в подобие одежды. Большая часть бежала на нас с голыми руками, а самые везучие были вооружены дубинами, камнями и обломками обшивки. Их гнала не отвага, не ненависть, не одержимость – а страх! Мы знали, что за всей этой кучей отребья идут основные силы, которые постоянно стреляли им в спину, подгоняя их.

Открыла огонь наш артиллерия! В их сторону полетели тысячи снарядов, расцветая чёрно красными вспышками. Они умерили тысячами, но большинство и не пыталась бежать назад и даже те, кто пытались, были затоптаны. Враги подбирались всё ближе и ближе, скоро они подобрались на дистанцию стрельбы нищих бронетанковых войск. Начало обстрела провозгласил командирский «Беймблейд», во врага полетели тысячи тонн огня и стали. Не что не могло остановить продвижение противника!

В этот момент наше внимание отвлекло другое зрелище. В небо одновременно начали стрелять все системы ПВО нашего мира-крепости. Трассирующие снаряды, ракеты, лазерные лучи. Спустя мгновение мы поняли, чем было вызван такой заградительный огонь. К земле неслись десантные капсулы отступников! Сотни капсул скрывались за внешней стеной. Вот почему мы не видели не одного союзного космодесантника. Они все были в городе и готовились отразить основной удар.

Долго на это зрелище я любоваться не смог. Волна почти докатилась до нас. Пришло время открыть огонь. И все как один начали стрелять! Волна наших лазерных лучей скосила передний строй на несколько метров вглубь. Перед нашими окопами начинала, росит гора трупов, которая постепенно выросла до нескольких метров. Я начал терять счёт времени, и батарей к «лазгану». Они подступали уже почти к самим окопам! 20 метров… 10 метров… 5 метров. На некоторых участках фронта уже шёл рукопашный бой! Мной было замечено, что со стороны рабов начали стрелять «лазганы»! Похоже, волна спадает, подходят основные силы.

Аин: «Отходим! Занять второй ряд окопов!»

Первые ряды начали слаженно перегруппировываться, и отходить назад. На ходу ко мне подбежал Лок:

Лок: «Аин! Мы не справимся! Нужно срочно выпускать химическое оружие!»

Аин: «Какое варп тебе подери «химическое» оружие!?»

Лок: «Вон «оно»! Бежит с дробовиком наперевес!»

Дорн: «Опять ты за своё! Да говорю же, не я это был!»

Аин: «Не ты?! А почему же ты единственный не чуял «это»?»

Дорн: «Да насморк у меня с утра был!»

Лок: «Да запор у тебя с утра был!»

Дорн: «Да ну вас!»

Бой шел вторые сутки. Нам пришлось отступить на пятую линию окопов. Теперь мы уже воевали не против рабов, черёд настал еретиков. Они были вооружены не хуже имперской гвардии. Комплект брони, «лазган» у некоторых были даже аналог цепных мечей. Они заняли передовые окопы и отстреливались, постоянно предпринимая вылазки к нашим позициям. Наш полк нёс огромные потери, но это были ещё цветочки. По донесениям из штаба мне стало известно. Что уже 40% наших крепостей были уничтожены.

Самое поразительное, что одна из них была уничтожена почти мгновенно. Командование думает, что тут постарались «Пожиратели миров». На их позиции приземлился целый легион! За 2 часа были вырезаны 800 миллионов человек!

На поле боя появились космодесантники хаоса! Именно из-за их появления за последний час мы отдали 2 окопа. По их окраске я понял, что это были «Несущие слово». Они не могли полностью выкладываться на поле боя так как они являлись приоритетными целями для наших авто-пушек и техники. В бой вступила вражеская техника. Сотни танков «Хищник» стреляли в нашу сторону, было уничтожено 4 «Лендрейдора» (которые как раз и доставили космодесант). Через «гору трупов» постоянно пробирались тёмные машины хаоса «Осквернители» похожие на больших пауков, жуткая тварь почти беззащитная в дальнем бою. Но смертоносная в ближнем. Сам лично видел, как одна из таких машин изжарила 7-ю роту из своих тяжелых огнемётов, а в панике убегающих расстреляла из сдвоенных авто-пушек. Но враги не проявляли крайней настойчивости, как будто они чего-то ждали.

В скором времени мы заметили странное поведении врага. Они начали расступаться и открывая проход в сторону наших позиций. Мы сначала думали, что к нам движется новый отряд «Ледрейдеров», но это было ошибочно. Они открывали путь, каким-то фигурам. Я не мог их разгледеть, потому что двигались они чересчур быстро. Все попытки попасть в них были безуспешными. С такого расстояния было невозможно различить «что это», видно было только что они переливаются, они то исчезали, то опять появлялись. Все хаоситы пытались держаться от них подальше, а те, что пренебрегали осторожностью, в тот же момент лишались головы! Похоже, я понял что происходит! О Император! К нам на полном ходу двигались одержимые! Берсеркеры Аргрона! Вот чего они ждали!

Аин: «Огонь! Огонь по ним! Не дайте им подойти к нам!»

Они уже подходили к линии окопов. Все ближайшие роты открыли огонь по новым врагам. Большая часть снарядов и лазерных лучей проходили мимо.

Аин: «Лок!? Ты чё бля там заснул!? Стреляй! Дорн беги к радисту! Пусть срочно посылает сигнал, что у нас «жопа»! Ориентировочно несколько рот «Пожирателей миров» двигается в нашу сторону!»

Дорн сразу сорвался с места и бросился бежать. В этот же момент просверкал выстрел. Лазерный луч из тяжелой снайперской винтовке Лока отрезал голову сержанту отступников, и она покатилась назад. Лок, наверное, думал испугать их этим. Но нет, это их только раззадорило! Они начали орать свой вечный гимн: «Кровь кровавому боту!», «Черепа для трона черепов!», «За Кхорна!». Что же, первую голову оторвали мы. Теперь их черёд и у меня предчувствие, что счёт будет не в нашу пользу! Не успев закончить эту мысль, как в окоп прыгнул первый берсеркер. Отвратительное зрелище. Даже сложно представить, что когда то это был космодесантник. Теперь он делит тело с «сущностью варпа», демоном Кхорна. Он одновременно находился и в нашем мире и в другом. Он был без шлема, в раздутых от не естественно большой мускулатуры (даже по меркам космодесанта) доспехах и весь в шипах. В момент ока с недостижимой для любо живого существа скорости он обезглавил двух солдат.

Аин: «Отходим! Быстро!»

Но было поздно, они уже достигли наших позиций. Увидев наше отступление, остальные хаоситы, воспрянули духом и возобновили атаку. Ещё одного «Пожирателя миров» убил Лок, на этот раз лазерный луч попал в сочленение доспехов, на уровне живота и разрезало врага на две части. В этот момент я почувствовал сильный удар, один из одержимых пнул меня в спину и уже замахивался топором, как вдруг отлетел в сторону. Это был Дорн. Выстрел тяжелого помпового дробовика с близкого расстояния в бок потрескал керамит космодесантника. На этом мой друг не остановился, он со всего размаху ударил прикладом дробовика одержимому в лицо, пробив ему череп и расквасив половину лица. Космодесантник на отмах ударил цепным топором, но Дорн успел блокировать удар дробовиком, от такого удара дробовик был разбит на две части, а он сам отлетел на землю. Противник выпрямился. Мозги текли по его доспеху, но он не обращал на это не малейшего внимания. В его глазах горел огонь и жажда крови. Я достал болт-пистолет и выстрелил ему в голову, потом ещё и ещё раз потом всадил в неё всю обойму. Берсеркер упал замертво на землю.

Аин: «Будешь гавнюк знать, как без шлема ходить!»

После чего выпрямился и побежал дальше вместе с другом.

Дорн: «Радист успел послать сообщение, до того как его разрубило по вдоль вместе с рацией!»

Аин: «Вот же живучие твари! Ну, нечего мы уже, где то 4-5 положили, осталось малое»

Дорн: «Ага. Ещё сотни три»

Прозвучал выстрел Лока.

Аин: «Ну видишь, всё хорошо! Я же говорил! Уже 299!»

На данный момент из всей моей роты осталось, может треть. Я потерял за два дня меньше людей, чем сейчас за две минут! Я обернулся и увидел, что к нам приближается трое «Пожирателей миров».

Бежать было поздно.

Я развернулся и начал палить из болт пистолета, но результат это не принесло.

Я закрыл глаза за долю секунды до удара топора, я был готов к смерти.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.