Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1. Рассказ старшего сержанта Аина, 159й – Кадианский полк Имперской гвардии, 6 рота.






Пролог

Рассказ старшего сержанта Аина, 159й – Кадианский полк Имперской гвардии, 6 рота.

Сектор «Кадианские врата», планета Кадия.

С чего начать мой рассказ?

Я долго думал и решил начать с моего детства.

Родился я на планете Кадия, родители были очень рады моему появлению т.к. я был первый мальчик в нашей семье, у родителей уже было 5 дочек. Три из них уже служили в медсанбате «сёстрами милосердия» а 2-е другие (близняшки) оканчивали школу радистов.

На Кадии вообще в цене люди мужского пола, так как именно они являются лучшими солдатами. Наша планета это первый и самый значительный рубеж обороны человечества на пути распространения скверны хаоса и мы превратили его в самый защищенный мир крепость в галактике. Население наше на 100% состоит из солдат, все умеют держать в руках оружие и стрелять из него.

Меня отдали в армию, когда мне исполнилось 5 лет. С этого возраста у нас начинается обязательный призыв. В армии меня обучили грамоте и основам математики, на этом моё научное познание закончилось. Всё остальное время нас учили самой простой вещи – убивать.

Глава 1

В учебке я сдружился с двумя солдатами, Локом и Дорном. Они были отличными солдатами, но каждый по-своему. Лок был превосходным стрелком, в 8 лет на просьбу ротного инструктора попасть в монету с 300 метров, он отказался и попал с 500, поэтому легко дослужился до ротного снайпера. Дорн не умел хорошо стрелять. Да этого ему было не надо было, он был «шкафом» - здоровенным детиной. Он вымахал почти под 2 метра ростом и весил больше 160 килограмм. Он отличился тем, что в 10 лет победил сержанта по «рукопашному бою» сломав ему руку в 4 местах. А так же мастерски владел оружие ближнего боя, его любимым был цепной меч. Но так, же не отказывался от тяжелого помпового дробовика с огромным прикладом.

Я отличался от них. Я не мог стрелять, так как Лок, я е мог бить как Дорн. Но зато у меня был свой плюс. Я мастерски мог оценивать ситуацию на поле боя, выбирать правильное решение и находить выход из сложных ситуаций. Особенно меня хвалил инструктор по «тактике». Во многом благодаря ему мне дали старшего сержанта.

В своём малом возрасте я уже мог похвастаться тем, чего не видели большинство граждан Империума. Я видел космодесант и даже общался с ним. Они были из ордена «Белые консулы». Самый близкий орден к «Оку ужаса». Мы с Дорном легко подружились с ними в отличие от Лока, который сказал «Что больше хочет увидеть космодесантников хаоса в прицеле, а на консулов. Ещё насмотрюсь на их рожи». Мы не стали его судить «у каждого свои тараканы в голове». Дорн подружился с космодесантником Уреном, сержантом штурмовиком 4-й роты. Случилось это так.

Мы с Дорном обходили сторонкой личные казарм космодесанта, в которой они тренировались и молились (они почти не ели и не спали или байки про то, что космодесант может пробыть без еды и сна целую неделю правда или они скрывают это от нас). Всё шло хорошо, пока Урен не крикнул Дорну: «Что он похож на огрина и внешне и умом», а когда возмущенный Дорн повернулся, он сказал:

Урен: «Ну, всё правильно и рожей похож!»

Дорн не выдержал такого оскорбления!

Дорн: «Что они о себе возомнили!?» - и пошел в сторону космодесантника.

Урен, похоже, только этого и ждал. Он был без доспехов, в одной туники по колени, но, не смотря на это, соперники были не раны. Урен был выше его почти на две головы, шире в плечах и весил, наверное, на добрых 200-250 килограмм больше. Но, похоже, Дорна это не волновало, он был в гневе за такое унизительное сравнение. Урен не стал ждать первого удара, он просто выставил вперёд ногу и всей силой толкнул вперёд, да так, что соперник отлетел на пару метров. После чего заявил

Урен: «Извини. Про силу огрина я погорячился!» - и начал смеяться.

Урен рано праздновал победу, Дорн резко выпрямился, схватил рядом стоящую скамейку и со всей силы ударил космодесантника, он успел закрыться рукой от удара, но не погасил всю энергию. Несколько щепок порезало ему кожу, он выпрямился для следующего удара скамейкой, но Дорн уже бросил её и со всей силы врезал стопой ботинка по калену противника, последовал громкий хруст (возможно, сломалась коленная чашечка), на мгновение Урен оступился. Дорн развивал преимущество, ему удалось провести серию ударов по корпусу в область солнечного сплетения и даже один раз достать челюсть космодесанта апперкотом. На этом борьба окончилась. Урен, отошедший от шока лобовой атаки, вложил все 400 килограмм своих генно-модефицированных костей и мускулов в удар врагу в область ключицы… такой удар мог бы убить простого имперца, но Дорну только сломал руку, плечё и пару рёбер. После чего он взвалился всем весом на врага и начал душить его.

На этом могла бы оборваться жизнь Дорна. Урен сжимал хватку всё сильнее и сильнее, как вдруг взлетел в воздух как пёрышко. Подоспел капитан 4-й роты Миан, он только что вернулся с полигона и был одет в терминаторские доспехи (на нём были доспехи терминатора старого образца (до ереси Хорусса), особенность этих доспех это многократно усиленная броня и тяжелые сервомоторы, делающие этот костюм уязвимым разве что к танковой пушке, но недостаток этой модификации (за что он и был снят с производства) малая скорость передвижения и неповоротливость, но и по сей день есть экземпляры этой брони). Было забавно смотреть, как Урен ещё в пламени битвы не понимал, что происходит и пытался разжать хватку терминатора, спустя несколько мгновений он угомонился и его опустили.

Миан: «Урен! Опять ищешь себе неприятности!? Я тебя помню ещё кандидатом в скауты и уже тогда ты был нахальным малым! Ты у меня, если так дальше пойдёт, навсегда останешься в штурмовиках!»

Урен: «Я буду толь рад этому капитан! Буду в сотый раз спасать вам задницу, когда вы опять оступитесь, а встать сами не сможете!»

Миан: «ЧТО!? Какой ещё СОТЫЙ!? Это было всего ТРИ раза!»

После чего они начали дружно смеяться, над какими-то былыми временами и их хохот был такой заразительный, что я не смог удержаться. Даже Дорн посмеивался, как мог, хотя до сих пор у него была одышка и хриплый голос.

Урен: «Да мы просто играли с ним! Чё, не видишь? Любого другого уже бы техножреци перерабатывали в «питательную пасту» для солдат! А он видишь какой!? Уже почти не синий…»

Миан: «Да вижу, но ты так просто не отделаешься. Значит, сначала отнеси этого «не синего» в медсанбат, а потом тебе наказание месяц голода и молитв»

Урен: «Вы сегодня добры как некогда капитан! Давай пошли, ну ты, и додумался в кулачном бою скамейку использовать» - говорил он, подымая Дорна.

Миан: «А ты кто будешь?» - обратился он ко мне.

Аин: «Старший сержант Аин сер!»

Миан: «Аин!? Наслышан, наслышан. Это ты мне сегодня значит, на учениях всё наступление своей ротой испортил!?»

Аин: «Так точно сер!»

Миан: «Ну, буду знать! Молодец сержант, а теперь иди по своим делам, а мне ещё эту бандуру полдня снимать и чистит»

Дорна быстро поставили на ноги. Ещё бы! Лично космодесантик его принёс и сказал:

Урен: «Если он мне даже скажет, что шприц в попу больно поставили, лично каждому этот шпиц в интересное место засуну!»

После случая с Уреном, Дорн стал местной знаменитостью у 4-й роты. Даже поговаривали взять его в скауты, но он не прошел по возрастной отметке.

Служба шла своим чередом. И мы уже привыкли: подъем – кросс – завтрак– стрельбы – обед – учения – ужин – кросс – отбой.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.