Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О IV Международной научно-практической конференции

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

 

«Государство. Личность. Право»,

посвященной теме:

 

«Функции современного государства и права личности»

 

12 декабря 2012 г. г. Москва, 4-й Вешняковский проезд, 4

 

Юридический факультет Всероссийской государственной налоговой академии Министерства финансов Российской Федерации приглашает студентов, аспирантов, соискателей и молодых преподавателей принять активное участие в
IV Международнойнаучно-практической конференции «Государство. Личность. Право», посвященной теме: «Функции современного государства и права личности», которая состоится 12 декабря 2012 г.

 

Тематика Конференции позволяет охватить разнообразные правовые проблемы устройства и функционирования государства, организации деятельности органов государственной власти, проблематику взаимоотношений государства и личности, пределов государственного вмешательства в жизнь человека и гражданина, специфики реализации прав личности в социальных, политических и экономических условиях XXI века, а также рассмотреть возникающие на современном этапе развития правовых систем проблемы регулирования отдельных сфер общественной жизни нормами различных отраслей российского и зарубежного права, вопросы международного сотрудничества.

 

Целью проведения Конференции является привлечение молодежи к юридической научной деятельности, поддержка научно-исследовательской работы студентов, аспирантов, соискателей и молодых преподавателей.

 

В рамках Конференции планируется проведение секционных заседаний, предполагающих выступления с докладами и их обсуждение, и научных дискуссий в рамках круглых столов. Предполагаются следующие направления секций и круглых столов:

– Учение о функциях государства: теория, история, практика;

– Взаимодействие государства и личности в контексте реализации гражданских и политических прав;

– Административно-правовое и информационно-правовое обеспечение реализации функций государства;

– Правовое обеспечение финансовой деятельности государства;

– Гражданско-правовое регулирование экономических отношений в обществе и пределы государственного вмешательства в сферу частных интересов;

– Право на свободу предпринимательской деятельности и частно-публичное партнерство;

– Уголовно-правовые меры как реализация функции государства по обеспечению законности и правопорядка;

– Внешние функции государства и их международно-правовое регулирование.

 

Научные статьи, оформленные в соответствии с требованиями, соответствующие тематике Конференции и направлению заранее выбранной секции или круглого стола, необходимо представить в срок до 26 ноября 2012 г. по электронной почте (e-mail: kafedra-gospravo@yandex.ru) либо на электронном носителе (по адресу: г. Москва, 4-ый Вешняковский проезд, д. 4, каб. 409).

 

После получения статей участников Конференции Оргкомитетом организуется их экспертиза и конкурсный отбор. Экспертизу и конкурсный отбор работ осуществляют экспертные советы (жюри) секций, возглавляемые руководством кафедр юридического факультета. Авторы статей, соответствующих всем требованиям, допускаются к участию в конференции, о чем Оргкомитет сообщает им по электронной почте до 5 декабря 2012 г. К участию в Конференции не допускаются авторы работ, не соответствующих тематике Конференции или правилам оформления, а также представленных с нарушением установленного порядка, о чем авторам также сообщается Организационным комитетом Конференции.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
ISTJ — опекун | Общероссийская общественная организация




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.