Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разогревающие упражнения






Этот двухминутный массаж тела стимулирует кровообращение, заставляя кровь двигаться в направлении сердца.
1. Сядьте удобно. Ладонями и пальцами обеих рук нажмите на макушку; нажимая и отпуская руки, постепенно перемещайте их к лицу, шеей груди. Затем вновь положите руки на голову и таким же приемом двигайтесь вдоль задней поверхности шеи и опять к груди.
2. Обхватите ладонью и пальцами левой руки пальцы правой руки и, последовательно сжимая, продвигайтесь по правой
руке вверх к надплечью и далее к груди. Сначала обработайте таким образом верхнюю поверхность руки, затем - нижнюю. После этого тем же приемом массируйте левую руку.

3. Кончиками пальцев, горизонтально соприкасающихся на уровне пупка, начинайте надавливать на живот и постепенно перемещайте их наверх к сердцу, немного не доходя до груди.
4. Обеими руками надавливайте на среднюю часть спины и ребра, перемещая руки, насколько возможно, вверх к области сердца.

5. Начинайте массаж правой ступни. Надавливайте на пальцы, подошву и постепенно переходите на икру, бедро и таз. То же самое - на левой ноге.
6. Лягте на спину. Подтяните колени к груди и обхватите их руками.
Слегка приподнимите голову. Перекатитесь на правый бок так, чтобы запястье правой руки коснулось пола, затем так же. - на левый бок. Повторите по пять раз в каждую сторону. Затем медленно вытягивайте ноги, пока не окажетесь в положении лежа. Отдохните несколько секунд.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.