Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анкета для определения типа тела по Аюрведе






Данная анкета состоит из трех разделов, каждый из которых содержит по 20 утверждений. Прочтите каждое утверждение, относящееся к Вата-доше, и оцените в баллах (от 0 до 6), насколько оно вам соответствует.
0 = Не соответствует
3 = Соответствует в какой-то мере (или иногда)
6 = Соответствует в целом (или почти всегда)
В конце 1-го раздела запишите общий балл Вата - доши. Например, если первое утверждение вы оценили в 6 баллов, второе - в 3, а третье - в 2, сумма составит 6+3+2=11. Сложив таким образом все числа, вы получите окончательный балл Ваты. Заем переходите к разделам Питты и Капхи.
Когда вы закончите заполнять анкету, у вас будет три разных числа. Сравнив их, вы и определите свой тип.
Что касается вполне объективных физических данных, то выбор оценок здесь, как правило, очевиден. На вопросы о
ваших умственных способностях и поведении, которые более субъективны, отвечайте так, как вы чувствовали себя или действовали на протяжении большей части своей жизни или, по крайней мере, в последние несколько лет.











© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.