Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упаковка ножей туристических и специальных спортивных.






7.1. Рекомендуется индивидуальная упаковка ножей туристических и специальных спортивных (коробка из картона, полиэтиленовый пакет и др.).

7.2. Складные туристические ножи, с длинной клинка не превышающей длину рукояти, могут реализовываться без индивидуальной упаковки.

7.3. Для художественно оформленных и коллекционных ножей в качестве индивидуальной упаковки могут использоваться специальные футляры, изготовленные из натуральных, синтетических или комбинаций различных материалов.

7.4. Для изделий, произведенных в Российской Федерации и предназначенных на экспорт, указанные надписи на коробках могут дублироваться на английском языке (или ином языке - по требованию заказчика).

7.5. На индивидуальной коробке могут быть обозначены места, на которые следует наклеивать специальные этикетки, либо вписывать от руки данные с указанием каталожного номера либо наименования изделия.

7.6. Дополнительно на упаковку также может наклеиваться этикетка с установленным штрих кодом.

7.7. В каждую индивидуальную коробку либо пакет с туристическим или специальным спортивным ножом, изготовленным в Российской Федерации, рекомендуется помещать бумажный вкладыш с указанием:

- полного наименования предприятия-изготовителя, либо фамилии, имени и отчества мастера, изготовившего изделие;

- юридического адреса предприятия-изготовителя, по которому потребители могут предъявлять свои претензии по качеству изделия;

- обозначение каталожного номера или наименование изделия;

- даты производства изделия (может вноситься от руки, либо наноситься с помощью специального маркиратора);

- на соответствие изделия настоящему ГОСТу;

Примечание. Для изделий, выпускаемых серийно, данное обстоятельство дополнительно может быть подтверждено оттиском на данном вкладыше штампа технического контроля качества предприятия-изготовителя.

- номера и даты выдачи протокола криминалистических испытаний, проведенных в испытательной лаборатории ЭКЦ МВД России или ее филиалах;

- гарантийных обязательств предприятия-изготовителя;

- места, где должна быть выполнена отметка торгового предприятия (наименование, юридический адрес, дата продажи изделия).

7.8. Текст вкладыша должен быть выполнен четким шрифтом с помощью любой множительной техники (типографским способом, на ксероксе или принтере и т.п.).

7.8.1. Оттиски штампа технического контроля качества и даты изготовления (месяца и года) должны быть четкими.

7.9. Дополнительно в индивидуальную упаковку туристического или специального спортивного ножа может быть вложена копия информационного листка к протоколу криминалистических испытаний, выданного в ЭКЦ МВД России, либо в филиалах его испытательной лаборатории.

7.10. Ножи туристические и специальные спортивные с ножнами или без них в индивидуальных упаковках, либо в упаковочных футлярах по 10, 20 или 30 штук (по согласованию с заказчиком) должны быть уложены в общую коробку из упаковочного картона.

7.11. Допускается упаковка ножей туристических и специальных спортивных различных наименований в общую коробку в зависимости от количества заказанных для реализации изделий.

7.12. В общую коробку для проверки содержимого, упакованного в ней, рекомендуется помещать бумажный вкладыш с указанием номера и даты заказа либо договора о поставке, перечня упакованных изделий (их количества, наименований или каталожных номеров), а также даты упаковки и Ф.И.О., либо условного номера упаковщика (оттиск штампа упаковщика).

7.13. Каждая такая коробка должна быть обандеролена бумажной или синтетической (типа “скотч”) самоклеющейся лентой так, чтобы вскрыть упаковку без их повреждения было невозможно.

7.14. На общую коробку рекомендуется наклеивать этикетку с указанием основных реквизитов (полного наименования предприятия-изготовителя, Ф.И.О. мастера-оружейника, изготовившего изделия, изображение товарного знака (или логотипа), номера заказа, необходимых реквизитов заказчика, количества упакованных изделий и др.).

7.15. Масса “брутто” общей коробки с туристическими и специальными спортивными ножами не должна быть более 20 кг.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.