Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как выглядит процедура 4D диагностики?






Пациенту необходимо раздеться по пояс, полностью освободив для обзора камеры зону позвоночника, начиная от шейного отдела заканчивая копчиком. Пациент встает на специальную платформу. Исследование проводится в полной темноте. Прожектор создает на поверхности спины специальную разметку, а камера фиксирует данные со скоростью 50 кадров в секунду. Полученные данные тут же обрабатываются процессором. Ультрасовременное программное обеспечение в режиме он-лайн создает трехмерную модель позвоночника. На мониторе у врача появляются детальные графики для анализа строения позвоночника, каждый позвонок можно рассмотреть подробно во всех ракурсах. Появляется карта поверхности тела с отображением максимального и минимального рельефа. Определяется угол сколиоза. Соотносится распределение давления между стопами. Все это является бесценным источником информации для постановки точного диагноза.

По окончании исследования пациент получает на руки результаты обследования в виде ярких и понятных изображений вместе с заключением врача и рекомендациями по коррекции выявленных нарушений. Результат исследования прост и понятен для любого человека даже без медицинского образования.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.