Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбираем палочки






При покупке палочек обратите внимание на качество материала ручки и размера темляка, что обеспечит правильную технику ходьбы; палочка должна быть легкой и прочной; на конце палочки должен быть твердый неострый металлический наконечник, на который одевается резиновый «сапожок», который необходим на тренировках в помещении или на занятиях на асфальте.

В настоящее время очень много производителей лыжных палочек стали выпускать палочки для скандинавской ходьбы.

Чтобы подобрать палочки необходимой высоты, обычно используется следующая простейшая формула: Ваш рост в см умножается на 0.7, допускаются расхождение в 5 -10 см. Например, если ваш рост - 165см, то вам подходят палки высотой 110см для более облегченных прогулок, а для ходьбы в группах фитнес и спорт с большими нагрузками нужно брать палки – 115см и 120см. Однако, у каждого есть свои физиологические особенности, поэтому можно проверить правильную длину следующим образом: держась за ручку, необходимо согнуть руку в локте под прямым углом, при этом наконечник палочки должен коснуться земли.

В идеале - приобрести телескопические палочки, во-первых, ими может пользоваться вся семья, во-вторых, их безопасно перевозить в метро; в-третьих – они незаменимы в отпуске!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.