Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Иннервация






Эфферентная иннервация диафрагмы обеспечивается диафрагмальными нервами, которые исходят из вертебральных уровней С3, С4, С5 [54]. Очень часто, если в этом нерве проявляется нарушение, то обнаруживают сублюксацию С3, хотя она может находиться в С2, С4 или С5. Ножка иннервируется диафрагмальными нервами ипсилатерально. Правая мышечная ножка диафрагмы посылает волокна к левой стороне пищевода, чтобы они прикрепились к центральному сухожилию, получает иннервацию от начала правого диафрагмального нерва, а от левого диафрагмального нерва иннервируются мышечные волокна левой части пищевода. Таким образом, волокна левой мышечной ножки прикрепляются к левой части центрального сухожилия, получая иннервацию от левого диафрагмального нерва, а волокна, прикрепляющиеся к правой, – от правого диафрагмального нерва [76, 285]. Нижние шесть или семь межрёберных нервов распределяют сенсорные волокна к периферической части мышцы. Исключительно чувствительная природа этих нервов подтверждается полной мышечной атрофией на стороне разрушения диафрагмального нерва [269].

Нейролимфатический рефлекс. Нейролимфатический рефлекс диафрагмы проходит вдоль всей длины грудины. Когда этот рефлекс активен, вся область, обычно, крайне болезненна, и может потребоваться продолжительная стимуляция рефлекса для устранения положительной терапевтической локализации.

Нейроваскулярный рефлекс. С диафрагмой связаны три нейроваскулярные точки. Они находятся: на брегме, лямбде и, приблизительно, на 1 дюйм выше и кпереди от лямбды.

Стресс-рецептор. Стресс-рецептор находится на лобной кости на поперечной плоскости примерно на 1, 5 дюйма выше глабеллы.

Меридиан: передний срединный меридиан.

12 – 17. Схематическое изображение иннервации диафрагмы.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.