Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Препараты щитовидной железы






Некоторые пациенты не будут реагировать на описанное лечение щитовидной железы. Если назначение препаратов не входит в поле деятельности лечащего врача, пациент должен быть направлен для соответствующего обследования и лечения. Тип назначаемых тиреоидных препаратов может определять реакцию пациента. Бернес [18] настоятельно рекомендует использовать обезвоженный порошок щитовидной железы U. S. P., изготовленный в виде таблеток. Он подчёркивает, что баланс между Т4 и Т3 важен, и они должны даваться вместе. «Каждый из синтетических препаратов будет облегчать некоторые симптомы, но не все». Бернес сообщает: «Никто не может гарантировать, что в этих двух активных синтетических смесях представлено все в физиологически активной форме, которая есть в натуральной железе. Я проверил разные новые препараты на пациентах, которые принимали натуральную железу годами и ни один не предпочёл синтетику. Я повторно осматриваю пациентов, которые принимают тот или иной препарат и, тем не менее, у них есть некоторые симптомы, подтверждённые анализами, которые пропадают при терапии цельной железой». Все эндокринологи с этим не согласны. Одно из исследований показывает: «… лечение нарушений щитовидной железы препаратом высушенной щитовидной железы в результате даёт подъём уровня Т3. Это может вызывать симптомы тиреотоксикоза и понижение уровня тироксина, приводящее к необдуманному повышению дозы» [277].

Тиреоидная добавка, назначенная сразу же после сердечного приступа, может быть вредной. Гормоны щитовидной железы затрудняют работу сердца, что может вызвать новый кризис. Хаттон [168] сообщает: «… Врач должен помнить, что щитовидная железа увеличивает скорость сокращений сердца, а не его силу». Бернес [17] рекомендует не давать препараты щитовидной железы в течение двух месяцев после сердечного приступа, затем начинать с половинной дозы. Лечение щитовидной железы естественными методами, как показано здесь, не даёт, по-видимому, тех осложнений, которые возникают при назначении пациенту тиреоидных гормонов; тем не менее, врач должен быть осторожным при лечении посткоронарной окклюзии.

Врач встретит многих пациентов с гипотиреозом, которые после лечения отказались от тиреоидных препаратов, которые им были показаны. Швартц [278] комментирует исследование, в котором тиреоидные препараты были отменены на три недели у 10 пациентов, которые длительно их принимали, чтобы определить наличие потребности в этих препаратах. Ни у одного из участников исследования за это время не возникло старых симптомов; только у четверых был зафиксирован гипотиреоз с подъёмом уровня тиреотронина и снижением уровня Т4. Это оправдывает трёхнедельный период отмены тиреоидного гормона, если есть ощущение, что функция щитовидной железы нормализовалась. Шварц проверяет нерациональное назначение препаратов щитовидной железы при ожирении, усталости или «… для регуляции менструальных циклов двойным слепое тестированием, которое представляет собой ловушку для практикующих врачей (двойное слепое в том смысле, что ни врач ни пациент не знают, что назначают и принимают плацебо)».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.