Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лечение. Лечение гипоадренэргии может повлечь за собою необходимость лечения всех трёх сторон триады здоровья






Лечение гипоадренэргии может повлечь за собою необходимость лечения всех трёх сторон триады здоровья. Мышцы, которые связаны с надпочечниками (m. sartorius, gracillis, gastrocnemius, soleus и tibialis posterior), лечат как обычно. Часто наблюдается таз категории II, задняя сублюксация os ilium, связанные с гипоадренэргией. Бывает трудно определить как нарушен таз: категория II возникла первично или вторично. В любом случае не эффективна обычная коррекция гипоадренэргии, пока не стабилизируется нарушение таза категории II или задней сублюксации os ilium.

Нейролимфатический рефлекс надпочечников часто нуждается в продолжительной стимуляции. Его эффективность в изменении функции надпочечников поддтверждается исследованием Маннино [204], который обнаружил, что стимуляция заднего рефлекса вызывает снижение уровня альдостерона при гипертензии с низким уровнем ренина и высоким уровнем альдостерона.

Ткань надпочечника в форме концентрата или нуклеопротеинового экстракта является наиболее предпочтительной пищевой добавкой. В продаже есть много подобных добавок. Но нет одной, которая была бы универсальной и наилучшей. Некоторые продукты содержат только ткань надпочечников, тогда как другие комбинируются с дополнительными пищевыми добавками для поддержки надпочечников. Клинический опыт показывает, что наилучшей является добавка, которая оптимально усиливает ассоциированные с надпочечниками мышцы после жевания. Поттенджер обнаружил, что оральное назначение ткани надпочечников эффективно при лечении разных типов обычной простуды [249], он даже определил, что это приводит к улучшению даже пациентов с туберкулёзом [248]. Поттенджер и Поттенджер [251] обнаружили, что орально назначаемый экстракт коры надпочечников – важное дополнение при лечении астмы. Поттенджер и Крон [253] наблюдали, что наиболее яркая манифестация астмы – это проявление истощения коры надпочечников. Дополнительно к надпочечниковым добавкам они дают ещё 1–3 чайных ложки хлорида натрия.

Если у пациента ещё и функциональная гипогликемия, которая является частой причиной относительной гипоадренэргии, нужно, чтобы он точно следовал диете, регулирующей уровень сахара в крови. Лебовитц [201] рекомендует очень строгую диету в течение одного-двух месяцев как программу по восстановлению надпочечников. У индивида часто ухудшается состояние в течении одной-двух недель, потому что он теряет пищевые стимуляторы, которые как больной с гипоадренэргией так часто сильно хочет и использует.

Гипогликемические диеты часто включают большие количества фруктов и фруктовых соков, содержащих большие количества калия, который может усиливать гипоадренэргию. Если мышцы, связанные с надпочечниками слабеют, когда больной пробует добавку с калием, это служит доказательством, что большие количества фруктов и фруктовых соков могут усиливать гипоадренэргию.

Такие стимуляторы как кофе, чай, шоколад, и выше перечисленные лекарства, содержащие кофеин, должны быть ограничены.

При надобности проведите полное обследование и лечение стоматогнатической системы, это обычно показано при функциональной гипоадренэргии. При изучении пятидесяти пациентов с гипоадренэргией Соглинг [283] обнаружил нарушение сфенобазилярного симфиза черепа у тридцати семи из них. Теоретически нарушение правильного движения сфенобазилярного симфиза вредно для правильного функционирования гипофиза[212].

Иногда стресс довольно отчётливо связан с функциональной гипоадренэргией, а иногда эта связь скрыта, и нужно провести полное обследование для её обнаружения. Рассматривайте все четыре категории стресса. Пациенты могут работать или жить в окружении химических токсических веществ, заставить себя очень мало спать или подвергаться эмоциональному стрессу. Техники, которые обсуждались в Главе X, часто обнаруживают области эмоционального стресса и помогают поставить их под контроль.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.