Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рак толстого кишечника






Активность толстого кишечника сильно различается у тех, кто питается очень грубой пищей и пищей с пониженным содержанием волокон. Лицо с очень грубой диетой имеет интенсивные движения кишечника, и материал пищи быстро двигается по толстому кишечнику и удаляется из кишечника менее, чем через полтора дня на 80 %. У лиц, употребляющих рафинированную пищу американского типа, время прохождения пищи по кишечнику увеличивается от трёх до четырёх дней, материалом пребывает в толстом кишечнике большую часть этого времени.

Хилл и другие [156] сравнили биохимическое содержимое стула у людей из стран с высоким уровнем заболеваемости раком толстого кишечника (Англия, Шотландия и Соединённые Штаты) с тремя странами, где заболеваемость раком толстого кишечника низкая (Индия, Уганда и Япония). Кишечники жителей западных стран с их рафинированным, подвергнутым технологической обработке питанием содержали повышенное количество анаэробных бактерий и большую концентрацию стероидов в фекалиях. В фекалиях также содержались кислые стероиды в повышенной концентрации, которые образовались из жёлчных солей. Основные составные части фекалий были одинаковыми для всех диет, но по концентрации – разные. Авторы пришли к заключению: «Географические различия в случае рака толстого кишечника, по нашему мнению, коррелировали с различным содержанием жира в питании. Считается постулатом, что кишечные бактерии могут быть способными вызывать карциногенез из-за пищевых жиров или из-за кислых стероидов, и что различия в случае рака толстого кишечника могут, в чАКТГости, зависеть от разницы в составе кишечной бактериальной флоры, вызванной разницей питания».

При стазе кишечника из-за низкого содержания волокон возникает контакт химических веществ со стенкой толстого кишечника на протяжении длительного периода времени. Это повышает вероятность возникновения рака.

Сохранение стаза в толстом кишечнике увеличивает шанс возникновения рака, увеличивая количество случаев возникновения рака вдоль толстого кишечника с самым высоким числом случаев в прямой кишке. Исключением служит рак слепой кишки, который даёт самый высокий процент случаев заболевания. Возможно, хронический или рекуррентный синдром илеоцекального клапана может стать причиной увеличения случаев рака слепой кишки.

Способом решения проблемы снова служит профилактика. Возможно, восстановление нормальной химической среды кишечника и бактерий вместе с быстрым удалением продуктов отхода, является ответом на вопрос о способах сохранения здоровья толстого кишечника. Это так же просто, как и увеличение потребления с пищей волокон на надлежащем уровне.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.