Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Язык тела и обследование






Считается важным в ПК, что многие симптомы синдрома илеоцекального клапана возникают в результате абсорбции токсичных продуктов в подвздошной кишке, что вызвано регургитацией из толстой кишки. Когда кожа и лёгкие начинают выполнять усиленную дезинтоксикацию, то возможно появление зловонного дыхания и неприятного запаха от тела. При открытом илеоцекальном клапане может быть комбинация дегидратации и задержки жидкости. Задержка жидкости – это естественная реакция тела, которое пытается уменьшить действие токсинов, разбавляя их водой. В этом случае часто будут вявляться нарушения со стороны печени, а серьёзность состояния подтверждаться стандартными диагностическими процедурами. Положительная терапевтическая локализация над илеоцекальным клапаном – это часто выявляемое нарушение.

Симптомы синдромов открытого и закрытого илеоцекального клапана очень похожи. Перечислим некоторые из симптомов, которые могут быть вызваны нарушением работы илеоцекального клапана: серцебиение и вибрация сердца, боль в груди при нагрузке, псевдоменьеровский синдром, мигренеподобная головная боль, зависимый отёк, боль в правом плече, симулирующая бурсит, ригидность шеи, головокружение в середине дня, шум в ушах, потеря сознания, псевдосинусная инфекция, внезапная жажда, темные круги под глазами и общая болезненность. Закрытое положение илеоцекального клапана исключает подобные симптомы, в этом случае усиливаются симптомы, возникающие утром, которые облегчаются движением. Когда пациент становится активным после подъёма, головная и другие виды боли уменьшаются, что, возможно, связано с повышением активности кишечника. Этим людям становится немного хуже, если они спят дольше, когда есть такая возможность в выходной. Врач часто может наблюдать разницу между двумя индивидами с открытым и закрытым илеоцекальными клапанами. Пациент с закрытым илеоцекальным клапаном будет иметь закрытый, скрытый язык тела, описанный Фастом [110], лицо с открытым клапаном будет иметь открытый язык тела.

Врач должен в установленном порядке обследовать пациента на все симптомы, которые сопровождают синдром илеоцекального клапана, не обращая внимания на его жалобы. Иногда основной фокус боли находится в области жалоб, боль является очень сильной и удалена от пищеварительной системы. Обследование врача, очевидно, направлено на боль. Такой подход может привести к пропуску синдрома илеоцекального клапана. Примером может служить индивид с серьёзной невралгией седалищного нерва, сопровождающейся признаками протрузии межпозвонкового диска или грыжи. Как мы хорошо понимаем, основное лечение может потребоваться направить на илеоцекальный клапан с целью уменьшения задержки жидкости.

Обычно не имеется сильных изменений в состоянии кишечника пациента или других жалоб на пищеварительную систему. Хронический запор или диарея имеют тенденцию к продолжению. Если при открытом илеоцекальном клапане есть изменение в кишечнике, то они будут проявляться стулом в виде маленьких каловых шариков, или стул может иметь полную длину, но небольшой диаметр по сравнению с нормальным стулом того же пациента. Обычно, пациент не жалуется на кишечник.

Основной жалобой пациента может быть жалоба на ущемление периферического нерва, например, в карпальном туннеле или явный синдром межпозвонкового диска. Причиной может служить задержка организмом жидкости, помогающая уменьшить действие токсинов. В карпальном туннеле может произойти ущемление срединного нерва и вызвать эффект похожий на припухлость при ревматоидном артрите, оказывающей давление на нерв по этой причине. Отёк межпозвонкового диска в результате задержки жидкости может быть причиной боли в пояснице с иррадиацией в седалищный нерв. Жёсткая коррекция позвоночника противопоказана, когда диск находится под таким давлением. Вместе с этим часто есть ощущение дорожки в правой ноге и паховая боль в месте локализации нейролимфатического рефлекса.

Иногда симптомы пациента могут значительно улучшаться, когда надавливают в области правого нижнего квадранта живота, а затем тянут вверх по направлению к левому плечу. Головная или другая боль может быстро уменьшиться. Иногда при болях в пояснице с наличием или без ишиальгии пациент может встать и ходить с удержанием слепой кишки подобным образом.

Простейший способ определения возможного илеоцекального клапанного синдрома – это проведение терапевтической локализации над правым нижним квадрантом живота. Предварительно сильная индикаторная мышца будет слабеть. M. tensor fascia lata связана с толстым кишечником и обычно служит хорошей индикаторной мышцей. Положительная провокация отменяет слабость индикаторной мышцы, слабой из-за терапевтической локализации. Давление прикладывается к нижней части слепой кишки в направлении левого плеча и имеет тенденцию закрывать открытый илеоцекальный клапан. Если эта провокация усиливает ослабленную индикаторную мышцу, что вызвано положительной терапевтической локализацией, то это является доказательством открытого илеоцекального клапана. Когда область клапана тянут вниз при открытом илеоцекальном клапане, то предварительно сильная индикаторная мышца, как правило, будет слабеть. Последняя процедура не такая лёгкая и эффективная в выполнении провокации, как прежняя. Провокация при закрытом илеоцекальном клапане несколько усиливает мышцу, которая показывает слабость в результате терапевтической локализации над илеоцекальным клапаном или в результате синдрома. Тяга вниз илеоцекальной области вызывает усиление мышцы.

Направление провокации для илеоцекального клапана описано точно и в обычных случаях применимо. Врач может применять различные векторы, чтобы найти положительную провокацию, особенно если есть рубец от апендэктомии или какого-нибудь другого хирургического вмешательства. Врач должен помнить, что поверхностный рубец – это только наружное свидетельство спайки, которая может глубоко проникать в тело.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.