Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила сервировки, подачи и хранения сложных холодных закусок из рыбы и мяса.






Рядом с сервировочной тарелкой и чуть выше раскладывают все вилки, ножи, ложки, которые могут понадобиться во время еды. Вилки кладут слева, а ножи справа от тарелки. Последним от тарелки лежит прибор, который понадобится первым. При заказе закусок в первую очередь подают хлеб, который ставят с левой стороны от посетителя, и масло, если оно было заказано, а затем следует подать закуску.

Иногда вместо хлеба заказывают тост. Тост подают к зернистой икре, к маслу, шпротам, сардинам, лососине, семге, укладывая на пирожковую тарелку (2-3 ломтика) или добавляя к хлебу.

Паштет и мясной сыр приготавливают в виде однородной массы, аккуратно уложенной и украшенной.

Холодные блюда и закуски приготавливают перед использованием, до подачи хранят при температуре 6°С, п/ф для блюд при температуре 0-6°С.

Рыбу под маринадом, рубленую сельдь, икру из баклажанов и кабачков, паштет из печени хранят 24 часа.

Заключение по практике.

При выполнении работы я использовала знания, которые приобрела в ходе обучения в колледже и практические навыки.

Проходя практику на данном предприятии, я ознакомилась с организационно-производственной структурой предприятия, системой материально-технического снабжения, изучила торгово-технологическое оборудование, так же изучила ассортимент приготовляемой продукции и технологические процессы, используемые при приготовлении блюд. Изучила способы оформления и отпуска блюд.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.