Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила оформления сброшюрованной документации






8.1 Копии текстовых и графических материалов проектной документации, а также отчетной технической документации по инженерным изысканиям брошюруют в тома, сложенными на формат А4 по ГОСТ 2.301.

Примечание - Под брошюровкой понимается размещение материалов проектной документации в переплетах или твердых папках с легкоразъемными креплениями (замками).

8.2 Копии документов рабочей документации для передачи заказчику комплектуют в папки полистно, сложенными на формат А4, как правило, отдельно по основным комплектам рабочих чертежей.

Допускается брошюровать копии рабочих документов в тома в соответствии с 8.1 или в альбомы, сложенными на формат А3.

Количество листов, включаемых в папку или альбом, должно соответствовать 4.1.5.

8.3 Каждый документ, том или альбом, предназначенный для брошюровки, а также папку со сложенными в нее документами, оформляют обложкой по форме 12, приведенной в приложении Н (с учетом особенностей заполнения формы для обложки). Обложку не нумеруют и не включают в общее количество листов.

8.4 Первым листом сброшюрованного документа или тома, состоящего из нескольких документов, а также альбома или папки с рабочей документацией, является титульный лист. Титульный лист выполняют по форме 12 приложения Н. Примеры выполнения титульных листов приведены на рисунках П.1 и П.2 (приложение П).

В томе проектной документации, состоящем из нескольких самостоятельных документов, включая текстовую часть, титульный лист к текстовой части не выполняют.

8.5 Все листы сброшюрованного документа нумеруют сквозной нумерацией листов, начиная с титульного листа *. При этом титульный лист не нумеруют.

Номер листа на листах текстовых и графических документов указывают в правом верхнем углу рабочего поля листа (см. приложение И).

Кроме того, текстовые и графические документы, включенные в том (альбом) и имеющие самостоятельное обозначение, должны иметь порядковую нумерацию листов в пределах документа с одним обозначением (в основной надписи или в соответствии с 4.1.8).

* Требования 8.5 являются обязательными только для документации, подлежащей государственной экспертизе.

8.6 При комплектовании нескольких документов в виде тома, альбома, а также в папку, после титульного листа приводят содержание тома (альбома, папки), которое является перечнем документов, входящих в том (альбом, папку). Содержание выполняют на листах формата А4 по форме 2 приложения Г.

Документы в содержании записывают в последовательности их комплектования в том, альбом или папку. Обложку и титульный лист в содержание не записывают.

Первый лист содержания тома (альбома, папки) оформляют основной надписью по форме 5 приложения Ж, последующие - по форме 6 приложения Ж. Содержанию присваивают обозначение, состоящее из обозначения тома (альбома, папки) и шифра «С».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.