Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Связь между целительством и космологией.






Уже было отмечено, что в анизотропной модели Левашова, колебания числовых параметров пространства определяют все космические процессы — от создания чёрных дыр до распада атомов, от биогенеза до возникновения сознания. Это является основополагающей идеей во всей работе Левашова.

В динамическом взаимодействии квантованного пространства и материи прослеживается также, каким образом материя, в областях неоднородности, влияет на него и деформирует кривизну этого пространства, вызывая изменения архитектуры пространства и материи.

Проще говоря, пространство изменяет материю внутри себя, тогда, как, одновременно, материя изменяет пространство, которое она занимает. В какой-то момент перегруппировки, это взаимодействие может достичь состояния стабильности и тогда рождается планета. Трансформация на новом уровне реальности происходит тогда, когда достигается «критическая масса» и возникают новые качества. (Программы «СветЛ» действуют точно по этим же природным принципам, создавая дополнительную возможность человеку приобретать новые качества, благодаря ускоренной и целенаправленной наработке «критической массы» информационных отпечатков в памяти сущности. То есть, обеспечивает стабильность, необходимая для совершенной работы клеток организма. При этом, комплексом создаются необходимые, но не достаточные условия для ускоренного развития. Достаточными их может сделать только САМ ЧЕЛОВЕК!).

В этом вечном космическом танце возникают нужные условия и подходящие параметры, что приводит к слиянию первичных материй в различных комбинациях. Это происходит в том случае, если параметры окружающего пространства совместимы с качествами и свойствами первичных материй внутри этого пространства. И наоборот, когда эта совместимость нарушается, материальные формы и гибридные комбинации теряют свою стабильность и разрушаются.

Обучаемые Левашовым целители должны полностью понимать процесс синтеза и распада материи и, в первую очередь, живой материи, как её особой формы. (См. ниже «Клеточная регенерация»). В этом и лежит связь между космологией и целительством.

Целители, обладающие уникальным мозговым аппаратом (описано ниже), должны уметь делать то, что делает природа: в области, подлежащей исцелению, оперировать нужными материями и их качествами, во время своей работы. Чтобы выполнить такую работу, они должны мобилизовать необходимые качества и потенциал для воздействия на исцеляемый участок, чтобы создать необходимые условия для реализации своей программы исцеления. (Программа «СветЛ», созданная Левашовым, осуществляет генерацию пси-потенциала необходимой мощности, чтобы в согласовании с пространственно-материальной сущностью индивидуума создавать нужные качества потоков первичных материй, формирующих недостающие условия для оздоровления.)

Это производится, путём создания целителем необходимых условий для реализации желаемого им действия, которые и позволяют им запустить необходимые процессы исцеления, с высокой степенью точности и тщательности. (См. ниже «Специфика исцеления, с помощью пси-воздействия»).

Возможность получить доступ к такого рода способностям, возникает при прохождении уникального курса обучения с соответствующей трансформацией мозга, разработанного Левашовым. В отличие от других систем обучения, здесь нет медитации, ченнелинга (контакта с другими уровнями земли) или манипуляций с подсознанием человека.

По существу, целитель должен научиться воздействовать на материю и пространство, на уровне микрокосмоса, в соответствии со стратегией и тактикой процесса исцеления. Весь спектр бытия, от микрокосма до макрокосма, рождается или умирает, в соответствии с подобным взаимодействием, будь это исцеление живой клетки или создание чёрной дыры.

Понимание этого процесса открывает двери биогенеза, формирования памяти, природы и развития сознания, и, наконец, духовной эволюции. Всё это подробно описывается в работах Левашова. Чтобы выяснить, каким образом целитель влияет на область исцеления, необходимо рассмотреть следующее. (Оно же поможет выяснить, как программы «СветЛ» влияют на область исцеления).

Планета Земля: физически плотная и другие материальные сферы

Физический мир, который мы познаём органами чувств и дополнительными устройствами на их основе, является лишь маленькой частичкой реальности, окружающей нас.

Существует несколько миров или соседних «слоёв» реальности, пронизывающие нашу планету таким образом, что, ввиду ограниченного развития, большинство из нас не в состоянии это почувствовать.

Существует, так называемая, область «тонкой энергии»[3], точнее «тонкой материи»[4], которую только начали теоретически познавать некоторые передовые физики. Примером может послужить статья профессора астрофизики Р.Д. Клаубера (25) «Современная физика и тонкие сферы: не исключают друг друга».

В ней отмечается: «Существует общепринятое ошибочное положение, которого придерживаются во многих научных и околонаучных кругах, которое гласит, что законы физики исключают существование нефизических объектов и любых метафизических реалий… Открытие Де Брогли волновой природы материи резко опровергает это утверждение».

Мы видим интересное применение этого положения в космологической модели профессора Тиллера (26), которая описывает несколько различных уровней субстанций, пронизывающих друг друга и оказывающих минимальное влияние друг на друга до тех пор, пока туда не вмешивается разум.

Он заимствует эту модель из «философии йоги о семи принципах, действующих в человеке», которые интерпретирует, как свидетельствующие о существовании семи различных уровней единой субстанции, каждый из которых имеет различную конфигурацию, состав и подчиняется собственному своду законов.

В основу модели мироустройства Левашова также поставлено существование отдельных и различных материальных сфер. Он истолковывает их, как состоящие из различных комбинаций первичных материй, ни одна из которых не является физически плотной, как планета Земля, а также, не доступна нашим физическим чувствам. Эти сферы отличаются, как от физического плана планеты, так и друг от друга, по количеству и качеству первичных материй, их образующих.

В частности, он показывает, что планета Земля имеет шесть взаимопроникающих сфер, состоящих из различных гибридов первичных материй и отделённых друг от друга труднопреодолимыми качественными барьерами. Физическая сфера находится внутри остальных сфер.

Интересен тот факт, что Левашов определил, что формирование этих материальных сфер подчиняется закону квантования (опять подтвердив всепроникающий принцип квантования). Возможно, наиболее полной экспериментальной демонстрацией «тонкой энергии» является работа российского биолога Владимира Попонина (Пётр Гаряев также имеет непосредственное отношение к этому эксперименту, как соавтор) (27).

После того, как образец ДНК был помещён, а затем, удалён из лазерного фотонного спектрометра, прибор продолжал регистрировать вибрационные возмущения, как будто образец всё ещё находился в камере.

После длительной и строгой проверки, на предмет лабораторной ошибки, Попонин, вместе с коллегами, пришли к выводу, что «фантомный эффект ДНК» может быть объяснён, как проявление новой подструктуры физического вакуума [5] , на которую раньше не обращали внимания:

«Мы полагаем, что это открытие имеет первостепенное значение, для объяснения и более глубокого понимания механизмов проявления феномена тонкой материи, (выделено ими) включая феномен альтернативного целительства». (В данной статье есть ссылка на работу Тиллера).

Они также предполагают, что их открытие может обеспечить основу для более общей теории нелинейного квантования и, в конечном счёте, привести к физической теории сознания.

В соответствии с концепцией Левашова, большинство людей, за исключением ясновидящих, видят только плотную физическую материю и не могут проникнуть через барьеры «тонкой материи». «Реальность, которую мы ощущаем, - замечает он, - соответствует нашему уровню эволюционного развития». Однако целитель должен свободно перемещаться по планетарным материальным сферам.

В процессе эволюции, отмечает Левашов, человеческий вид, как часть живой природы планеты, развивал только те органы чувств, которые были необходимы для адаптации в экологической нише, которую человек занимает в настоящее время и не больше[6].

Напротив, эволюционируя и начиная меняться, некоторые из нас проникают за пределы физических органов чувств и приобретают новые качества, позволяющие им воспринимать другие уровни реальности.

Для того, чтобы целитель мог оперировать на других уровнях реальности, необходимо прогрессивное развитие нейронов мозга — перестройка и усовершенствование всего мозгового аппарата. (Это описывается в разделе «Создание целителя»).

Люди, стоящие на таком уровне эволюционного развития, способны не только видеть эти «невидимые сферы», но, также, обладать значительными пси-способностями, включая способность исцелять. Каким образом человечество может совершить этот скачок?

Homo sapiens: физически плотное и другие материальные тела человека

Левашов утверждает, что человек может обладать семью материальными телами — физическим и шестью дополнительными «тонкоматериальными» телами, проникающими друг в друга, причём, количество «тонких» тел не всегда равно шести и зависит от эволюционной их наработки в течение данной жизни.

«Тонкие» тела часто называют «духовными телами», не внося, при этом, никакого религиозного подтекста. Левашов утверждает, что шесть «тонких» тел человека, как и «тонкие сферы» нашей планеты, состоят из различных комбинаций («гибридов») первичных материй.

Каждое следующее тело имеет отличные от других тел качества и характеристики и представляет собой более высокий уровень эволюции и потенциала, чем ему предшествующие. Все вместе, они составляют сущность человека, или его душу[7]. «Тонкие тела», отмечает он, отличаются друг то друга и от физического тела количеством первичных материй, их образующих и внешним видом. Метод исцеления Левашова заключается во влиянии на физическое тело, через работу с «тонкими телами».

Большинство из живущих на Земле людей развили, в дополнение к физическому телу, только лишь, первые два «тонких тела». Остальные четыре — человек может наработать в процессе эволюционного развития до завершения планетарного цикла развития (наработки первых 7 тел).

Стоит отметить, что Тиллер также упоминает семь тел, каждое из которых имеет свой набор субстанций и говорит о том, что воздействие на верхние уровни, влияет на физический и наоборот.

Модель Левашова также представляет собой систему, состоящую из семи тел — физического и шести «тонких». Он утверждает, что целительская работа затрагивает сначала «тонкие тела», чтобы оказать влияние и трансформировать физическое тело. Во время сеанса исцеления, первичные материи перетекают на физический уровень, управляемые расширенным энергетическим потенциалом мозга целителя.

Левашов отмечает, что, при обычном течении эволюции и обычных превратностях судьбы, обычному человеку очень сложно развить (наработать) верхние «тонкие тела», если ему не помочь. Следствием успешного перехода на каждый следующий уровень развития является квантовый скачок потенциала мозга, достижение различных физических и духовных способностей. (В случае применения Программы «СветЛ» как раз и происходит квантовый скачок, позволяющий увеличившемуся потенциалу мозга человека проводить целительную работу физического тела).

Каким образом происходит это развитие, если большинство из нас могут воспринимать лишь явления физического мира? Каким образом Левашов «повышает» возможность осознанного пси-полевого воздействия?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.