Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Матричные пространства






Матричное пространство (рис. 3) – что это такое?!.. Прежде, чем продвигаться дальше в познание макрокосмоса, давайте с вами ещё раз вспомним и определимся с этим понятием... Мы уже отмечали, что для того чтобы возникли условия для слияния очередной формы материи нашего типа, необходимо изменение мерности пространства на некоторую характерную именно для этого типа материй большого Космоса, величину, равную Δ λ = 0, 020203236...

Очередное изменение мерности на эту величину Δ λ приводит к слиянию ещё одной формы материи, которая точно укладывается в «прокрустово ложе» этого коэффициента квантования мерности пространства.

Кстати, часто задают вопрос – откуда берётся такое большое количество зон смыкания матричных пространств, если в книге «Неоднородная вселенная» указано только одно смыкание?

Всё очень просто. В книге «Неоднородная Вселенная» Н.В. Левашов дал основу и сам принцип образования метавселенных, чтобы не усложнять и не перегружать книгу подробностями, в которых читатель просто утонет. Поэтому читателю, изучающего концепцию Левашова Н.В. самому необходимо приложить соответствующие умственные усилия, чтобы понять и развить дальше мысль автора.

Представьте себе, что имеется много очень мятых простыней (аналог матричных пространств), которые уложены в стопку. Каждая простыня имеет выступы и впадины. Простыни касаются друг друга только в тех места, где произошло смыкание выступающих частей (см. рис. 3 а) с одной стороны и впадин (они же выступы) – с другой. Примерно так происходит и смыкание матричных пространств. Точек смыкания огромное количество, поэтому в итоге возникает огромное количество взрывов зон смыкания, с образованием звёзд и «чёрных дыр».

Итак, имеется группа материй данного типа, синтез вещества из которых возможен при изменении мерности пространства на величину Δ λ для каждой из этих форм.

При этом образуется система пространств, образованных синтезом материй данного типа. Коэффициент Δ λ может принимать самые разные значения. Даже изменение его на ничтожную величину приводит к тому, что материя нашего типа не может слиться в веществе (выродиться). При другом значении Δ λ возникают условия для слияния воедино материй другого типа, отличного от нашего. Это приводит к образованию качественно другой системы пространств – других матричных пространств.

Каждое матричное пространство неоднородно по мерности. Эти колебания мерности матричного пространства приводят к тому, что в некоторых его областях происходит смыкание с другими матричными пространствами, имеющими в этих областях такую же мерность. Возникают зоны перетекания из матричного пространства с одним коэффициентом мерности γ i в матричное пространство с другим коэффициентом.

И если в случае образования звёзд и «чёрных дыр» всё определялось лишь количеством материй, образующих пространства-вселенные в зоне замыкания и материи были одного типа, т. е. квантовались коэффициентом мерности γ = 0, 020203236..., то при смыкании матричных пространств возникают зоны перетекания материй, имеющих различный коэффициент γ i материй разных типов, которые не могут быть совместимыми ни при каких условиях. Но что происходит в этих зонах смыкания матричных пространств? А происходит распад веществ как одного типа, так и другого типа. А дальше? А дальше на процессы, происходящие в этих зонах смыкания, влияют три условия:

1) Количество форм материй данного типа, образующих каждое матричное пространство в зоне их смыкания. Возникают два встречных потока, что приводит к образованию мощных вихревых потоков форм материй двух типов в зоне их пересечения. При этом более мощный поток развернёт слабый вспять, и возникнет мощный вихревой фонтан материй двух типов.

2) На мощность потоков материй из матричных пространств оказывает влияние мерность зоны смыкания двух матричных пространств, она может быть более близкой к типу мерности одного или другого типа, что показано разными цветами (см. Рис. 3 б. п. п. 1 и 2).

Имеет значение знак этого перепада – положительный или отрицательный. Отрицательный перепад означает более благоприятные условия для вытекания материй из данного матричного пространства.

3) К какому типу квантования мерности матричных пространств оказывается ближе мерность зоны смыкания матричных пространств:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.