Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мой вопрос касается определения постулатов, на которых основаны творческие труды от НИИ ЦУС.






ЭНЕРГИЯ.

Н.В. Левашов определяет понятие энергии, как измерение изменения качественного состояния материи, подробно от Н.В. Левашова тут:

https://video.cherdyntsev.ru/levasho...12& fileId=1

https://video.cherdyntsev.ru/levasho...20& fileId=5

То есть, энергия без материи не существует.

Определение с сайта НИИ ЦУС:

Энергии (поток) – потоковый ресурс (т.е. не обладающий свойством накапливаться продолжительно во времени и много по величине), например, электроэнергия, тепловая энергия и т.п., входит в необходимый состав ресурсов для функционирования экономики и социума.

Затрудняюсь понять, что же такое потоковый ресурс, что означает " продолжительно во времени и много по величине"?

Говоря об энергии, Н.В. Левашов строит все свои рассуждения на том, что берет в качестве единственного постулата пространство, которое представляет собой материальный фундамент с постоянно изменяющимися свойствами и качествами. То есть, всё есть материя. Тогда что же такое ЭНЕРГИЯ? Это всегда было свойством материи, то есть определялось как скорость преобразования материи, её перехода из одного качества в другое. Скорость материи, как и СКОРОСТЬ МАШИНЫ, является понятием характеристики свойств и качеств проявления материи.

Что же касается определения с сайта НИИ ЦУС, то речь также идет об ЭНЕРГИИ (состояние материи), причем о потоковом ресурсе. И это ТОЖЕ представляет собой СВОЙСТВО МАТЕРИИ, то есть, скорость материального потока, который возникает при изменении материи либо при переходе материи из одной ОКТАВЫ в другую.

Таким образом, потоковый ресурс и поток материи определенного качества - суть одно понятие.

«Продолжительно во времени» означает скорость проистекания процесса преобразования определенного количества материи. (ВЕЛИЧИНА, такт). И, конечно же, продолжительность во времени пропорциональна величине или количеству материи, которая преобразуется.

Вывод: противоречия не наблюдается. Просто разными словами описывается процесс преобразования материи.

11. Дальше – больше

ОКТАВА

Октава (от лат. octā va «восьмая») — музыкальный интервал, в котором соотношение частот между звуками составляет 1 к 2 (то есть частота высокого звука в 2 раза больше низкого). Если убрать музыкальное происхождение, то интервал частот, в соотношении 1 к 2.

Слышал от Вас, что октава – это уровень мерности, наверное, пространства? Куда делась частота?

Далее ещё непонятней - октава решёток энергии, как это увязано осмыслить?

Подобные вопросы возникают ни у меня одного.

Не пора ли, произвести доступный поэтапный ликбез по материалам трудов НИИ ЦУС? Начинать стоит, конечно, с определения используемых постулатов!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.