Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к оформлению отчета. В верхней части титульного листа по центру указывается название учебного заведения.






 

Титульный лист

В верхней части титульного листа по центру указывается название учебного заведения.

Слева, немного ниже указывается наименование вида выполняемой работы и название учебного предмета. Ниже в центре листа указывается название темы, которую необходимо писать без кавычек. При оформлении титульного листа в конце предложений не ставятся точки. Единственное исключение – это название темы, если она состоит из двух или более предложений. В таком случае точка ставится в конце первого и последующих предложений, но не в самом последнем. Ниже справа (выравнивание по правому краю) указываются фамилия и имя студента, курс, группа, фамилия и инициалы руководителя. Внизу по центру указывается название города и год написания. На титульном листе не проставляют номер страницы. Он учитывается, но его не номеруют. Поэтому следующая страница будет иметь номер 2.

 

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Карелия «Индустриальный колледж»     Индивидуальный проект по дисциплина     Формулировка темы     Выполнил студент: Фамилия Имя курс: группа: Руководитель проекта: Фамилия И.О.     Петрозаводск  


Структура отчета содержит четыре основные части:

- введение,

- основная часть,

- заключение,

- список использованной для написания отчета литературы.

Кроме того, отчет может содержать приложения.

Введение включает в себя краткое обоснование актуальности темы с позиции ее недостаточной разработанности, объективной сложности изучения, информационной ценности имеющегося материала, а также в связи с многочисленными дискуссиями, возникающими вокруг нее. Здесь необходимо также показать, почему заявленная тема может представлять научный интерес и практическое значение.

Во введении указывается цель работы (или несколько целей), а также задачи, которые требуются решить для ее достижения. Объем введения может составлять 1-2 страницы.

Основная часть содержит материал, который отобран обучающимся для рассмотрения проблемы. Он может состоять из двух частей – теоретической и практической. Он может быть разделен на параграфы. В основной части также должно быть изложено собственное мнение обучающегося по заявленной проблеме. Объем основной части может составлять 12-14 страниц.

Заключение включает формулировки выводов, опирающиеся на приведенные в основной части факты, обращает внимание на выполнение поставленных во введении цели и задач. Объем заключения может составлять 1-2 страницы.

Список использованных источников содержит в алфавитной последовательности все официальные источники информации, использованные при написании (Ф.И.О. автора, название, место издания, название издательства, год издания и желательно используемые страницы). Список должен содержать не менее четырех наименований литературы.

 

Отчет предоставляется к защите в отпечатанном виде на компьютере на одной стороне белого листа формата А4. Текст должен быть набран через полтора интервала, размер шрифта-14; Times New Roman; цвет черный. Поля на странице: размер левого поля – 2 см, правого- 1 см, верхнего-2см, нижнего-2см., отформатировано по ширине листа. На первой странице необходимо изложить план (содержание) работы. Нумерация страниц текста в правом нижнем углу.

В отчете могут содержаться рисунки, чертежи, графики и прочий иллюстративный материал, необходимый для раскрытия заявленной темы, а также фотографии, выполненные самим обучающимся.

 

В качестве черновика обучающимся можно предложить воспользоваться шаблоном:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.