Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Еврейской автономной области






1. Сеть, структура, штаты, кадры

 

В результате реформы системы и структуры федеральных органов исполнительной власти была образована Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека с передачей ей следующих функций трех упраздняемых министерств: по контролю и надзору в сфере санитарно-эпидемиологического надзора, надзора на потребительском рынке и защиты прав потребителей (Указ Президента Российской Федерации от 9 марта 2004 г. № 314).

В ходе реформирования на базе санитарно-эпидемиологической службы Еврейской автономной области и Управления Государственной торговой инспекции по ЕАО было создано Территориальное управление Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей по Еврейской автономной области (ТУ Роспотребнадзора по ЕАО) с 2-мя Территориальными отделами в территориях области. С августа 2006 года Территориальное управление реорганизовано в Управление Роспотребнадзора по ЕАО.

С целью обеспечения деятельности Управления Роспотребнадзора по ЕАО было создано Федеральное государственное учреждение «Центр гигиены и эпидемиологии в ЕАО» с двумя филиалами и лабораторным центром.

Также в области функционирует ФГУП «Предприятие городского центра госсанэпиднадзора «Профилактика».

В 2007 году в составе структуры Управления Роспотребнадзора по ЕАО произошли изменения: был выделен хозяйственный отдел. В настоящее время Управление Роспотребнадзора по ЕАО состоит из 4-х функциональных отделов Управления и 2-х - территориальных. В 2006 году – 3-х и 2-х соответственно.

В 2008 году в Управлении Роспотребнадзора по ЕАО фактическая численность государственных гражданских служащих 29 человек, из них 27 женщин.

Базовое профессиональное высшее образованием имеют 24 работника, в том числе по укрупнённым группам специальностей и направлениям подготовки:

- гуманитарным и социальным наукам – 3 человека;

- экономике и управлению – 4;

- образованию и педагогике – 2;

- здравоохранению – 14;

- другим направлениям – 1.

Пять человек имеют среднее профессиональное образование по медицинским специальностям.

Все служащие Управления имеют классный чин по замещаемой должности гражданской службы:

- государственной советник РФ 3 класса – 1;

- советника государственной гражданской службы РФ 3 класса – 2;

- советника государственной гражданской службы РФ 2 класса – 9;

- референта государственной гражданской службы РФ 2 класса – 14;

- референта государственной гражданской службы РФ 1 класса – 3.

Все гражданские служащие аттестованы на соответствие замещаемой должности гражданской службы, 15 - получили дополнительное профессиональное образование по:

1. Программам:

- повышения квалификации – 15 человек.

2. Направлениям подготовки:

- управленческое – 6;

- правовое – 1;

- здравоохранение – 8.

3. Видам учебных заведений:

- Дальневосточная академия государственной службы – 11 человек;

- ГОУ ВПО «Санкт-Петербургский госуниверситет сервиса и экономики» - 1;

- ГОУ ВПО ММА им. Сеченова Росздрава г. Москва – 1;

- ФПК (г. Вологда) Санкт-Петербургской гос. мед. Академии им. И.И. Мечникова – 1;

- ГОУ ДПО Российской медицинской академия последипломного образования – 1;

19 должностей государственной гражданской службы заняты врачами и средними медицинскими работниками, имеющими сертификат специалиста, 2 специалиста имеют высшую квалификационную категорию.

В ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в ЕАО» работает 239 человек, в том числе 23 врача, 10 других специалистов с высшим профессиональным образованием и 89 специалистов со средним медицинским образованием.

Из общего числа врачей и специалистов с высшим профессиональным образованием имеют:

- сертификат специалиста 26 человек;

- квалификационную категорию 24 человек, в том числе:

высшую - 20;

первую - 1;

вторую - 3.

Из числа средних медицинских работников имеют:

- сертификат специалиста 60 человек;

- квалификационную категорию 72 человека, в том числе:

высшую - 43;

первую - 24;

вторую - 5.

В отчётном году получили дополнительное профессиональное образование на курсах повышения квалификации 41 специалист.

Продолжается работа по подготовке врачебных кадров медико-профилактического профиля. Во Владивостокском государственном медицинском университете на медико-профилактическом факультете по целевому направлению ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в ЕАО» обучается на 1-6 курсах 21 студент.

В целях реализации договора с Владивостокским государственным медицинским университетом «О подготовке и целенаправленном распределении специалистов (врачей) с высшим образованием» и социальной защиты, заключены договоры со студентами, согласно которым ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Еврейской автономной области» на период успешного обучения на 1-6 курсах обязуется:

- выплачивать ежемесячную надбавку к стипендии в размере 500 руб.;

- компенсировать ежемесячно 50 процентов расходов за проживание в общежитии университета; - оплачивать проезд по маршруту к месту проживания родителей в период зимних и летних каникул. Выплаты производятся за счет внебюджетных средств ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в ЕАО». Такая финансовая помощь оказывается семи студентам.

По окончании учебного заведения выпускник обязан прибыть в Еврейскую автономную область и отработать по специальности не менее трех лет.

В августе 2008 года принята во ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в ЕАО» студентка-выпускница для прохождения интернатуры, после окончания которой планируется её трудоустройство в один из филиалов центра на должность врача по общей гигиене.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.