Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исходная информация процесса определения длительности операций






· Описание содержания проекта. При оценке длительности плановых операций учитываются ограничения и допущения, взятые из описания содержания проекта.

· Список операций - результат процесса определения взаимосвязи операций.

· Параметры операций - результат процесса определения взаимосвязи операций.

· Требования к ресурсам операции. Расчетные требования к ресурсам операции влияют на длительность плановой операции, так как привлеченные для плановой операции ресурсы и их наличие будут в значительной мере влиять на длительность большинства операций. Если для операции назначаются ресурсы с более низкими навыками, их эффективность или производительность может быть снижена из-за увеличения потребности в коммуникации, обучении и координации.

· Календарь ресурсов - результат процесса оценки ресурсов операций.

План управления проектом включает в себя реестр идентифицированных рисков, рассматриваемых командой при подготовке оценки длительности операций и ее корректировке с учетом рисков.

Для определения длительности операций можно использовать следующие инструменты и методы.

Оценка по аналогам подразумевает оценку фактической длительности аналогичной предыдущей плановой операции в качестве основы для оценки длительности будущей плановой операции и использует историческую информацию и экспертную оценку.

Параметрическая оценка. Оценочную величину длительности операций можно вычислить путем умножения количества работы на производительность труда. Для определения длительности операций по рабочим периодам общее количество ресурсов умножается на количество рабочего времени или производительность за рабочий период и делится на количество привлеченных ресурсов.

Оценка по трем точкам. Точность оценки длительности операций можно увеличить, если в исходной оценке учитывать размер рисков. Оценка по трем точкам основана на определении трех типов оценок:

· наиболее вероятная - длительность плановой операции с учетом предварительного выделения ресурсов, их производительности, реалистичной оценки их доступности для выполнения данной плановой операции, отношений зависимости с другими участниками, задержек;

· оптимистичная. Длительность операции основывается на оптимистичном сценарии, представленном в наиболее вероятной оценке;

· пессимистичная. Длительность операции основывается на пессимистичном сценарии, представленном в наиболее вероятной оценке. Оценка длительности операции может быть выведена с использованием средней из трех оценок длительности.

Длительность операции = (оптимистичная + [4*наиболее вероятная оценка] + пессимистичная)/6





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.