Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Смена старого новым






 

К концу двадцатого века христианство подошло раздробленным на множество направлений, сект и подсект. От одного общего ствола религии пошли ответвления в виде католической и православной веры, а дальше – ещё мельче и мельче.

А если вспомнить историю, то за две тысячи лет от него отделялись всевозможные ордена и общества, создавая свою веру, свои традиции. И эти деления были всегда и во множестве. Можно сказать, что «тёмные силы», под которыми мы понимаем Системы, пытающиеся задержать развитие человечества, играя на порочности человека, на его мелких страстях, желании выделиться, обособиться, набить себе цену – смогли раздробить то единое, целое, что когда-то две тысячи лет назад было дано нам. Человеческая низость, эгоизм, неправильное понимание писаний, привели к разделению религии на множество обособленных группировок, междуусобные войны, между которыми продолжаются до настоящих дней.

Течёт время, и какому-нибудь мыслящему верующему в голову приходит новая идея по поводу толкования того или иного текста Библии, и эту идею он возводит в абсолют, в то главное в идеологии религии, на основе которого должно формироваться новое мировоззрение, обряды и традиции. Дальше начинается борьба за распространение новой идеи среди масс, её популяризация.

В данном случае, если этот верующий – контактёр, то через него и через появление новой ветви в религии Иерархическая Система вносит поправки в производство человечеством духовной энергии и одновременно проверяются духовные качества самих людей.

В случае, если верующий сам по себе натура порочная, то через него Системы, противные человечеству, пытаются раздробить Веру и уменьшить её силу. В последнем варианте появление новых идей вырастает на почве эгоизма, желаний самовозвеличения, амбиций, жажды власти и подчинении себе основных масс народа, желании получать почести и блага.

На основе сказанного можно выделить три основные причины дробления религии в социальном плане:

1) Различное толкование одного и того же текста разными людьми (а сколько людей, столько и мнений).

2) Эгоизм и порочность человека.

3) Борьба за власть в религии, за массы, то есть здесь уже самого Бога пытаются поставить себе в услужение и с помощью Его имени обеспечить себя всеми земными благами.

Выяснив причины дробления, постараемся понять последствия дробления христианства на мелкие секты и подсекты, которое идёт от низких систем с целью ослабления Веры и внесения дисгармонии в духовную сферу человечества.

Почему дробление на секты, к примеру, ведёт к ослаблению христианства?

По Библии людям завещано один день недели, субботу, посвящать Богу. В этот день все должны молиться и отдавать свою энергию Богу. В этом ритме (шесть дней и один), прежде всего, работает Иерархическая Система, опекающая нас. Она осуществляет подачу энергии, нужной человеку, и забор той, которую производят через моленья верующие. У иерархических Систем – свой ритм работы, и Они определили его как один день недели – воскресение.

Разобщение же в религии приводит к нарушению обрядов и нарушению установленного Свыше единого космического ритма.

Различные секты вводят для молений свои дни: адвентисты, субботники за такой день приняли субботу, некоторые секты – пятницу, другие – среду, и так далее. А это означает, что люди молятся в разные дни. Происходит разделение общего энергетического потока и ослабление его вдвое, втрое и так далее по числу сект.

Бог для того и заповедовал, чтобы один день недели посвятили Ему, чтобы создать мощный восходящий энергетический поток, который поднимается за счёт своей мощи, получаемой от множества людей, работающих в едином дыхательном ритме, в самые Верхние планы нашей Земли. Здесь учитывалось то, что не всегда церкви строились на нужных точках из-за потери древних знаний и методик. И чтобы энергии подняться до нужных планов, необходимы были другие дополнительные стимуляторы.

Когда же человечество разъединено, к примеру, на две группировки, которые молятся в разные дни, мощность восходящего потока ослабевает вдвое, и это создаёт свои трудности в сборе энергии. Так что разобщение христианства ведёт к ослаблению общего энергетического потока.

Призывая к молению всех христиан в один день недели, к посвящению его Богу, требовали выдерживать не только определённого космического ритма с числом семь, но и добивались единения народа в своём духовном устремлении, а также в своём действии отдачи энергии. Главное в этом процессе – единство в действии. Принцип здесь чисто энергетический. Энергия от каждого молящегося суммируется с энергией общих масс, создавая мощный поток, который достигает своих энергоприёмников.

Человек в воскресение должен был не работать – эта формулировка означала одно из условий медитации. Работа создаёт напряжение, зажимы; отдых способствует расслаблению организма и лучшему режиму циркуляции тонких энергий.

С течением времени всё изменяется. Та программа человечества, которая была заложена две тысячи лет назад, выполнена, и в основу развития Земли закладывается новая мощная программа эпохи Водолея, которая несёт в себе коренную ломку старого и создание нового.

Изменится ландшафт нашей планеты, её климат, материки: суши станет меньше, воды – больше, изменится человек и внутренне, и внешне. На смену нашей расы придёт новая, шестая. А в связи с этими глобальными перестройками в структуре всего человечества отпадёт потребность в существовании различных религий. На Земле будет только одна нация, именуемая золотой расой, которая в своих духовных изысканиях и совершенствовании будет пользоваться не религией, а знанием законов существования Высших миров. И эти новые знания заложены в книге «Законы мироздания или основы существования Божественной Иерархии».

Люди будут знать о существовании Высших Сутей и Единого Бога, руководящего нашей Землёй и всеми Высшими мирами, и сами будут стремиться быть такими, как их старшие Братья. Вера примет совершенно другое выражение и будет основана на Высокой Сознательности людей, на их истинном понимании смысла происходящих вокруг процессов.

Ещё Вивекананда в далёкой древности, предвидя настоящее будущее, говорил о появлении некоторой универсальной религии, которая должна быть строго научной. «Она, – говорил он, – будет построена на фундаменте законов Духовного мира», а таковыми как раз и являются «Законы мироздания или основы существования Божественной Иерархии», ибо они даны Богом, и на них построено совершенствование Его Духовных миров, которыми и являются Уровни Божественной Иерархии.

Вивекананда и его сторонники включали в свой символ веры теоретическую научность, считая, что только она в соединении со знанием Высших законов позволит создать истинный остов духовного совершенствования человека. И насколько точно было их предвиденье, ибо новые законы, посылаемые Богом миру, способны объединить науку и религию в глубоком знании физических основ построения Духовных миров и их развития, способны объединить всё человечество в единых знаниях основ Высшего существования.

Что же касается настоящих разногласий между народами и религиями, то всё проходяще. Время стирает противоречия, народы, государства, изменяет лик самой Земли. Вспомним прошлое.

Одна цивилизация на Земле сменялась другой, и при этом начисто исчезали те исторические вехи, которые сопутствовали их развитию. Бесследно исчезли первая, вторая, третья цивилизации; о четвёртой остались смутные представления. Исчезало всё так бесследно, что четвёртая цивилизация понятия не имеет, была ли религия у третьей цивилизации, а третья не знает – была ли она у второй. Так что забыть о причинах разногласий между людьми и прийти к желаемому духовному единству в будущем вполне возможно.

Зарождающейся новой цивилизации, когда следы старой бесследно исчезают во прахе прошлых времён, спускается новая программа развития, по которой новая раса будет производить для Космоса заданный диапазон энергий, диапазон более сжатый, но более чистый. И для управления производимыми потоками будет дан новый технологический процесс. Новая раса будет ориентирована на производство какого-то одного спектра духовных энергий. И главным в их работе станет использование новых естественных знаний тех всеобъемлющих и единых процессов, которые руководят развитием всей Иерархии Бога и которым каждый член общества станет подчиняться в силу собственной высокой сознательности и чувства долга перед своим Создателем.

Так что Единоверие, единое для всей планеты знание законов, единый Бог, будут обусловлены физическими процессами, протекающими в новой шестой расе. Сама смена пятой расы на шестую вызвана эволюцией Космоса.

Цель любой цивилизации – выдавать определённым Вышестоящим Иерархическим Системам требуемые виды энергии – продукцию определённого качества и количества. А требуемые виды продукции с течением времени меняются, так как меняются потребности Бога и Космоса.

В настоящее время Иерархические системы переходят на новую стадию развития, и им нужна другая энергия. Поэтому создаётся новый тип человека, который будет производить требуемый вид энергии и участвовать в грандиозных процессах круговорота энергий сознательно, научится сам регулировать необходимые процессы, чтобы по прошествии определённых стадий развития занять достойное место в Иерархии Бога.

Человек шестой расы будет включать несколько программ человека пятой расы, то есть станет работать за троих-четверых предков. Ему будет уменьшена свобода выбора, а это позволит более точно и производительно выполнять личную программу и производить расчётную энергию в необходимом объёме. Таким образом, изменится внутренняя структура человека и сама его клетка, её энергетическая мощь возрастёт. Программы станут жёстче, свобода выбора будет уменьшена по причине значительного отставания человечества от планируемого Свыше.

Человек будет выдавать Иерархическим Системам продукцию нового качества. А раз будет производиться новый тип энергий, то необходим и новый способ организации и посылки её Иерархическим Системам. И этот механизм уже создан Высшими и остаётся на стадии внедрения и освоения. Придёт новая раса, а с ней придёт и новый механизм.

В основу развития человека будут положены высшие знания. Духовное совершенствование пойдёт через постижение законов мироздания и информации более высокого уровня. Чем больше будет совершенствоваться мышление человека, тем больше новых знаний ему станет открываться Свыше. Но для этого необходимо и должное качественное развитие души, так как только высокодуховный человек способен правильно распорядиться Высшими знаниями и направить их не во зло, а на благо человека. Сочетание духовного развития и интеллектуального, позволит правильно распорядиться новыми знаниями, что будет способствовать дальнейшему прогрессу человечества и позволит ему избежать тупиковых ветвей развития.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.