Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разные Вселенные






 

Отвечает Дьявол:

 

– Нам сказали, что Вселенные бывают материальные, параллельные и энергетические. Существуют ли ещё какие-то их разновидности?

– Они могут быть положительными и отрицательными.

– А для чего нужны такие Вселенные?

– Из положительных Вселенных совершается переход в положительное, а из отрицательных – в отрицательное. Это переходные Вселенные.

Его высокомерный тон говорил о том, что это очень простая и всем известная истина, о которой и спрашивать-то стыдно, поэтому уточнять что-либо дальше по данному вопросу лично у Него мы не решились, но когда пришло время говорить с Богом, то у Него мы уточнили следующее.

 

Отвечает Бог:

 

– При разговоре с Дьяволом Он сказал нам, что в мироздании существуют положительные и отрицательные Вселенные, из которых совершается переход в соответствующие по знаку объёмы. Куда именно совершаются переходы?

– Из положительной Вселенной совершается переход в положительную Иерархию, а из отрицательной – в отрицательную.

– А не может быть ещё переход в какое-либо положительное или отрицательное состояние Естества?

– Это само собой разумеется. Всё – живое, всё функционирует по-своему. Для человека – это какие-то непонятные переходы, перемещения, а на самом деле – это естественные функции космического организма. Также и в вас происходят переходы одних состояний в другие, с клеточного уровня на уровень органов и систем. Поэтому вы с точки зрения рассмотрения этих разрозненных процессов будете выглядеть совсем не так, как в целом. То есть по рассмотрению отдельных процессов функционирования трудно будет представить человека в целом. И тем более трудно вам понять, а Нам передать то, что происходит в действительности, с Нашего Высшего Уровня на ваш Низший.

Понимаете, когда Вселенная заканчивает своё развитие, она переходит сначала в Иерархию. Это, как бы, такая постоянная точка ко Мне в Абсолют. Положительная Вселенная переходит в Мою часть, а отрицательная – в отрицательную. Ведь, чтобы распределить всё то, что имеется во Вселенной в самой Иерархии, надо внутри последней иметь соответствующие постройки, чтобы ничего не смешивалось и не нарушало субординацию. И когда переходы заканчиваются, все Мои Вселенные вместе с Иерархией, то есть с её содержимым, переходят в Мой Объём, и Мы дальше совершаем уже переход в другую форму, располагающуюся выше.

Это великий совместный переход с Уровня меньшей пирамиды на нижний Уровень вышестоящей пирамиды – грандиозный по масштабам и значимости. И Мой Абсолют содержит всё то, что соответствует построению Вселенных, вошедших в Мой Объём. Этим сохраняются формы существования и не нарушаются их жизненные функции.

Когда переход с Уровня на Уровень осуществлён, то Вселенные, то есть их содержание со всем своим иерархическим и прочим построением, выходят из Меня. И положительное вновь попадает в положительное, а отрицательное – в отрицательное, но в новых масштабных границах. Начинается новый цикл развития. Вам понятно?

– Да. Но хотим уточнить насчёт имеющихся на данный момент у Вас Вселенных. Ваши четыре Вселенные относятся к положительным или отрицательным?

– У Меня две Вселенные – положительные и две – отрицательные. Это гармония. Между положительным и отрицательным должна быть гармония.

– А нейтральных Вселенных не бывает?

– Нейтральная – это физическая Вселенная. А мы говорим об энергетических. Из нейтральной идут поступления в результате процессов разделения в положительные и отрицательные энергетические Вселенные.

– Хорошо. А как тогда положительная Вселенная влияет на развитие душ? И как влияет отрицательная? Происходит соответствующий набор энергий?

– Конечно. В положительной Вселенной больше развиты процессы, связанные с творчеством, изобретениями. Это способствует набору душой положительных энергий. А в отрицательной Вселенной – другие процессы. Это более зажатая Система и она даёт набор душой отрицательного композита.

– А может ли быть такое, что в отрицательной Вселенной более жёсткие условия существования, создающие больше причин для страданий, а это способствует нарабатыванию душой положительных энергий? То есть Вселенная отрицательная, а душа в ней нарабатывает положительные качества – это возможно?

– Конечно, может быть и такое. Например, Дьявол накапливает в душах своих подчинённых не только отрицательные качества, но и положительные. По жёстким программам Он может накапливать в душах положительные энергии, но без использования в программах элементов творчества. Только, давая свободу выбора, можно породить творчество. А это означает, что без творчества его душам будет не хватать особого спектра энергий. А без них Он не получит самостоятельного выхода в вышестоящую пирамиду.

Без Меня Дьявол не может совершить переход с нижнего Уровня на более высокий в следующей пирамиде именно потому, что Ему, всей Его Иерархии, не хватает этого спектра энергий, а вы знаете, что переход совершается только при определённом нормативном содержании энергий. Поэтому для Него и некоторых других хотя и совершаются переходы из положительного в положительное и из отрицательного в отрицательное, но только через Объём Абсолюта. А Дьявол энергию творчества накопить не может.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.