Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Вселенная с точки зрения человека – это некоторый объём пространства, в котором располагаются определённые материальные тела






 

Что такое Вселенная?

Вселенная с точки зрения человека – это некоторый объём пространства, в котором располагаются определённые материальные тела. А их человеку известно очень мало. Все тела он подразделяет на планеты, звёзды, а прочие мелкие формы, вроде метеоритов, болидов, а также такие состояния, как космическая пыль и скопления газов, считает производными от них. Человечеству известны чёрные дыры, пульсары, и на этом, пожалуй, предметный перечень внутреннего содержания Вселенных ограничивается.

Человек знает о ней очень мало, настолько мало, что можно сказать – он ничего не знает. Но, чтобы понять, что собой представляет Вселенная, как она устроена, и кто её населяет, надо определиться – с какой именно Вселенной мы желаем познакомиться.

Вселенные по своей структуре делятся на материальные и энергетические. Последние относятся к Духовному типу.

Человек живёт в материальной Вселенной и знаком с теми телами, которые перечислены выше. Но материальная Вселенная имеет параллельные Вселенные, то есть пространства, находящиеся в другом измерении, но базирующиеся на её физической основе, как на фундаментальной базе, и связанные с ней определёнными тонкими связями и зависимостями.

Энергетические Вселенные стоят выше, чем материальные и параллельные, находятся на разных уровнях развития и имеют соответствующее этим Уровням построение. Естественно, что каждое существо в зависимости от степени своего развития будет находиться в той Вселенной, которая соответствует его уровню развития. Поэтому материальный человек находится в материальной Вселенной и видит одно, а более высоко развитое Существо будет находиться во Вселенной, соответствующей степени его совершенствования, и будет видеть другое. Но при этом вышестоящая Суть* будет знать обо всём том, что лежит ниже неё, а нижестоящая никогда в полном объёме не сможет познать вышестоящее.

Всё познаётся по мере совершенствования. Поэтому существа разных уровней развития будут рассказывать о разном построении Вселенной, о разных путях её зарождения и развития. Кроме того, Вселенные, находящиеся на одной ступени, но предназначенные для разных целей, будут отличаться и качественно, и конструктивно. Более того, одинаковых Вселенных не бывает.

Мы же остановимся на рассмотрении тех четырёх Вселенных, которые принадлежат Богу и в которых Он существует.

Эти Вселенные заключают в себе энергетические миры того диапазона энергий, который для них характерен. Поэтому в вопросах построения Вселенных мы касаемся не столько материальных сторон, сколько мистических. Каково мистическое построение Вселенных, именно тех, в которых человеческой душе придётся существовать не краткий миг, как в материальной среде, а миллиарды и миллиарды лет при восхождении её по Иерархической лестнице?

При окончании цикла развития в материальной Вселенной человек переходит в Духовную Вселенную Бога, в Его энергетические миры и продолжает дальше эволюционный путь в тонком мире, который бесконечен в своём развитии. Крошечная душа человека, шествуя из мира в мир, как маленький комок снега, постепенно обрастает энергетической массой, вырастая до огромных размеров Высших Сутей.

Но что представляют собой Вселенные, как они появляются и как исчезают, мы выяснили непосредственно в беседе с Богом. Он существует в Духовной Вселенной, мы – в материальной, поэтому, возможно, многое остаётся недоступно для восприятия нашего сознания. Но хотя бы слабое представление о том, что лежит выше нас, мы должны знать.

Надо сказать, что, конечно, трудно спрашивать о том, о чём не имеешь ни малейшего понятия, о чём никогда не слышал, и что не доводилось видеть.

Ранее известные истины завели человечество в тупик безысходного и бессмысленного существования, а новые ещё не появились. Многие материалистические теории построения мира и Вселенной устарели и не соответствовали реальной действительности. Поэтому в своих вопросах приходилось всегда двигаться, как бы, на ощупь: нащупал тонкую ниточку, продвинулся дальше, нащупал ещё что-то крошечное – и продвинулся ещё чуть-чуть.

А что впереди? Мы слепы, и только по мизерным понятиям нового удавалось шаг за шагом продвигаться в неизвестное. Читать данное нам и в нём пытаться находить какие-то новые ракурсы и расширять границы познания на выбранную тему – это было единственным методом поиска вопросов и продвижения вперёд по пути непознанного.

Не на всё давались ответы. Большая часть информации остаётся закрытой для человечества. Поэтому мы были рады каждому крошечному открытию небесных тайн, были счастливы каждому новому понятию, расширяющему границы наших знаний.

Так что же поведал о Духовных Вселенных Бог?

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.