Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Процесс одухотворения






 

Отвечает Бог:

 

– Матрицу одухотворяют в начале её создания или в конце, когда она уже готова?

– Одухотворение матрицы происходит в начальный момент. И всё то время, пока она создаётся в течение длительного периода, она уже живёт одухотворённая. Без этого её невозможно выращивать.

– Вы ранее говорили, что матрица при её создании заполняется первоначальной энергией. Эта энергия и энергия одухотворения – одно и то же?

– Нет, не одно и то же. По качеству они абсолютно разные. Первоначальная энергия, заполняющая матрицу, только наполовину придаёт ей живую структуру. И без самой одухотворяющей энергии матрица работать не будет. Одухотворяющая энергия – это вроде того мотора, который приводит всё в действие. То есть при создании матрицы происходит взаимная связь двух основ. Первоначальная энергия одухотворяет тело наполовину, а вторую часть одухотворения даёт энергия одухотворения. Соединение этих двух составляющих позволяет маневрировать процессом. Для грубого примера можно сравнить зарождение физического тела ребёнка. В данном случае тоже хромосомы матери лишь наполовину воссоздают ту полную схему развития, которая получается при соединении с ними мужских хромосом.

– А как происходит одухотворение физического тела ребёнка при его рождении? Сначала одухотворяют душу, а она уже одухотворяет тело при вселении в него?

– Для этого существует особый механизм подключения постоянных конструкций души с временными оболочками и материальным телом. Руководит этим подключением специальная Система по взаимосвязи души с телом.

– При вселении души в материальную оболочку и включении этого механизма происходит растекание одухотворяющей энергии по всем клеточкам тела?

– Да, происходит нечто подобное этому.

– Материальное тело постоянно растёт, количество клеток увеличивается. Значит, одухотворяющая сила в теле тоже способна расти?

– Каждой душе даётся духовный потенциал. Но в растущем организме по мере его роста увеличивается отдача энергии из этого общего потенциала. То есть данная одухотворяющая энергия сначала запрессована в общем энергоблоке, а потом частями выдаётся из него растущему организму. Таким образом, одухотворяющая сила постепенно распространяется на всё тело. Объём её изначально планируется на весь организм, но выдаётся ему по частям, порционно, по мере появления новых клеток.

– А Определитель участвует в этом процессе? Даёт ли Он от себя какую-нибудь дополнительную энергию, чтобы удерживать материальное тело в едином объёме?

– Определитель производит распределение одухотворяющей энергии, контролирует её воссоединение с материей.

– Какова разница в одухотворении душ, предназначенных для человека и планеты? Различие, наверно, есть. Они одухотворяются по-разному?

– Нет, одинаково. Матрицы одухотворяются одинаково.

– Но душа человека – очень маленькая, а у планеты – большая, – недоумеваем мы. – Сами размеры разве не влияют на процесс?

– Размеры не имеют значения. Механизм одухотворения один и тот же, но мощность разная: у одних – мини, у других – макси. А технология одинаковая.

– А количество этой энергии тоже разное? – докапываемся мы до подробностей.

Не понимая сути процесса, приходилось в своих понятиях цепляться за мельчайшие подробности, за каждую новую деталь, которая могла неожиданно привести к открытию непознанного. И это часто помогало, ибо следующее пояснение давало для осознания ещё какую-то крупицу нового знания, которое способствовало продвижению дальше.

– Мощность энергии, её количество – разные, – ответил Бог. – Количественный объём этой энергии для человека и планеты будет соответствующим. Так же и мощь.

– Есть ли разница в изготовлении матрицы для человека и планеты?

– Изготовление матриц однотипное, но масштабы их построения разные. У человека матрица – маленькая, у планеты – большая.

– А в заполнении ячеек энергиями какое-то отличие есть?

– Нет, принцип заполнения ячеек качествами один и тот же. Вся разница – в мощности. И у души планеты взаимообмен энергиями происходит гораздо интенсивней, чем у души человека.

 

– Одухотворяются ли строящиеся пространства?

– Да. Любое пространство – это замкнутый объём чего-либо, выполняющий свои задачи в общем Объёме Естества, поэтому оно должно быть тоже живой структурой.

– Но в данном случае используется другой способ одухотворения, чем, например, при одухотворении матрицы?

– Способ другой, но энергия – одна, одна в данном объёме, то есть и пространство, и всё, что его составляет, и все формы, наполняющие его, одухотворяются однородной энергией, потому что любой конкретный объём должен быть един. Но если взять другой объём, отстоящий на значительном расстоянии от данного объёма, то у него энергия одухотворения будет другого качества.

 

– Значит, пространства одухотворяются по-разному?

– Не только пространства, а вообще всё. Здесь действует следующая закономерность: чем ближе к Сути Естества, составляющей этот макси-объём, то есть ближе к его центру, тем больше всё вокруг: планеты, Вселенные, пространства – будут одухотворяться подобной по качеству этому центру одухотворяющей энергией. А на значительном расстоянии от центра качество одухотворяющей энергии меняется. Я говорю о подобии энергий, но не о полной аналогии.

То есть подобие одухотворяющих энергий, приближенных к центру, свидетельствует об их однородности. Но это – однородность, характерная для макси-объёмов. Для мини-объёмов она будет вся разнородная. То есть существуют определённые критерии, которые помогают объединять их в тип однородных энергий. И существуют показатели, которые позволяют считать их индивидуальными. А у разнокачественных энергий, принадлежащих объёмам, расположенным на значительных расстояниях друг от друга, будут отличаться уже и первые показатели, и вторые.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.