Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л.






Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л.

ТАЙНАЯ ЖИЗНЬ

НЕБЕСНЫХ

УЧИТЕЛЕЙ

Из серии «Диалоги с Богом»

Имейте мужество,

Чтобы принять истину.

Имейте мудрость,

Чтобы ее понять.

(изречение мудрых)

 

 

ВВЕДЕНИЕ

 

Данная книга продолжает серию «Диалоги с Богом», которая явилась результатом нашего многолетнего контактирования с Высшим Создателем. Последние контакты охватывают период с 1998 по 2000 год.

Цель Бога – через контакты с людьми и свои откровения дать новые понятия об объективной реальности мироздания, чтобы выработать у человечества новое мировоззрение.

Окружающий нас мир оказывается намного богаче и сложнее, чем тот, который доступен для человеческого восприятия. Как крот не видит то, что творит на поверхности земли человек, так человек не видит того, что творит Бог выше земного плана.

Поэтому данная книга является попыткой Творца раскрыть людям глаза на истину. Но дальше всё зависит от самого человека: кто желает прозреть, тот прозреет, а кто пожелает остаться в успокоительном заблуждении, продолжит путь совершенствования до эволюционной зрелости души.

В наших книгах читатель найдёт ответы на многие вопросы жизни и загадочные явления, поймёт смысл своего существования и постигнет суть глобальных изменений, происходящих в настоящий период на Земле. Старые тайны исчезнут, новые появятся.

 

Глава 1

 

НЕБЕСНЫЕ

УЧИТЕЛЯ

 

ОБЫЧНАЯ ЖИЗНЬ НЕБЕСНЫХ УЧИТЕЛЕЙ

 

Введение

 

Человек давно слышал о Небесных Учителях, о загадочных небожителях, управляющих со своих заоблачных высот земной жизнью, но никогда не знал точно – существуют ли они на самом деле и, если существуют, то, что собой представляют и каким образом их можно почувствовать или увидеть. Откуда взялись сами знания о Небесных Учителях, и не является ли информация о них всего лишь плодом мнительного воображения или богатой фантазии человека?

Однако на протяжении многих веков сохранились факты явления человеку светящихся Ангелов или просто нематериальных образов (формы тонкого плана), которые вели беседы с избранниками или делали какие-то сообщения им, предупреждая об опасности.

Некоторые Небесные Учителя обладали способностью частичной материализации, и, спускаясь в нижние физические слои Земли, приобретали формы, воспринимаемые человеком за Ангелов, тем более, что эти объекты перемещались без использования ног, а просто летали по воздуху. Человек же того времени считал, что перемещения в воздушной среде возможны только при наличии крыльев и поэтому пририсовывал их в своём воображении к увиденным образам. Так что многие зрелые в духовном плане люди видели своих Небесных Учителей как некоторые светящиеся формы.

Накопилось и много фактов, когда люди слышали Учителей или принимали от Них какую-то новую информацию. Наблюдательный человек даже по фактам складывающихся ситуаций способен выявить влияние на свою судьбу со стороны невидимых мистических сил. Иногда он может заметить, что по непонятным причинам его желания исполняются, или, наоборот, какая-то незримая рука начинает ему мешать осуществлять задуманные планы и рушит всё вокруг.

Современный человек стал ещё более наблюдательным и чувствительным. Он многое «видит и слышит» своим сердцем и задаёт мучительный вопрос – откуда возникает непонятное ощущение, что за ним следят или читают его мысли. Некоторые люди интуитивно очень чувствуют своего Учителя и способны установить с Ним некоторый взаимообразный контакт. Другим удаётся хорошо читать предупредительные знаки, посылаемые им Учителями. Многие вполне осознанно чувствуют, как кто-то невидимый подталкивает их к тем или иным действиям или повторяет ситуации для каких-то непонятных целей. То есть наблюдательный внимательный человек всегда может уловить связь между собой и тем, что находится за гранью видимости, а, анализируя некоторые факты, может обнаружить участие в своей жизни некоторого невидимого лица. И таким образом он может выявить действия Небесного Учителя по отношению к себе.

Но что же представляют собой эти загадочные личности? Какой образ существования ведут, чем занимаются? Об этом человек не имеет ни малейшего представления.

Оставаясь за гранью восприятия человека, Небесные Учителя наблюдают Сверху за своими подопечными и видят всё, что творят их ученики. Однако для чистоты эксперимента не вмешиваются в чужие дела, а только в случае необходимости направляют их в нужную сторону или посылают знаки предупредительного характера.

Чужим умом жить не будешь, поэтому каждый ученик должен нарабатывать личный жизненный опыт, и только он ведёт к совершенствованию души. Только сам решая собственные проблемы, человек обогащается знанием жизни и умением правильно вести себя в тех или иных ситуациях. Аналогично и ученик в школе, последовательно решая одну задачу за другой, нарабатывает необходимый объём математических или других знаний. И без определённой последовательности и систематичности в приобретении конкретного объёма информации он не накопит тот багаж знаний, который позволит ему нормально продолжить учёбу в следующем классе.

Так же и в жизни. Проходя личные бытовые или социальные ситуации, человек нарабатывает определённый энергетический потенциал, который позволяет ему подняться выше.

Каждому человеку даётся программа, и он развивается в соответствии с ней. Но почему же тогда требуется ещё и Небесный Учитель?

В связи с тем, что человеку предоставляется свобода выбора, то есть в программе даются варианты, то за человеком постоянно требуется следить. Низкий уровень развития многих учеников и данная им свобода выбора приводит к таким отклонениям, что общие программы приходится корректировать, чтобы нормально проходили стыковки людей в ситуациях и чтобы события не выходили за грань дозволенного.

Кроме того, каждому Учителю хочется поднять своего ученика как можно выше в развитии, и поэтому Учитель пытается посылать ему всевозможные знаки, когда тот сворачивает не на ту дорогу или делает неверный выбор.

Свободу выбора и результат, который она может дать, для образности лучше представить в виде некоторого частного дома с двором, огороженным забором. Ребёнку позволяют свободно играть в пределах двора. По сравнению с городом или масштабами страны ему даётся малая территория, но, пользуясь даже такими крохами территориальной свободы, ребёнок во дворе может натворить что угодно, вплоть до того, что спалит весь дом. Он ограничен и всё-таки способен устроить пожар. Поэтому определённый контроль над ним обязателен.

Так и каждый человек: чем ниже он по уровню развития, тем больший контроль ему требуется.

Поэтому такой управленческий слой, как Небесные Учителя, или по новой терминологии – Определители, человечеству просто необходим, чтобы оно не взорвало всю Землю, угрожая друг другу атомным и другим оружием, или не превратило все водоёмы в некоторые ядовитые отстойники.

Слой Определителей относится к первому Уровню Иерархии. Однако этот Уровень содержит не только Небесных Учителей, но и множество других Высоких Личностей подобного же энергопотенциала, но занимающихся другой работой. Эта работа относится как к земному плану, так и к другим мирам, находящимся в других галактиках.

Определители, или Детерминаторы, относятся только к Земному плану и получили своё наименование по той причине, что именно они определяют человека в жизни, ведают его судьбой и следят, чтобы он не переступал грани дозволенности.

Сами Определители пребывают в форме, отличной от человеческой, находясь в другом измерении, в ином временном континууме. Поэтому связь двух существ, человека и Определителя, находящихся в разных мирах, в разных формах существования, носит свои особенности.

Современный человек воспринимает Их как светящееся газовое облачко, кстати, крыльев у Них уже никто не видит. И вот такое «облачко» или, переходя к новой терминологии, сгусток энергии, обладает Разумом более могущественным и нравственностью более высокой, чем человек. Разве это не удивительно? И разве это не подталкивает нас переосмыслить свои представления о неизвестном тонком мире и существах, наполняющих его, которых во много раз больше, чем людей на Земле?

Но теперь послушаем, что рассказывает о наших Небесных Руководителях Бог, какие тайны их жизни раскрывает.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.