Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам предоставления коммунальных услуг и содержания общего имущества в многоквартирном доме






 

Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации по вопросам предоставления коммунальных услуг и содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме (далее – изменения).

2. Установить, что размер платы за коммунальную услугу по отоплению определяется в порядке, установленном Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. № 354, с учетом способа оплаты коммунальной услуги по отоплению, используемого при осуществлении расчетов с потребителями по состоянию на дату вступления в силу настоящего постановления (в течение отопительного периода или равномерно в течение календарного года), до момента вступления в силу принятого в установленном порядке органами государственной власти субъекта Российской Федерации решения об изменении способа оплаты коммунальной услуги по отоплению.

3. Установить, что изменения, утвержденные настоящим постановлением, вступают в силу по истечении девяноста дней после дня вступления в силу настоящего постановления, за исключением:

1)подпунктов 16, 21, 25пункта 1, подпункта 1, второго абзаца подпункта 2, подпунктов 3 и 4, второго абзаца подпункта 5, второго абзаца подпункта 7, четвертого абзаца подпункта 8, подпункта 9 пункта 4, третьего абзаца подпункта 2 и подпунктов 3 и 8, третьего абзаца подпункта 11 пункта 6изменений, которые вступают в силу с 1 января 2017 года,

2) подпункта45 пункта 1, который вступает в силу по истечении тридцати дней после дня вступления в силу акта Правительства Российской Федерации, устанавливающего критерии и порядок определения отсутствия технической возможностипредоставления коммунальных услуг надлежащего качества и (или) без перерывов, превышающих установленную продолжительность;

3) положений, касающихся порядка определения размера платы за коммунальную услугу по отоплению, которые вступают в силу с момента вступления в силу настоящего постановления.

4. Органам государственной власти субъектов Российской Федерации утвердить нормативы потребления холодной воды, горячей воды, отведения сточных вод, электрической энергии в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме не позднее 1 ноября 2016 г.

 

 

Председатель Правительства

Российской Федерации Д. Медведев


Утверждены

постановлением

Правительства

Российской Федерации

от __________2016 г. №______

 

ИЗМЕНЕНИЯ,






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.